Home » TV-Sport-Vorschau     

TV-SPORT-LIVE: Mittwoch, 18.10.2017

003-18-Oktober

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Regular Season
Cleveland Cavaliers – Boston Celtics

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 03.00 Uhr – DAZN**
Baseball MLB (Major League Baseball)
League Division Series – Spiel 3
Chicago Cubs – Los Angeles Dodgers

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 04.30 Uhr – Sport 1us
Basketball NBA, Regular Season
Golden State Warriors – Houston Rockets

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 04.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Regular Season
Golden State Warriors – Houston Rockets

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 10.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Moskau
Kremlin Cup – 3. Tag

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 13.00 Uhr – Sport 1+
Tennis WTA Tour, Achtelfinale
BGL BNP Paribas Luxembourg Open

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 13.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Tour, Achtelfinale
BGL BNP Paribas Luxembourg Open

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 13.15 Uhr – Eurosport 2
Fußball: FIFA U17-Weltmeisterschaft 2017 in Indien
Achtelfinale: Ghana – Niger

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 14.00 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open
3. Turniertag in Barnsley (ENG)

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 15.55 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA Youth League, 3. Spieltag
Bayern München – Celtic Glasgow

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 16.15 Uhr – Eurosport 2
Fußball: FIFA U17-Weltmeisterschaft 2017 in Indien
Achtelfinale: Brasilien – Honduras

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 17.55 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Gruppenphase 3. Spieltag, Mittwoch
Qarabag Agdam (AZE) – Atlético Madrid

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 18.15 Uhr – Sky Sport
Handball: DHB-Pokal, Achtelfinale
TSV Hannover-Burgdorf – THW Kiel

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 18.50 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, 2. Spieltag
BC Lokomotiv Kuban Krasnodar – Alba Berlin

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 19.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Frauen Bundesliga, 1. Spieltag
Rote Raben Vilsbiburg – SSC Palmberg Schwerin

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Konferenz: Gruppenphase 3. Spieltag, Mittwoch
Benfica Lissabon – Manchester United
ZSKA Moskau – FC Basel
RSC Anderlecht – Paris St. Germain
Bayern München – Celtic Glasgow
FC Chelsea – AS Rom
FC Barcelona – Olympiakos Piräus
Juventus Turin – Sporting Lissabon

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 20.00 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open
3. Turniertag in Barnsley (ENG)

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 2. Spieltag
medi Bayreuth – SIG Basketball Strasbourg

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 20.10 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, 2. Spieltag
Bayern München – Lietkabelis Panevezys

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 20.10 Uhr – SRF 2
Fußball: UEFA Champions League
Gruppenphase 3. Spieltag
ZSKA Moskau – FC Basel

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball: UEFA Champions League
Gruppenphase 3. Spieltag
Bayern München – Celtic Glasgow

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 20.25 Uhr – ZDF
Fußball: UEFA Champions League
Gruppenphase 3. Spieltag
Bayern München – Celtic Glasgow

 

LIVE: Mittwoch, 18.10.2017 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 2. Spieltag
Dinmamo Sassari – EWE Baskets Oldenburg

Anmerkungen werden geschlossen.