Home » TV-Sport-Vorschau     

TV-SPORT-LIVE: Dienstag, 31.10.2017

003-31-Oktober

09-TV-Sport-LIVE-2017 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 00.00 Uhr – Sport 1us
Eishockey NHL, Regular Season
Columbus Blue Jackets – Boston Bruins

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 00.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Regular Season
Columbus Blue Jackets – Boston Bruins

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 00.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 3
Boston Celtics – San Antonio Spurs

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 01.00 Uhr – Eurosport
Fußball: MLS 2017 – Major League Soccer Playoffs
Viertelfinal-Playoff – Spiel 1

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 01.30 Uhr – DAZN**
Football NFL Redzone – Week 8
Kansas City Chiefs – Denver Broncos

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 06.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Tour of Hainan 2017
4. Etappe in China

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 08.30 Uhr – Eurosport
Snooker: International Championship in China
3. Turniertag

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 11.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Rolex Paris Masters, 2. Tag in Paris

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 12.30 Uhr – Eurosport
Snooker: International Championship in China
3. Turniertag

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 13.00 Uhr – Sport 1
Hallenfußball Legendenteams
Budenzauber Emsland

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 45. Spieltag (vorgezogen)
Schw. Wild Wings – Fischtown Pinguins

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 14.00 Uhr – BR-Fernsehen
Fußball Regionalliga Bayern, 19. Spieltag
1860 München – SpVgg Bayreuth

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 4. Spieltag
Paris Saint-Germain – RSC Anderlecht

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 16. Spieltag
Thomas Sabo Ice Tigers – Augsburger Panther

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 33. Spieltag (vorgezogen)
Kölner Haie – ERC Ingolstadt

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 17.55 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA Youth League, 4. Spieltag
Celtic Glasgow – FC Bayern München

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 18.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, Sky Go Erste Liga
Dienstags-Konferenz, 16. Runde
SV Ried – TSV Hartberg
WSG Wattens – SC Wiener Neustadt
Kapfenberger SV – Floridsdorfer AC
Blau-Weiß Linz – Austria Lustenau

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 4. Spieltag
Aris Thessaloniki – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Konferenz: Gruppenphase 4. Spieltag, Dienstag
Manchester United – Benfica Lissabon
FC Basel – ZSKA Moskau
Celtic Glasgow – Bayern München
Paris St. Germain – RSC Anderlecht
AS Rom – FC Chelsea
Atletico Madrid – Qarabag Agdam
Sporting Lissabon – Juventus Turin
Olympiakos Piräus – FC Barcelona

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL, 16. Runde
HCB Südtirol Alperia – EC Liwest Black Wings Linz

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 19.20 Uhr – ORF Sport
Eishockey Champions Hockey League
Achtelfinale, Hinspiel
Red Bull Salzburg – Växjö Lakers

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 19.40 Uhr – DAZN**
Eishockey Champions Hockey League
Achtelfinale, Hinspiel
Adler Mannheim – Brynäs IF

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 19.40 Uhr – Sport 1+
Eishockey Champions Hockey League
Achtelfinale, Hinspiel
SC Bern – Red Bull München

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 19.45 Uhr – DAZN**
Eishockey Champions Hockey League
Achtelfinale, Hinspiel
SC Bern – Red Bull München

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 20.00 Uhr – Sport 1
Fußball: Kult-Talk aus dem Pott
Talk über die Champions League und mehr
aus der 11 Freunde-Bar in Essen

 

LIVE: Dienstag, 31.10.2017 – 20.10 Uhr – SRF 2
Fußball: UEFA Champions League
Gruppenphase 4. Spieltag, Dienstag
FC Basel – ZSKA Moskau

Anmerkungen werden geschlossen.