Home » TV-Sport-Vorschau     

TV-SPORT-LIVE: Freitag, 10.11.2017

003-10-November

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 4
Houston Rockets – Cleveland Cavaliers

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 02.25 Uhr – DAZN**
Football NFL, 10. Spieltag
Arizona Cardinals – Seattle Seahawks

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 09.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2017 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Freies Training der Moto3-Klasse
(18. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 09.45 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2017 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Freies Training der MotoGP-Klasse
(18. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 10.45 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2017 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Freies Training der Moto2-Klasse
(18. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 11.00 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2017 –
NHK Trophy in Sapporo (JPN)
Männer Kurzprogramm
in der Makomanai Sekisuiheim Ice Arena

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 12.00 Uhr – Sky Sport
Golf: Nedbank Golf Challenge,
2. Tag in Sun City (Südafrika)

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 12.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U21 Europameisterschaft Qualifikation
Armenien U21 – Russland U21

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 12.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
1. Freies Training in Sao Paulo

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball WM-Vorbereitungsspiel
Japan – Brasilien

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 13.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2017 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Freies Training der Moto3-Klasse
(18. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 14.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2017 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Freies Training der MotoGP-Klasse
(18. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 14.30 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob und Skeleton Weltcup
Skeleton der Herren 1.Lauf aus Lake Placid

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 15.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2017 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Freies Training der Moto2-Klasse
(18. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U21 Europameisterschaft Qualifikation
Malta U21 – Türkei U21

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 15.55 Uhr – Sport 1
Eishockey Deutschland Cup
Slowakei – USA

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 16.00 Uhr – DAZN**
Eishockey Deutschland Cup
Slowakei – USA

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 16.00 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob und Skeleton Weltcup
Skeleton der Herren 2.Lauf aus Lake Placid

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 16.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
2. Freies Training in Sao Paulo

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 16.55 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
2. Freies Training in Sao Paulo

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 16.55 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
2. Freies Training in Sao Paulo

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 17.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U21 Europameisterschaft Qualifikation
Ungarn U21 – Schweden U21
Georgien U21 – Finnland U21

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 17.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Testspiel
SK Puntigamer Sturm Graz – TSV Hartberg

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 18.20 Uhr – ORF Sport
Fußball UEFA U21 Europameisterschaft Qualifikation
Österreich – Serbien
Übertragung aus der Südstadt

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 9. Spieltag
Mitteldeutscher BC – Riesen Ludwigsburg

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Golf: OHL Classic at Mayakoba,
2. Tag in Playa del Carmen (Mexiko)

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 19.15 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria
HC Bruck – HSG Graz

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 19.25 Uhr – Sport 1
Eishockey Deutschland Cup
Deutschland – Russland

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 19.25 Uhr – Sport 1+
Eishockey Deutschland Cup
Deutschland – Russland

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 19.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Deutschland Cup
Deutschland – Russland

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 19.40 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 6. Spieltag
Brose Bamberg – Fenerbahce Istanbul

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 19.45 Uhr – DAZN**
Snooker: Champion of Champions:
Tag 5 in der Ricoh Arena in Coventry

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 20.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, 6. Spieltag
Colorado Avalanche – Ottawa Senators

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 20.15 Uhr – ZDF
Fußball WM-Vorbereitungsspiel
England – Deutschland
Übertragung aus dem Wembley-Stadion in London

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 20.15 Uhr – laola1.tv**
Eishockey Länderspiel
Österreich – Südkorea

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 20.25 Uhr – ORF Sport
Eishockey Länderspiel
Österreich – Südkorea

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fussball WM-Qualifikation, Playoff Hinspiel
Schweden – Italien

 

LIVE: Freitag, 10.11.2017 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball WM-Vorbereitungsspiel
Frankreich – Wales

Anmerkungen werden geschlossen.