Home » Archive

laufende Veranstaltungen: Qualifikation

TV-Sport-Vorschau »

[7 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 08.11.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 08.11.2019

LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 10
Oakland Raiders – Los Angeles Chargers
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 3
Los Angeles Clippers – Portland Trail Blazers
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport
Sambo: Weltmeisterschaft 2019
Tag 1 in Cheongju (KOR)
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 10.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Turkish Airlines Open,
2. Tag in Antalya (TUR)
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 17.45 Uhr – ORF Sport
Fußball: UEFA Women’s EURO 2021 Qualifikation
Nordmazedonien – Österreich
Übertragung aus Skopje
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 13. …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[6 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen am Freitag, 08.11.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen am Freitag, 08.11.2019

LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 17.45 Uhr – ORF Sport
Fußball: UEFA Women’s EURO 2021 Qualifikation
Nordmazedonien – Österreich
Übertragung aus Skopje
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 13. Spieltag
FC St. Pauli – VfL Bochum
Dynamo Dresden – SV Wehen Wiesbaden
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 15. Spieltag
FC Viktoria Köln – Carl Zeiss Jena
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 19.10 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 14. Spieltag
Floridsdorfer AC – SV Ried
SKU Amstetten – Austria Lustenau
Young Violets Austria Wien – Kapfenberger SV
SV Lafnitz – Grazer AK
SV Horn – FC …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[30 Dez 2018 | Kommentare deaktiviert für Skispringen Vierschanzen Tournee Live-Übertragungen: Montag, 31.12.2018 | ]
Skispringen Vierschanzen Tournee Live-Übertragungen: Montag, 31.12.2018

LIVE: Montag, 31.12.2018 – 13.30 Uhr – Eurosport
Skispringen: Vierschanzentournee 2018/19 –
2. Station in Garmisch-Partenkirchen (Bayern)
Qualifikation auf der Großen Olympiaschanze (HS 140)
Liveticker und Startliste: Vierschanzentournee 2018/19
 
LIVE: Montag, 31.12.2018 – 13.40 Uhr – ARD
Skispringen: Vierschanzentournee 2018/19 –
2. Station in Garmisch-Partenkirchen (Bayern)
Qualifikation auf der Großen Olympiaschanze (HS 140)
 
LIVE: Montag, 31.12.2018 – 13.40 Uhr – ORF 1
Skispringen: Vierschanzentournee 2018/19 –
2. Station in Garmisch-Partenkirchen (Bayern)
Qualifikation auf der Großen Olympiaschanze (HS 140)
 

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[19 Jul 2018 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Freitag, 20.07.2018 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Freitag, 20.07.2018

LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 01.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana
geplant: NN – NN, 2. Runde, Hinspiel
Weitere Informationen unter Sport 1
 
LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 17.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Vorbereitungsspiel 2018/19
Istanbul Basaksehir FK – FK Akhmat Grozny
 
LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 17.25 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA U19-Europameisterschaft
2. Spieltag Gruppe B
Ukraine – England
 
LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Vorbereitungsspiel Saison 2018/19
Werder Bremen – 1. FC Köln
 
LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Vorbereitungsspiel 2018/19
Besiktas Istanbul – FK Krasnodar
 
LIVE: Freitag, 20.07.2018 – 18.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Fortuna Liga CZE
Spitzenspiel, …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[17 Jul 2018 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 18.07.2018 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 18.07.2018

LIVE: Mittwoch, 18.07.2018 – 00.40 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana
geplant: NN – NN, 2. Runde, Hinspiel
Weitere Informationen unter Sport 1
 
LIVE: Mittwoch, 18.07.2018 – 02.40 Uhr – Sport 1+
Fußball Campeonato Brasileiro, 13. Spieltag
CR Flamengo – FC Sao Paulo
 
LIVE: Mittwoch, 18.07.2018 – 02.45 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Sudamericana, 2. Runde, Hinspiel
CA Lanus – CD Junior FC Barranquilla
 
LIVE: Mittwoch, 18.07.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 16. Spieltag
Sanfrecce Hiroshima – Gamba Osaka
V-Varen Nagasaki – Vissel Kobe
 
LIVE: Mittwoch, 18.07.2018 – 13.35 Uhr – DAZN**
Fußball Chinese Super League, 12. Spieltag
Guangzhou Evergrande Taobao – …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[17 Jul 2018 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Donnerstag, 19.07.2018 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Donnerstag, 19.07.2018

LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Vorbereitungsspiel
Wolverhampton Wanderes – Ajax Amsterdam
 
LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 17.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 1. Runde
Dinamo Minsk – Derry City (Hinspiel 2:0)
 
LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 17.25 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA U19-Europameisterschaft
2. Spieltag, Gruppe A
Finnland – Norwegen
 
LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 1. Runde
Nomme Kalju – UMF Stjarnan Gardabaer (Hinspiel 0:3)
 
LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 18.25 Uhr – Sport 1
Fußball Vorbereitungsspiel Saison 2018/19
GEPLANT: Weitere Infos unter Sport 1
 
LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 1. Runde
Schachzjor Salihorsk – Connah’s …

TV-Sport-Vorschau »

[16 Jul 2018 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 17.07.2018 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 17.07.2018

LIVE: Dienstag, 17.07.2018 – 13.05 Uhr – sportdigital.tv
Fußball: Chinese Super League, 12. Spieltag
Shandong Luneng – Shanghai SIPG FC
 
LIVE: Dienstag, 17.07.2018 – 13.35 Uhr – DAZN**
Fußball: Chinese Super League, 12. Spieltag
Shandong Luneng – Shanghai SIPG FC
 
LIVE: Dienstag, 17.07.2018 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Vorbereitungsspiel 2018/19
SK Sturm Graz – KSV 1919
 
LIVE: Dienstag, 17.07.2018 – 17.25 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA U19-Europameisterschaft
1. Spieltag Gruppe B
Türkei – England
 
LIVE: Dienstag, 17.07.2018 – 18.25 Uhr – Sport 1
Fußball Vorbereitungsspiel Saison 2018/19
1. FC Köln – FC Watford
Übertragung aus Kitzbühel/AUT
 
LIVE: Dienstag, 17.07.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Vorbereitungsspiel …