Home » SPORT IM TV     

SPORT IM TV

Mittwoch, 25.11.2020, Sport im TV, live, Sport heute, sport live, Fußball, FC Bayern München – Red Bull Salzburg, Borussia Mönchengladbach – Schachtar Donezk, Inter Mailand – Real Madrid, FC Liverpool – Atalanta Bergamo, UEFA Champions League, 4. Spieltag, Dynamo Dresden – SpVgg Unterhaching, 1. FC Magdeburg – Hansa Rostock, Bayern München II – FC Ingolstadt 04, 3. Liga, Eishockey, Magenta Sport Cup, EHC Red Bull München – Adler Mannheim, Schwenninger Wild Wings – Eisbären Berlin, Krefeld Pinguine – Pinguins Bremerhaven, spusu Vienna Capitals – iClinic Bratislava Capitals, Handball, Brest HC Meschkow – SG Flensburg-Handewitt, KS Vive Kielce – HC Vardar PRO Skopje, Rhein-Neckar Löwen – HSG Wetzlar, MT Melsungen – Bergischer HC, TVB 1898 Stuttgart – HSG Nordhorn-Lingen, Die Eulen Ludwigshafen – TSV GWD Minden, HBW Balingen-Weilstetten – SC DHfK Leipzig, TUSEM Essen – Frisch Auf Göppingen, Handball Bundesliga, HBL, 10. Spieltag, FC Barcelona – THW Kiel, EHF Champions League, Basketball, Alba Berlin – BK Khimki, Panathinaikos Athen – Bayern München, Euroleague, 11. Spieltag, Deutschland – Montenegro, Basketball EM Qualifikation, Football NFL, Detroit Lions – Houston Texans, Dallas Cowboys – Washington Football Team, Pittsburgh Steelers – Baltimore Ravens, College Football, Golf, European Tour, Alfred Dunhill Championship, Malelane, Südafrika, Formel 1, Großer Preis von Bahrain, Sachir 1, Bahrain International Circuit, Freies Training, Qualifying, Rennen, Basketball, BBL Pokal, Qualifikationsturnier, Football NFL, MLB Finalrunde, Golf, European Tour, US PGA Tour, Fußball, 1. Bundesliga, England, Premier League, La Liga, tipico Bundesliga, Eredivisie, MLS, Major League, Bellator, UFC Fight Night, Basketball NBA, Eishockey NHL, Finale, Baseball MLB, Golf, European Tour, US PGA Tour, Free-TV, Livestream, DAZN, Sky Sport, ORF 1, SRF 2, Telekom, Magenta TV, Eurosport, Übertragung


Fußball
EishockeyHandballBasketballTennisBoxenGolfFootballFormel 1MotorsportMotorradRadsportLeichtathletikBiathlonSkiweltcupWintersportSkispringenSport MixBaseball

 

TV-SPORT-LIVE: Mittwoch, 25.11.2020

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 00.25 Uhr – DAZN**
Fußball MLS, Play-Offs, 1. Runde
Toronto FC – Nashville SC

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 01.25 Uhr – sportdigital
Fußball Copa Libertadores 2020, Achtelfinale, Hinspiel
Racing Club (ARG) – Flamengo (BRA)
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 02.15 Uhr – DAZN**
Fußball MLS, Play-Offs, 1. Runde
Philadelphia Union – New England Revolution

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 04.45 Uhr – DAZN**
Fußball MLS, Play-Offs, 1. Runde
Seattle Sounders – Los Angeles FC

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 09.00 Uhr – SSNHD**
Die aktuelle Nachrichtenlage in Zeiten des Coronavirus
Nachrichten, Interviews, Hintergründe
(Übertragung auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 15.00 Uhr – Eurosport
Snooker: UK Championship 2020
2. Runde in York (ENG)

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 17.00 Uhr – SSNHD**
Die aktuelle Nachrichtenlage in Zeiten des Coronavirus
Nachrichten, Interviews, Hintergründe
(Übertragung auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 17.55 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz: Super League 5. Runde
FC Sion – Servette Genf

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 18.45 Uhr – Magenta TV
Fußball 3. Liga, 12. Spieltag
Mittwochs Konferenz & Einzelspiele
Bayern München II – FC Ingolstadt 04
1. FC Kaiserslautern – VfB Lübeck
Dynamo Dresden – SpVgg Unterhaching
FC Viktoria Köln – FSV Zwickau
1. FC Magdeburg – Hansa Rostock

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 18.45 Uhr – DAZN**
Handball EHF Champions League, 8. Spieltag
Brest HC Meschkow – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 18.50 Uhr – Sky Sport
Fußball UEFA Champions League,
Mittwochs-Konferenz I, Gruppenphase, 4. Spieltag
Bor. Mönchengladbach
– Schachtar Donezk
Olympiakos Piräus – Manchester City

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Champions League,
4. Spieltag – Gruppenphase, Einzelspiel
Borussia Mönchengladbach
– Schachtar Donezk
Olympiakos Piräus – Manchester City

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 19.15 Uhr – Magenta TV
Eishockey, Magenta Sport Cup, Gruppe B, 4. Spieltag
EHC Red Bull München – Adler Mannheim

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 19.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Dienstag der Champions – Vorberichte

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 20.00 Uhr – SSNHD**
Die aktuelle Nachrichtenlage in Zeiten des Coronavirus
Nachrichten, Interviews, Hintergründe
(Übertragung auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 20.00 Uhr – Eurosport
Snooker: UK Championship 2020
2. Runde in York (ENG)

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Fußball ÖFB Cup 3.Runde
First Vienna FC – Altach
Übertragung aus Wien

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 20.30 Uhr – Sky Sport
Fußball UEFA Champions League,
4. Spieltag – Gruppenphase, Einzelspiel
Inter Mailand – Real Madrid

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 20.45 Uhr – DAZN**
Handball EHF Champions League, 8. Spieltag
KS Vive Kielce – HC Vardar PRO Skopje

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 20.50 Uhr – Sky Sport
Fußball UEFA Champions League,
4. Spieltag – Gruppenphase, Einzelspiel
FC Bayern München
Red Bull Salzburg

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 20.50 Uhr – Sky Sport
Fußball UEFA Champions League,
Mittwochs-Konferenz II, Gruppenphase, 4. Spieltag
FC Bayern MünchenRed Bull Salzburg
Atletico Madrid – Lokomotive Moskau
Inter Mailand – Real Madrid
Olympique Marseille – FC Porto
FC Liverpool – Atalanta Bergamo
Ajax Amsterdam – FC Midtjylland

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Champions League,
4. Spieltag – Gruppenphase, Einzelspiele
Atletico Madrid – Lokomotive Moskau
Inter Mailand – Real Madrid
Olympique Marseille – FC Porto
FC Liverpool – Atalanta Bergamo
Ajax Amsterdam – FC Midtjylland

 

LIVE: Mittwoch, 25.11.2020 – 23.10 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana, Achtelfinale, Hinspiel
Bolivar (BOL) – Lanus (ARG)

 

09-skiweltcup-werbung-2016

 

TV-SPORT-LIVE: Donnerstag, 26.11.2020

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 01.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Villanova – Boston College

 

LIVE: Donnerstag, 27.11.2020 – 01.30 Uhr – sportdigital
Fußball Copa Libertadores 2020, Achtelfinale, Hinspiel
Internacional Porto Alegre – Boca Juniors
(Übertragung auch auf sportdigital & Sport 1+)

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 03.30 Uhr – DAZN**
College Basketball
Baylor – Arizona State

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 09.00 Uhr – SSNHD**
Die aktuelle Nachrichtenlage in Zeiten des Coronavirus
Nachrichten, Interviews, Hintergründe
(Übertragung auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 09.55 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2020/21 in Lech (AUT)
Qualifikation: Parallel-Event der Frauen
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Alfred Dunhill Championship,
1. Tag in Malelane (Südafrika)

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 15.00 Uhr – Eurosport
Snooker: UK Championship 2020
1. Runde in York (ENG)

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Coppa Italia, 4. Runde
Sampdoria Genua – CFC Genua 1893

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 17.00 Uhr – SSNHD**
Die aktuelle Nachrichtenlage in Zeiten des Coronavirus
Nachrichten, Interviews, Hintergründe
(Übertragung auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 17.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2020/21 in Lech (AUT)
Parallel-Event der Frauen
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 17.35 Uhr – Eurosport 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2020/21 in Lech (AUT)
Parallel-Event der Frauen
(Übertragung auch auf DAZN**)
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 17.35 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2020/21 in Lech (AUT)
Parallel-Event der Frauen
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 17.45 Uhr – Magenta TV
Basketball Euroleague, 11. Spieltag
ZSKA Moskau – Real Madrid

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 18.30 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 12
Detroit Lions – Houston Texans

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 10. Spieltag
Donnerstags-Konferenz & Einzelspiele
Rhein-Neckar Löwen – HSG Wetzlar
MT Melsungen – Bergischer HC
TVB 1898 Stuttgart – HSG Nordhorn-Lingen
Die Eulen Ludwigshafen – TSV GWD Minden
Handball Bundesliga, HBL, 8. Spieltag
HBW Balingen-Weilstetten – SC DHfK Leipzig
Handball Bundesliga, HBL, 1. Spieltag
TUSEM Essen – Frisch Auf Göppingen

 

LIVE: Donnerstag, 22.10.2020 – 18.40 Uhr – SRF info
Fußball Europa League – Gruppenphase – 4. Spieltag
ZSKA-Sofia – Young Boys Bern
(ab 19.05 Uhr Übernahme auf SRF 2)

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 18.45 Uhr – Magenta TV
Basketball Euroleague, 11. Spieltag
Roter Stern Belgrad – Anadolu Efes Istanbul
Zalgiris Kaunas – Zenit St. Petersburg

 

LIVE: Donnerstag, 22.10.2020 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball Europa League – Gruppenphase – 4. Spieltag
Goal Zone Konferenz & Einzelspiele
Slovan Liberec – TSG Hoffenheim
Linzer ASK
– Royal Antwerp FC
Wolfsberger AC – Dinamo Zagreb
ZSKA-Sofia – Young Boys Bern
Molde FK – FC Arsenal
Sporting Braga – Leicester City
AEK Athen – Sorja Luhansk
Sparta Prag – Celtic Glasgow
Lille OSC – AC Mailand
Qarabag Agdam – Sivasspor
Maccabi Tel Aviv – FC Villarreal
ZSKA Moskau – Feyenoord Rotterdam
KAA Gent – Roter Stern Belgrad

 

LIVE: Donnerstag, 22.10.2020 – 19.05 Uhr – SRF 2
Fußball Europa League – Gruppenphase – 4. Spieltag
ZSKA-Sofia – Young Boys Bern

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 19.15 Uhr – Magenta TV
Eishockey, Magenta Sport Cup, Gruppe B, 4. Spieltag
Schwenninger Wild Wings – Eisbären Berlin

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 19.45 Uhr – Magenta TV
Basketball Euroleague, 11. Spieltag
Alba Berlin – BK Khimki
Olympiakos Piräus – Baskonia Vitoria Gasteiz

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 19.50 Uhr – Magenta TV
Basketball Euroleague, 11. Spieltag
Maccabi Electra Tel Aviv – EA7 Emporio Armani Mailand

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 20.00 Uhr – SSNHD**
Die aktuelle Nachrichtenlage in Zeiten des Coronavirus
Nachrichten, Interviews, Hintergründe
(Übertragung auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 20.00 Uhr – Eurosport
Snooker: UK Championship 2020
1. Runde in York (ENG)

 

LIVE: Donnerstag, 22.10.2020 – 20.15 Uhr – RTL-Nitro
Fußball Europa League – Gruppenphase – 4. Spieltag
Bayer 04 Leverkusen – Hapoel Beer Sheva

 

LIVE: Donnerstag, 22.10.2020 – 20.15 Uhr – Puls 4
Fußball Europa League – Gruppenphase – 4. Spieltag
FC Dundalk – Rapid Wien

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 20.45 Uhr – DAZN**
Handball EHF Champions League, 8. Spieltag
FC Barcelona – THW Kiel

 

LIVE: Donnerstag, 22.10.2020 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Europa League – Gruppenphase – 4. Spieltag
Goal Zone Konferenz & Einzelspiele
Bayer 04 Leverkusen – Hapoel Beer Sheva
FC Dundalk – Rapid Wien
CFR Cluj – AS Rom
OGC Nizza – Slavia Prag
Standard Lüttich – Lech Posen
Glasgow Rangers – Benfica Lissabon
PSV Eindhoven – PAOK Saloniki
FC Granada – Omonia Nikosia
SSC Neapel – HNK Rijeka
AZ Alkmaar – Real Sociedad San Sebastian
Tottenham Hotspur – Ludogorez Rasgrad

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 22.10 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, Week 12
Dallas Cowboys – Washington Football Team
(Übertragung auf ProSieben MAXX & ran.TV)

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 22.10 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 12
Dallas Cowboys – Washington Football Team

 

LIVE: Donnerstag, 26.11.2020 – 23.15 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Sudamericana
River Plate Montevideo – Universidad Catolica

 

09-skiweltcup-werbung-2016

 

TV-SPORT-LIVE: Freitag, 27.11.2020

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 01.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana, Achtelfinale, Hinspiel
Defensa y Justica (ARG) – Vasco de Gama (BRA)

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 02.10 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, Week 12
Pittsburgh Steelers – Baltimore Ravens
(Übertragung auf ProSieben MAXX & ran.TV)

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 12
Pittsburgh Steelers – Baltimore Ravens

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 09.00 Uhr – SSNHD**
Die aktuelle Nachrichtenlage in Zeiten des Coronavirus
Nachrichten, Interviews, Hintergründe
(Übertragung auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 09.00 Uhr – ORF Sport
Wintersport: IBSF Skeleton Weltcup 2020/2021
1. Lauf der Damen aus Sigulda

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 09.50 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2020/21 in Lech (AUT)
Qualifikation: Parallel-Event der Männer
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 10.30 Uhr – ORF Sport
Wintersport: IBSF Skeleton Weltcup 2020/2021
2. Lauf der Damen aus Sigulda

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 10.30 Uhr – Sky Sport
Motorsport: Formel 2
Training in Manama-Sakhir

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 10.50 Uhr – Eurosport
Wintersport: Nordische Kombination
FIS Weltcup 2020/21 in Ruka (FIN)
Einzelwettbewerb: Einzelspringen (HS 142)
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 11.55 Uhr – N-TV.de
Formel 1: Großer Preis von Bahrain
1. Freies Training in Manama-Sakhir

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 11.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Bahrain
1. Freies Training in Manama-Sakhir

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 12.20 Uhr – Eurosport
Wintersport: Skilanglauf
FIS Weltcup 2020/21 in Ruka (FIN)
Einzelsprint klassisch der Frauen und Männer

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 12.25 Uhr – ORF Sport
Wintersport: Skilanglauf
FIS Weltcup 2020/21 in Ruka (FIN)
Einzelsprint klassisch der Frauen und Männer

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Alfred Dunhill Championship,
2. Tag in Malelane (Südafrika)

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 14.00 Uhr – DAZN**
Darts: Players Championship Finals
Tag 1 – Session 1 in der Ricoh Arena in Coventry

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 14.00 Uhr – Sport 1
Darts: Players Championship Finals
Tag 1 – Session 1 in der Ricoh Arena in Coventry

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 14.10 Uhr – Sky Sport
Motorsport: Formel 2
Qualifying in Manama-Sakhir

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 14.20 Uhr – ORF Sport
Wintersport: IBSF Skeleton Weltcup 2020/2021
1. Lauf der Herren aus Sigulda

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 14.50 Uhr – Eurosport
Wintersport: Nordische Kombination
FIS Weltcup 2020/21 in Ruka (FIN)
Einzelwettbewerb: 5km Gundersen Einzel
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 14.50 Uhr – ORF 1
Wintersport: Nordische Kombination
FIS Weltcup 2020/21 in Ruka (FIN)
Einzelwettbewerb: 5km Gundersen Einzel
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 15.45 Uhr – ZDF
Fußball-EM-Qualifikation der Frauen
Deutschland – Griechenland
Übertragung aus dem Audi-Sportpark in Ingolstadt

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 15.55 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis von Bahrain
2. Freies Training in Manama-Sakhir

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 15.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Bahrain
2. Freies Training in Manama-Sakhir

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 15.55 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Bahrain
2. Freies Training in Manama-Sakhir

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 16.40 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2020/21 in Ruka (FIN)
Qualifikation (HS 142)

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 17.00 Uhr – SSNHD**
Die aktuelle Nachrichtenlage in Zeiten des Coronavirus
Nachrichten, Interviews, Hintergründe
(Übertragung auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 17.30 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2020/21 in Lech (AUT)
Parallel-Event der Männer
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 17.40 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2020/21 in Lech (AUT)
Parallel-Event der Männer
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 18.00 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2020/21 in Lech (AUT)
Parallel-Event der Männer
(Übertragung auch auf DAZN**)
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga, 9. Spieltag
Freitags-Konferenz & Einzelspiele
SV Darmstadt 98 – Eintracht Braunschweig
FC St. Pauli – VfL Osnabrück

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 18.00 Uhr – DAZN**
College Football
Texas – Iowa State

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 18.15 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, 2. Liga, 11. Runde
Kapfenberger SV – Ertl Glas Amstetten

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 18.30 Uhr – Magenta TV
Fußball 3. Liga, 13. Spieltag
KFC Uerdingen 05 – SC Verl

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 18.30 Uhr – Magenta TV
Basketball Euroleague, 11. Spieltag
Fenerbahce Istanbul – Basket Club Valencia

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 19.05 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich, ICE, 18. Runde
spusu Vienna Capitals – iClinic Bratislava Capitals

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 19.15 Uhr – Magenta TV
Eishockey, Magenta Sport Cup, Gruppe A, 4. Spieltag
Krefeld Pinguine – Pinguins Bremerhaven

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 19.45 Uhr – Magenta TV
Basketball Euroleague, 11. Spieltag
Panathinaikos Athen – Bayern München

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 20.00 Uhr – SSNHD**
Die aktuelle Nachrichtenlage in Zeiten des Coronavirus
Nachrichten, Interviews, Hintergründe
(Übertragung auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts: Players Championship Finals
Tag 1 – Session 1 in der Ricoh Arena in Coventry

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 20.00 Uhr – Sport 1
Darts: Players Championship Finals
Tag 1 – Session 1 in der Ricoh Arena in Coventry

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 20.15 Uhr – ESP2HDxtra
Fußball 1. Bundesliga, 9. Spieltag
VfL Wolfsburg – Werder Bremen
(Übertragung auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball 1. Bundesliga, 9. Spieltag
VfL Wolfsburg – Werder Bremen

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 20.30 Uhr – Magenta TV
Basketball Euroleague, 11. Spieltag
ASVEL Villeurbanne Lyon – FC Barcelona

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 20.40 Uhr – DAZN**
Fußball England: Championship, 14. Spieltag
Brentford FC – Queens Park Rangers
(Übertragung auch auf sportdigital)

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 20.45 Uhr – ORF Sport
Fußball-EM-Qualifikation der Frauen
Frankreich – Österreich

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 20.45 Uhr – DAZN**
Rugby, Gallagher Premiership
Newcastle Falcons – Sale Sharks

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 20.50 Uhr – Magenta TV
Basketball EM Qualifikation
Deutschland – Montenegro
(wird unverschlüsselt übertragen)

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 20.50 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 10. Spieltag
Crystal Palace – Newcastle United

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 12. Spieltag
Real Valladolid – UD Levante

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 12. Spieltag
Racing Straßburg – Stade Rennes

 

LIVE: Freitag, 27.11.2020 – 21.30 Uhr – DAZN**
College Football
North Carolina – Notre Dame

 

09-skiweltcup-werbung-2016

 

ACHTUNG: TV-DATEN WERDEN NOCH ÜBERARBEITET
UPDATE & WEITERE TV-TERMINE IN KÜRZE

 

Sport heute live im TV – Fußball und alle anderen Sportarten, heute live im TV, auf ARD, ZDF, Sky Sport, DAZN, Sport 1, Eurosport, RTL, ORF, SRF u.v.m. 

 

© Alle Rechte vorbehalten. TV-Sport Deutschland 1998 – 2020