LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 01.00 Uhr – Sport 1us
Eishockey NHL
Carolina Hurricanes – Dallas Stars
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 01.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL
Carolina Hurricanes – Dallas Stars
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 5
Milwaukee Bucks – Memphis Grizzlies
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 02.30 Uhr – DAZN**
Football NFL, 10. Spieltag
Carolina Panthers – Miami Dolphins
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 08.30 Uhr – Eurosport
Snooker: Main Tour 2017/18 –
Masters in Shanghai – 2. Turniertag
Übertragung aus der Shanghai Grand Stage
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 12.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U21- EM-Qualifikation
Armenien U21 – Serbien U21
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 12.30 Uhr – Eurosport
Snooker: Main Tour 2017/18 –
Masters in Shanghai – 2. Turniertag
Übertragung aus der Shanghai Grand Stage
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 12.55 Uhr – ORF Sport
Fußball U21- EM-Qualifikation
Mazedonien U21 – Österreich U21
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U21- EM-Qualifikation
Mazedonien U21 – Österreich U21
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U19- EM-Qualifikation
Belgien U19 – Switzerland U19
Mazedonien U19 – Liechtenstein U19
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
NITTO ATP World Tour Finals,
3. Tag in London (Großbritannien), Day Session
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 15.00 Uhr – SRF 2
Tennis: ATP World Tour
NITTO ATP World Tour Finals,
3. Tag in London (Großbritannien), Day Session
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 16.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U21- EM-Qualifikation
Georgien U21 – Litauen U21
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 16.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U19 EM-Qualifikation
Griechenland U19 – Russland U19
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 17.30 Uhr – DAZN**
Fußball WM 2018 Vorbereitungsspiel
Argentinien – Nigeria
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 17.45 Uhr – Eurosport
Fußball: U20 Internationale Spielrunde –
Länderspiel in Zwickau
Deutschland – England
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 18.25 Uhr – Sport 1
Fußball U21- EM-Qualifikation
Israel – Deutschland
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U19 EM-Qualifikation
Luxemburg U19 – Armenien U19
Tschechien U19 – Schottland U19
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 19.50 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, 6. Spieltag
Partizan Belgrad – Alba Berlin
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 6. Spieltag
MHP RIESEN Ludwigsburg – Gaziantep Basketbol
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 20.00 Uhr – Eurosport
Rugby League World Cups 2017
Frankreich – Neuseeland
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts: Grand Slam of Darts
Gruppenspiele, 1. Runde, Abendsession
Übertragung aus der Civic Hall in Wolverhampton
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 20.15 Uhr – ARD
Fußball WM 2018 Vorbereitungsspiel
Deutschland – Frankreich
Übertragung aus Köln
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball WM 2018 Vorbereitungsspiel
Österreich – Uruguay
Übertragung aus Wien
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 20.30 Uhr – Sport 1
Darts: Grand Slam of Darts
Gruppenspiele, 1. Runde, Abendsession
Übertragung aus der Civic Hall in Wolverhampton
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 6. Spieltag
Umana Reyer Venedig – medi Bayreuth
LIVE: Montag, 13.11.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fussball WM-Qualifikation, Playoff Rückspiel
Irland – Dänemark
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball WM 2018 Vorbereitungsspiel
England – Brasilien
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
NITTO ATP World Tour Finals,
3. Tag in London (Großbritannien), Night Session
LIVE: Dienstag, 14.11.2017 – 21.00 Uhr – SRF 2
Tennis: ATP World Tour
NITTO ATP World Tour Finals,
3. Tag in London (Großbritannien), Night Session