Home » TV-Sport-Vorschau     

TV-SPORT-LIVE: Samstag, 02.12.2017

003-02-Dezember

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 02.00 Uhr – Sport 1us
Basketball Live – NBA
Oklahoma City Thunder – Minnesota Timberwolves

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball Live – NBA
Oklahoma City Thunder – Minnesota Timberwolves

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 06.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Japan, J. League, 34. Spieltag
Jubilo Iwata – Kashima Antlers

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 06.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 34. Spieltag
Jubilo Iwata – Kashima Antlers
Kawasaki Frontale – Omiya Ardija

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 06.20 Uhr – DAZN**
World Rugy Sevens Series 2017
Dubai – Tag 2

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 08.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: FIA Formel E 2017/18
1. Rennen in Hongkong (CHN)

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 09.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 9. Spieltag
Newcastle United Jets – Melbourne City

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 09.50 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 9. Spieltag
Newcastle United Jets – Melbourne City

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 10.00 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2017/18 in Lillehammer (NOR)
Teamwettbewerb: Springen

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 10.25 Uhr – ZDF
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2017/18 in Lillehammer (NOR)
Teamwettbewerb: Springen

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 10.30 Uhr – Sky Sport
Golf: AfrAsia Bank Mauritius Open,
3. Tag in Domaine de Bel Ombre, Mauritius

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 11.00 Uhr – DFB.de
Fußball A-Junioren-Bundesliga
Vfl Bochum – Borussia Dortmund

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 11.15 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2017/18 in Lillehammer (NOR)
Einzelsprint klassisch der Frauen und Männer

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 16. Spieltag
1. FC Nürnberg – SV Sandhausen
MSV Duisburg – SpVgg Greuther Fürth
Holstein Kiel – Fortuna Düsseldorf

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 12.40 Uhr – ZDF
Rodel-Weltcup
Herren, 1. Lauf in Altenberg

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 14. Spieltag
Countdown und Vorberichte

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 13.00 Uhr – DAZN**
Hockey World League (Herren)
Deutschland – Australien

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 14. Spieltag
FC Barcelona – Celta Vigo

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 18. Spieltag
NK Ankaran Hrvatini – Aluminij Kidricevo

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 13.00 Uhr – Sport 1
Drone Champions League
Race 1, Berlin/GER

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 15. Spieltag
FC Chelsea – Newcastle United

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 13.30 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2017/18 in Lillehammer (NOR)
Teamwettbewerb: Langlauf

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 13.40 Uhr – ZDF
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2017/18 in Lillehammer (NOR)
Teamwettbewerb: Langlauf

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 13.40 Uhr – ORF 1
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2017/18 in Lillehammer (NOR)
Teamwettbewerb: Langlauf

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 13.45 Uhr – ORF Sport
Rodel-Weltcup
Herren, 2. Lauf in Altenberg

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 13.55 Uhr – SWR
Fußball 3. Liga, 18. Spieltag
Karlsruher SC – VfR Aalen

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 18. Spieltag
Chemnitzer FC – 1. FC Magdeburg

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 14.00 Uhr – NDR
Fußball 3. Liga, 18. Spieltag
Rot-Weiß Erfurt – SV Meppen

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 14.00 Uhr – WDR
Fußball 3. Liga, 18. Spieltag
Sportfreunde Lotte – Preußen Münster

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 14.00 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 18. Spieltag
Rot-Weiß Erfurt – SV Meppen
Sportfreunde Lotte – Preußen Münster
Chemnitzer FC – 1. FC Magdeburg
Fortuna Köln – FSV Zwickau
SV Wehen Wiesbaden – SC Paderborn 07
Karlsruher SC – VfR Aalen

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: UK Championship 2017
1. Turniertag in York (ENG)
Übertragung aus dem Barbican Centre

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 14.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Russland Premjer Liga, 19. Spieltag
Lokomotiv Moskau – Rubin Kazan

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 14.30 Uhr – DAZN**
Fußball Russland Premjer Liga, 19. Spieltag
Lokomotiv Moskau – Rubin Kazan

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 14.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18
10km Sprint der Männer in Östersund (SWE)

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 14.40 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18
10km Sprint der Männer in Östersund (SWE)

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 14.40 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18
10km Sprint der Männer in Östersund (SWE)

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 14.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Kroatien, MAXtv Prva liga, 18. Spieltag
NK Osijek – NK Slaven Belupo

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 18. Spieltag
Rudar Velenje – Triglav Kranj

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Italien, Serie B, 17. Spieltag
Parma Calcio – FC Pro Vercelli

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 14. Spieltag
Bayern München – Hannover 96
TSG Hoffenheim – RB Leipzig
Werder Bremen – VfB Stuttgart
Bayer 04 Leverkusen – Borussia Dortmund
1. FSV Mainz 05 – FC Augsburg

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 15.25 Uhr – Sport 1
Handball WM der Frauen in Deutschland
1. Spieltag, Gruppe D
Serbien – China

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 15.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga, 18. Runde
RZ Pellets WAC – SK Rapid Wien

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 15.30 Uhr – DAZN**
Rugby Länderspiel
Wales – Südafrika

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 15. Spieltag
Brighton & Hove Albion – FC Liverpool

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball England Championship, 20. Spieltag
FC Millwall – Sheffield United

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 16.00 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2017/18 –
Einzelwettbewerb Nizhny Tagil (RUS)
auf dem Tramplin Stork (HS 100)

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 16.15 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2017/18 –
Einzelwettbewerb Nizhny Tagil (RUS)
auf dem Tramplin Stork (HS 100)

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 14. Spieltag
Atletico Madrid – Real Sociedad San Sebastian

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 16.30 Uhr – ZDF
Skispringen: FIS Weltcup 2017/18 –
Einzelwettbewerb Nizhny Tagil (RUS)
auf dem Tramplin Stork (HS 100)

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 16.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Ligue 1, 16. Spieltag
RC Strasbourg – Paris Saint-Germain

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 16. Spieltag
RC Strasbourg – Paris Saint-Germain

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: Bundesliga, 14. Spieltag
FC Schalke 04 – 1. FC Köln

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 11. Spieltag
BB Löwen Braunschweig – EWE Baskets Oldenburg

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 18.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 18. Runde
SCR Altach – Sturm Graz
FC Admira Wacker – SKN St. Pölten
SV Mattersburg – Linzer ASK

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 18.00 Uhr – ZDF.de
Snowboard-Weltcup
Big Air aus Mönchengladbach

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 18.00 Uhr – Sport 1
College Football, Week 14
UCF Knights – Memphis Tigers

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 18.00 Uhr – Sport 1us
College Football, Week 14
UCF Knights – Memphis Tigers

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 18.00 Uhr – Eurosport 2
Bahnradsport: Revolution Series 2017/18 in Großbritannien
Übertragung aus London

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 18.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England Championship, 20. Spieltag
Bristol City – FC Middlesbrough

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England Championship, 20. Spieltag
Bristol City – FC Middlesbrough

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 15. Spieltag
FC Arsenal – Manchester United

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 14. Spieltag
FC Sevilla – Deportivo La Coruna

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 18.30 Uhr – DAZN**
Rugy Pro 14
Munster – Ospreys

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 18.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18
Abfahrt der Männer in Beaver Creek, CO (USA)

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 18.50 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18
Abfahrt der Männer in Beaver Creek, CO (USA)

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 18.55 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18
Abfahrt der Männer in Beaver Creek, CO (USA)

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 19.00 Uhr – ZDF.de
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18
Abfahrt der Männer in Beaver Creek, CO (USA)

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 19.00 Uhr – Sport 1+
Fußball Ukraine: Premjer-Liha, 18. Spieltag
Schachtar Donezk – Venes Rivne

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 16. Spieltag
Lille OSC – FC Toulouse
AS Monaco – Angers SCO
OGC Nizza – FC Metz
Stade Rennes – SC Amiens
ES Troyes AC – EA Guingamp

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 7
Dallas Mavericks – Los Angeles Clippers

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Golf: Hero World Challenge,
3. Tag in New Providence, Bahamas

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 20.10 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria
Bregenz Handball – Moser Medical UHK Krems

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 15. Spieltag
THW Kiel – TV Hüttenberg

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 15. Spieltag
THW Kiel – TV Hüttenberg

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 11. Spieltag
medi Bayreuth – s.Oliver Würzburg

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 20.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18
Abfahrt der Frauen in Lake Louise (CAN)

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 20.20 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 18. Spieltag
NK Maribor – ND Gorica

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 20.25 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18
Abfahrt der Frauen in Lake Louise (CAN)

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 20.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18
Abfahrt der Frauen in Lake Louise (CAN)

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 20.30 Uhr – ZDF.de
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18
Abfahrt der Frauen in Lake Louise (CAN)

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 20.35 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande Eredivisie, 14. Spieltag
Feyenoord Rotterdam – Vitesse Arnheim

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande Eredivisie, 14. Spieltag
Feyenoord Rotterdam – Vitesse Arnheim

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 14. Spieltag
Athletic Bilbao – Real Madrid

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 15. Spieltag
FC Turin – Atalanta Bergamo

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 21.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: UK Championship 2017
1. Turniertag in York (ENG)
Übertragung aus dem Barbican Centre

 

LIVE: Samstag, 02.12.2017 – 23.30 Uhr – Sport 1us
College Basketball
Saint Joseph’s Hawks – Villanova Wildcats

Anmerkungen werden geschlossen.