Home » TV-Sport-Vorschau     

TV-SPORT-LIVE: Freitag, 20.10.2017

003-20-Oktober 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 01.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 29. Spieltag
Flamengo Rio de Janeiro – EC Bahia

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 01.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, 6. Spieltag
Columbus Blue Jackets – Tampa Bay Lightning

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 01.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2017 –
Großer Preis von Australien auf Phillip Island
Freies Training der Moto3-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Grand Prix Circuit

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 01.45 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2017 –
Großer Preis von Australien auf Phillip Island
Freies Training der MotoGP-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Grand Prix Circuit

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Regular Season
Oklahoma City Thunder – New York Knicks

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 02.25 Uhr – DAZN**
Football NFL, 7. Spieltag
Oakland Raiders – Kansas City Chiefs

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 02.45 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2017 –
Großer Preis von Australien auf Phillip Island
Freies Training der Moto2-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Grand Prix Circuit

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 05.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2017 –
Großer Preis von Australien auf Phillip Island
Freies Training der Moto3-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Grand Prix Circuit

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Golf The CJ Cup @ Nine Bridges,
2. Tag in Jeju Island (Südkorea)

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 06.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2017 –
Großer Preis von Australien auf Phillip Island
Freies Training der MotoGP-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Grand Prix Circuit

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 07.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2017 –
Großer Preis von Australien auf Phillip Island
Freies Training der Moto2-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Grand Prix Circuit

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 13.00 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open
Viertelfinale in Barnsley (ENG)

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2017 –
Rostelecom Cup in Moskau
Männer Kurzprogramm
in der Lushniki Sports Arena

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 14.00 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Herren in Antwerpen
European Open Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Golf: Andalucia Valderrama Masters
hosted by the Sergio Garcia Foundation,
2. Tag in Sotogrande (Spanien)

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 15.45 Uhr – ZDF
Fußball-WM-Qualifikation der Frauen
Deutschland – Island
Übertragung aus der Brita-Arena in Wiesbaden

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 16.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Bahn-Europameisterschaften
2. Wettkampftag in Berlin (GER)

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 16.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis der USA
1. Freies Training in Austin, Texas

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 16.55 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis der USA
1. Freies Training in Austin, Texas

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 17.00 Uhr – Sport 1+
Tennis WTA Tour, Halbfinale
BGL BNP Paribas Luxembourg Open

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 17.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Tour, Halbfinale
BGL BNP Paribas Luxembourg Open

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 17.30 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Tour Herren in Moskau
Kremlin Cup, Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball-WM-Qualifikation der Frauen
Slowenien – Tschechien

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 18.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, Sky Go Erste Liga
Freitags-Konferenz, 15. Runde
Austria Lustenau – WSG Wattens
SC Wiener Neustadt – Kapfenberger SV
Floridsdorfer AC – FC Liefering
TSV Hartberg – Blau-Weiß Linz

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 18.15 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 11. Spieltag
FC Ingolstadt 04 – 1. FC Heidenheim
Fortuna Düsseldorf – SV Darmstadt 98

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 13. Spieltag
SG Sonnenhof Großaspach – Chemnitzer FC
Hansa Rostock – VfL Osnabrück

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 6. Spieltag
Gießen 46ers – Walter Tigers Tübingen

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Italien, Serie B, 10. Spieltag
US Cremonese – Brescia Calcio

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 14. Spieltag
Krefeld Pinguine – Schw. Wild Wings
Grizzlys Wolfsburg – Adler Mannheim
Augsburger Panther – Düsseldorfer EG
Kölner Haie – ERC Ingolstadt
EHC Red Bull München – Straubing Tigers
Thomas Sabo Ice Tigers – Eisbären Berlin

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 19.15 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria
SG Handball WESTWIEN – HSG Graz

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 19.30 Uhr – Eurosport
Fußball 1. Bundesliga, 9. Spieltag
#TGIM – Thank God It’s Matchday
Der Auftakt ins Bundesliga-Wochenende

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 19.30 Uhr – ESP2xtra****
Fußball 1. Bundesliga, 9. Spieltag
#TGIM – Matchday: Vorberichte zum Spiel
FC Schalke 04 – FSV Mainz 05

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 20.15 Uhr – Pro7Maxx
Darts: World Series of Darts
German Masters 2017 – Achtelfinale
Raymond van Barneveld (NED) vs. Stefan Stoyke (GER)
Daryl Gurney (NIR) vs. Maik Langendorf (AUT)
James Wade (ENG) vs. Kevin Munch (GER)
Kyle Anderson (AUS) vs. Mensur Suljovic (AUT)
Übertragung aus der „Castello-Arena“ in Düsseldorf

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 20.15 Uhr – ran.tv**
Darts: World Series of Darts
German Masters 2017 – Achtelfinale
Raymond van Barneveld (NED) vs. Stefan Stoyke (GER)
Daryl Gurney (NIR) vs. Maik Langendorf (AUT)
James Wade (ENG) vs. Kevin Munch (GER)
Kyle Anderson (AUS) vs. Mensur Suljovic (AUT)
Übertragung aus der „Castello-Arena“ in Düsseldorf

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 20.15 Uhr – DAZN**
Darts: World Series of Darts
German Masters 2017 – Achtelfinale
Raymond van Barneveld (NED) vs. Stefan Stoyke (GER)
Daryl Gurney (NIR) vs. Maik Langendorf (AUT)
James Wade (ENG) vs. Kevin Munch (GER)
Kyle Anderson (AUS) vs. Mensur Suljovic (AUT)
Übertragung aus der „Castello-Arena“ in Düsseldorf

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Fußball: Österreich, Erste Liga, 15. Runde
Wacker Innsbruck – SV Ried

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 20.20 Uhr – laola1.tv**
Slowenien, Prva Liga Telekom, 13. Spieltag
Olimpija Ljubljana – Triglav Kranj

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 20.25 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, Erste Liga, 15. Runde
Wacker Innsbruck – SV Ried

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 20.30 Uhr – ESP2xtra****
Fußball 1. Bundesliga, 9. Spieltag
FC Schalke 04 – FSV Mainz 05

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 20.35 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Ligue 1, 10. Spieltag
AS Saint-Etienne – Montpellier HSC

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 10. Spieltag
AS Saint-Etienne – Montpellier HSC

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
European Rugby Challenge Cup
Scarlets – Bath

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 20.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis der USA
2. Freies Training in Austin, Texas

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 9. Spieltag
West Ham United – Brighton & Hove Albion

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 21.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Italien, Serie B, 10. Spieltag
AS Bari – AS Cittadella

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 22.15 Uhr – ESP2xtra****
Fußball 1. Bundesliga, 9. Spieltag
#TGIM – Matchday LIVE
Analyse des Spiel
FC Schalke 04 – FSV Mainz 05

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 22.30 Uhr – Pro7Maxx
Darts: World Series of Darts
German Masters 2017 – Achtelfinale
Gary Anderson (SCO) vs. Max Hopp (GER)
Peter Wright (SCO) vs. Dragutin Horvat (GER)
Phil Taylor (ENG) vs. Robert Marijanovic (CRO)
Michael van Gerwen (NED) vs. Martin Schindler (GER)
Übertragung aus der „Castello-Arena“ in Düsseldorf

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 22.30 Uhr – ran.tv**
Darts: World Series of Darts
German Masters 2017 – Achtelfinale
Gary Anderson (SCO) vs. Max Hopp (GER)
Peter Wright (SCO) vs. Dragutin Horvat (GER)
Phil Taylor (ENG) vs. Robert Marijanovic (CRO)
Michael van Gerwen (NED) vs. Martin Schindler (GER)
Übertragung aus der „Castello-Arena“ in Düsseldorf

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 22.30 Uhr – DAZN**
Darts: World Series of Darts
German Masters 2017 – Achtelfinale
Gary Anderson (SCO) vs. Max Hopp (GER)
Peter Wright (SCO) vs. Dragutin Horvat (GER)
Phil Taylor (ENG) vs. Robert Marijanovic (CRO)
Michael van Gerwen (NED) vs. Martin Schindler (GER)
Übertragung aus der „Castello-Arena“ in Düsseldorf

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 22.45 Uhr – Eurosport
#TGIM – Der kicker.tv Talk
Der Experten-Talk zum Fußballgeschehen

 

LIVE: Freitag, 20.10.2017 – 22.45 Uhr – ESP2xtra****
#TGIM – Der kicker.tv Talk
Der Experten-Talk zum Fußballgeschehen

Anmerkungen werden geschlossen.