Home » TV-Sport-Vorschau     

TV-SPORT-LIVE: Samstag, 25.11.2017

003-25-November

 

09-TV-Sport-LIVE-2017

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 01.00 Uhr – Sport 1us
Eishockey NHL
Columbus Blue Jackets – Ottawa Senators

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 01.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL
Columbus Blue Jackets – Ottawa Senators

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 04.30 Uhr – Sport 1us
Basketball NBA
Golden State Warriors – Chicago Bulls

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 04.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA
Golden State Warriors – Chicago Bulls

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 05.50 Uhr – Pro7Maxx
Rugby League World Cup 2017
Halbfinale 2: Tonga vs. England

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 05.50 Uhr – ran.tv**
Rugby League World Cup 2017
Halbfinale 1: Australien vs. Fidschi

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 07.00 Uhr – Sky Sport
Golf: UBS Hong Kong Open,
3. Tag in Fanling (China)

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 08.15 Uhr – DAZN**
Hockey World League (Damen):
2. Halbfinale: Niederlande – Südkorea

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 09.30 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination: Springen
FIS Weltcup 2017/18 in Ruka-Kuusamo (FIN)
Einzelwettbewerb (Gundersen): HS 142

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 09.40 Uhr – ARD
Nordische Kombination: Springen
FIS Weltcup 2017/18 in Ruka-Kuusamo (FIN)
Einzelwettbewerb (Gundersen): HS 142

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 09.50 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 8. Spieltag
Sydney FC – Brisbane Roar

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 09.55 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2017/18
Männer, 1. Durchgang in Winterberg (Sauerland)

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 09.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 8. Spieltag
Sydney FC – Brisbane Roar

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 09.55 Uhr – SRF 2
Curling: Europameisterschaft in St. Gallen (SUI)
Das Finale der Frauen

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Europameisterschaft in St. Gallen (SUI)
Das Finale der Frauen

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 10.40 Uhr – Eurosport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2017/18
Männer, 1. Durchgang in Winterberg (Sauerland)

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 10.40 Uhr – SRF info
Skilanglauf: FIS Weltcup 2017/18
10km klassisch der Frauen in Ruka-Kuusamo (FIN)

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 10.45 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2017/18
10km klassisch der Frauen in Ruka-Kuusamo (FIN)

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 10.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi
3. Freies Training in Abu Dhabi

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 11.05 Uhr – ARD
Skilanglauf: FIS Weltcup 2017/18
10km klassisch der Frauen in Ruka-Kuusamo (FIN)

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 11.30 Uhr – Eurosport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2017/18
Männer, 2. Durchgang in Winterberg (Sauerland)

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 11.45 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2017/18
Männer, 2. Durchgang in Winterberg (Sauerland)

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 12.15 Uhr – ARD
Rennrodeln: FIL Weltcup 2017/18
Männer, 2. Durchgang in Winterberg (Sauerland)

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 12.25 Uhr – SRF info
Skilanglauf: FIS Weltcup 2017/18
15km klassisch der Männer in Ruka-Kuusamo (FIN)

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 15. Spieltag
Eintracht Braunschweig – 1. FC Nürnberg
Holstein Kiel – FC Ingolstadt 04
Jahn Regensburg – MSV Duisburg

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 12.30 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2017/18
15km klassisch der Männer in Ruka-Kuusamo (FIN)

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 12.40 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2017/18
15km klassisch der Männer in Ruka-Kuusamo (FIN)

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 12.45 Uhr – ARD
Skilanglauf: FIS Weltcup 2017/18
15km klassisch der Männer in Ruka-Kuusamo (FIN)

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 13.00 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2017/18
15km klassisch der Männer in Ruka-Kuusamo (FIN)

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 1. Bundesliga, 13. Spieltag
Vorbericht und Countdown zu allen Spielen

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 13. Spieltag
Deportivo Alaves – SD Eibar

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 17. Spieltag
Triglav Kranj – NK Domzale

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 13.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Sky Bet Championship, 19. Spieltag
FC Barnsley – Leeds United

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 19. Spieltag
FC Barnsley – Leeds United

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 13.45 Uhr – DAZN**
Darts Players Championship Finals
2. Runde, Nachmittagssession

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 13.45 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi
Qualifying in Abu Dhabi

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 13.45 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi
Qualifying in Abu Dhabi

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 13.50 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi
Qualifying in Abu Dhabi

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 13.55 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi
Qualifying in Abu Dhabi

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 14.00 Uhr – DAZN**
Tennis: Davis Cup Finale
Frankreich – Belgien – Das Doppel

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 14.00 Uhr – MDR
Fußball 3. Liga, 17. Spieltag
1. FC Magdeburg – Hallescher FC

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 14.00 Uhr – NDR / WDR
Fußball 3. Liga, 17. Spieltag
Hansa Rostock – Fortuna Köln

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 14.00 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 17. Spieltag
Werder Bremen II – Rot-Weiß Erfurt
Carl Zeiss Jena – VfL Osnabrück
VfR Aalen – SpVgg Unterhaching
FSV Zwickau – SV Wehen Wiesbaden
Hansa Rostock – Fortuna Köln
1. FC Magdeburg – Hallescher FC
Würzburger Kickers – Sportfreunde Lotte

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 14.00 Uhr – Sport 1
Darts Players Championship Finals
2. Runde, Nachmittagssession

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Northern Ireland Open
Halbfinale in Belfast

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 14.00 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2017/18 in Ruka-Kuusamo (FIN)
Einzelwettbewerb (Gundersen): 10km Langlauf

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 14.20 Uhr – ARD
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2017/18 in Ruka-Kuusamo (FIN)
Einzelwettbewerb (Gundersen): 10km Langlauf

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 14.30 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2017/18
Doppelsitzer, 2. Durchgang in Winterberg (Sauerland)

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 14.55 Uhr – Sport 1+
Rugby Länderspiel in Offenbach
Deutschland – Chile

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 15.00 Uhr – ARD
Rennrodeln: FIL Weltcup 2017/18
Frauen, 2. Durchgang in Winterberg (Sauerland)

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 14. Spieltag
FC Bologna – Sampdoria Genua

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Italien, Serie B, 16. Spieltag
FC Carpi – Parma Calcio

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 17. Spieltag
ND Gorica – NK Ankaran Hrvatini

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 15.10 Uhr – SRF 2
Curling: Europameisterschaft in St. Gallen (SUI)
Das Finale der Herren

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 15.15 Uhr – Sky Sport
Fußball: 1. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 13. Spieltag
Borussia Dortmund – FC Schalke 04
RB Leipzig – Werder Bremen
SC Freiburg – 1. FSV Mainz 05
Eintracht Frankfurt – Bayer 04 Leverkusen
FC Augsburg – VfL Wolfsburg

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 15.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga, 16. Runde
SK Puntigamer Sturm Graz – LASK Linz

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 15.30 Uhr – DAZN**
Rugby Länderspiel
Schottland – Australien

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 15.35 Uhr – Sky Sport
Motorsport: FIA Formula 2 Championship
Rennen 1 in Abu Dhabi

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 15.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Killington (USA)
Riesenslalom der Frauen, 1. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 15.45 Uhr – SRF info
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Killington (USA)
Riesenslalom der Frauen, 1. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 15.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Sky Bet Championship, 19. Spieltag
Norwich City – Preston North End

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball Sky Bet Championship, 19. Spieltag
Norwich City – Preston North End

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby Länderspiel
England – Samo

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 16.00 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2017/18
Teamspringen in Ruka-Kuusamo (FIN)
auf der Rukatunturi-Großschanze (HS 142)

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 16.05 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2017/18
Teamspringen in Ruka-Kuusamo (FIN)
auf der Rukatunturi-Großschanze (HS 142)

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 13. Spieltag
Real Madrid – FC Malaga

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 16.55 Uhr – Sport 1
Handball Länderspiel der Frauen
Deutschland – Island

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 16.50 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Ligue 1, 14. Spieltag
Stade Rennes – FC Nantes

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 14. Spieltag
Stade Rennes – FC Nantes

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase, 9. Spieltag
THW Kiel – HC Meshkov Brest (BLR)

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 17.00 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2017/18
Teamspringen in Ruka-Kuusamo (FIN)
auf der Rukatunturi-Großschanze (HS 142)

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 17.00 Uhr – ORF Sport
FIA Formula 1 E-Sports Serie
Finale aus Abu Dhabi

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 17.00 Uhr – laola1.tv**
Handball Männer EHF CUP
OIF Arendal – FRISCH AUF! Göppingen

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: Bundesliga, 13. Spieltag
Borussia M’gladbach – FC Bayern München

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 14. Spieltag
AC Chievo Verona – SPAL Ferrara
Sassuolo Calcio – Hellas Verona

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 18.00 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Samstags-Konferenz, 16. Runde
SCR Altach – SKN St. Pölten
FC Admira Wacker – SV Mattersburg

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 17. Spieltag
Hajduk Split – NK Osijek

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 18.00 Uhr – Eurosport 2
Bahnradsport: Revolution Series 2017/18
Übertragung aus London

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 18.00 Uhr – Sport 1us
College Football, Week 13
Florida Gators – Florida State Seminoles

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 18.15 Uhr – DAZN**
Rugby Länderspiel
Wales – Neuseeland

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 13. Spieltag
Real Betis Sevilla – FC Girona

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Sky Bet Championship, 19. Spieltag
Sheffield United – Birmingham City

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 18.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Killington (USA)
Riesenslalom der Frauen, 2. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 18.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Killington (USA)
Riesenslalom der Frauen, 2. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 18.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Killington (USA)
Riesenslalom der Frauen, 2. Durchgang

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 18.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Sky Bet Championship, 19. Spieltag
Sheffield United – Birmingham City

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 19.35 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 13. Spieltag
FC Groningen – Feyenoord Rotterdam

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 20.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 37. Spieltag
Fluminense Rio de Janeiro – Sport Recife

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 20.00 Uhr – Sport 1
Darts Players Championship Finals
Achtelfinale Abendsession

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 14. Spieltag
SM Caen – Girondins Bordeaux
Dijon FCO – FC Toulouse
FC Metz – SC Amiens
Montpellier HSC – Lille OSC
ES Troyes AC – Angers SCO

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 20.05 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Lake Louise (CAN)
Abfahrt der Männer

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 20.05 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Lake Louise (CAN)
Abfahrt der Männer

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 20.10 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Lake Louise (CAN)
Abfahrt der Männer

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 20.15 Uhr – SSNHD**
Boxen Vorkämpfe
Kampfabend in der König-Pilsener-Arena Oberhausen

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 14. Spieltag
HC Erlangen – MT Melsungen
TV Hüttenberg – TSV GWD Minden

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 14. Spieltag
HC Erlangen – MT Melsungen
TV Hüttenberg – TSV GWD Minden

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 20.20 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 17. Spieltag
NK Celje – NK Maribor

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 20.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Belgien, Jupiler Pro League, 16. Spieltag
Waasland-Beveren – Sporting Charleroi

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 20.30 Uhr – Eurosport 2
Rugby: Herbst Tests
Frankreich – Japan

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 20.45 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob und Skeleton Weltcup
Skeleton der Herren 2.Lauf aus Whistler

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga Santander, 13. Spieltag
UD Levante – Atletico Madrid

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 14. Spieltag
Cagliari Calcio – Inter Mailand

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 21.30 Uhr – SSNHD**
Boxen Weltmeisterschaft im Schwergewicht
in der König-Pilsener-Arena Oberhausen
Manuel Charr (GER) vs. A. Ustinov (RUS)

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 21.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Northern Ireland Open
Halbfinale in Belfast

 

LIVE: Samstag, 25.11.2017 – 21.45 Uhr – Sport 1us
College Football, Week 13
Oklahoma Sooners – West Virginia Mountaineers

Anmerkungen werden geschlossen.