Der heutige Sporttag beginnt um 00:25 Uhr auf Sportdigital mit Fußball vom CONCACAF Gold Cup. In spannenden Duellen treffen Kanada auf Kuba und später um 03:00 Uhr Costa Rica auf Martinique. Beide Spiele werden auch auf DAZN übertragen.
Die Action geht weiter mit dem dritten Tag der Wimbledon Championships 2023. Auf Sky Sport und SRF 2 beginnt die Übertragung um 11:45 Uhr und 14:30 Uhr. Weitere Details zur zweiten Runde der Damen und Herren folgen in Kürze.
Auch die Tour de France geht weiter mit der fünften Etappe von Pau nach Laruns über eine Strecke von 165 km. Die Übertragung startet um 12:45 Uhr auf Eurosport und 14:10 Uhr auf Das Erste. Auch SRF Info überträgt die Etappe ab 15:00 Uhr.
Um 17:25 Uhr erwartet Fußballfans das erste Halbfinale der U21-Europameisterschaft 2023 auf SAT 1, wo Israel gegen England antritt. Zur gleichen Zeit trifft die deutsche Herrenmannschaft im FIH Pro League (Feldhockey) auf Spanien, live auf DAZN.
Weiter geht es um 18:50 Uhr mit einem Vorbereitungsspiel für die Frauen-WM. Die Schweizer Nationalmannschaft trifft auf Marokko. Die Übertragung erfolgt live aus Winterthur auf SRF 2.
Die Fans der MLB Regular Season kommen um 20:05 Uhr auf ihre Kosten, wenn die Houston Astros gegen die Colorado Rockies antreten. Dieses Baseballspiel wird auf DAZN übertragen.
Der Tag endet mit dem zweiten Halbfinale der U21-Europameisterschaft 2023, in dem Spanien gegen die Ukraine spielt. Die Übertragung beginnt um 20:10 Uhr auf SAT 1.
LIVETICKER des Tages: Fußball Eishockey Handball Basketball Tennis Formel 1 MotoGP Baseball
TV-SPORT-LIVE: Mittwoch, 05.07.2023
LIVE: Mittwoch, 05.07.2023 – 00:25 Uhr – sportdigital
Fußball, CONCACAF Gold Cup
Kanada – Cuba
(Übertragung auch auf DAZN)
LIVE: Mittwoch, 05.07.2023 – 03:00 Uhr – sportdigital
Fußball, CONCACAF Gold Cup
Costa Rica – Martinique
(Übertragung auch auf DAZN)
LIVE: Mittwoch, 05.07.2023 – 11:45 Uhr – SKY SPORT
Tennis: Wimbledon Championships 2023 –
Tag 3 der All England Tennis Championships
2. Runde der Damen und Herren
Aufgrund der Verschiebungen am Dienstag
bitten wir Sie die genauen Ansetzungen im
Wimbledon-Liveticker zu Verfolgen
TENNIS: Wimbledon London (Männer) – 1.Runde
12:00: Lloyd Harris (ZA) vs. Gregoire Barrere (FR)
12:00: Milos Raonic (CA) vs. Dennis Novak (AT)
12:00: Jiří Lehečka (CZ) vs. Sebastian Ofner (AT)
12:00: Francisco Cerúndolo (AR) vs. Nuno Borges (PT)
12:00: Sho Shimabukuro (JP) vs. Grigor Dimitrov (BG)
12:00: Dominic Stricker (CH) vs. Alexei Popyrin (AU)
12:00: Frances Tiafoe (US) vs. Yibing Wu (CN)
13:35: Shintaro Mochizuki (JP) vs. Tommy Paul (US)
14:00: Daniil Medvedev (RU) vs. Arthur Fery (GB)
14:00: Ilya Ivashka (BY) vs. Federico Coria (AR)
14:10: Jiří Veselý (CZ) vs. Sebastian Korda (US)
14:20: Christopher Eubanks (US) vs. Thiago Monteiro (BR)
14:25: Adrian Mannarino (FR) vs. Alexander Shevchenko (RU)
14:35: Alexander Zverev (DE) vs. Gijs Brouwer (NL)
14:40: Maxime Cressy (US) vs. Laslo Djere (RS)
15:10: Marc-Andrea Hüsler (CH) vs. Yosuke Watanuki (JP)
15:35: Matteo Arnaldi (IT) vs. Roberto Carballes Baena (ES)
15:35: Jason Kubler (AU) vs. Ugo Humbert (FR)
15:35: Kimmer Coppejans (BE) vs. Alex De Minaur (AU)
16:00: Zhizhen Zhang (CN) vs. Botic Van De Zandschulp (NL)
16:10: Marco Cecchinato (IT) vs. Nicolas Jarry (CL)
16:20: Alejandro Davidovich Fokina (ES) vs. Arthur Fils (FR)
TENNIS: Wimbledon London (Männer) – 2.Runde
17:00: Aleksandar Vukic (AU) vs. Quentin Halys (FR)
17:00: Tomas Martin Etcheverry (AR) vs. Stan Wawrinka (CH)
17:00: Jordan Thompson (AU) vs. Novak Djokovic (RS)
17:15: Jannik Sinner (IT) vs. Diego Schwartzman (AR)
17:30: Andrey Rublev (RU) vs. Aslan Karatsev (RU)
17:30: Tomás Barrios Vera (CL) vs. David Goffin (BE)
17:30: Jan Choinski (GB) vs. Hubert Hurkacz (PL)
17:30: Alexander Bublik (KZ) vs. Jeffrey Wolf (US)
17:40: Maximilian Marterer (DE) vs. Michael Mmoh (US)
18:00: Lorenzo Musetti (IT) vs. Jaume Munar (ES)
TENNIS: Wimbledon London (Frauen) – 1.Runde
12:00: Anett Kontaveit (EE) vs. Lucrezia Stefanini (IT)
12:00: Shuai Zhang (CN) vs. Donna Vekić (HR)
12:00: Sloane Stephens (US) vs. Rebecca Peterson (SE)
12:00: Camila Osorio (CO) vs. Elisabetta Cocciaretto (IT)
12:00: Maria Sakkari (GR) vs. Marta Kostyuk (UA)
12:00: Sorana Cirstea (RO) vs. Tatjana Maria (DE)
12:00: Jaqueline Adina Cristian (RO) vs. Lucia Bronzetti (IT)
12:00: Beatriz Haddad Maia (BR) vs. Yulia Putintseva (KZ)
12:55: Greet Minnen (BE) vs. Jelena Ostapenko (LV)
13:15: Varvara Gracheva (RU) vs. Camila Giorgi (IT)
13:55: Nao Hibino (JP) vs. Alizé Cornet (FR)
14:00: Alison Riske-Amritraj (US) vs. Paula Badosa (ES)
14:20: Carol Zhao (CA) vs. Tamara Korpatsch (DE)
14:25: Mirra Andreeva (RU) vs. Xiyu Wang (CN)
14:45: Karolina Plíšková (CZ) vs. Natalija Stevanovic (RS)
14:55: Anna Bondar (HU) vs. Bianca Andreescu (CA)
15:10: Sonay Kartal (GB) vs. Madison Keys (US)
15:25: Karolina Muchova (CZ) vs. Jule Niemeier (DE)
15:35: Yanina Wickmayer (BE) vs. Anna Blinkova (RU)
15:40: Jessica Bouzas Maneiro (ES) vs. Anhelina Kalinina (UA)
16:00: Heather Watson (GB) vs. Barbora Krejčíková (CZ)
16:10: Linda Noskova (CZ) vs. Dalma Galfi (HU)
16:25: Irina Begu (RO) vs. Rebecca Marino (CA)
16:25: Jasmine Paolini (IT) vs. Petra Kvitova (CZ)
17:05: Viktorija Golubic (CH) vs. Anna Schmiedlova (SK)
17:10: Aliaksandra Sasnovich (BY) vs. Nuria Parrizas-Diaz (ES)
TENNIS: Wimbledon London (Frauen) – 2.Runde
14:30: Elise Mertens (BE) vs. Elina Svitolina (UA)
15:45: Iga Świątek (PL) vs. Sara Sorribes Tormo (ES)
17:30: Diane Parry (FR) vs. Petra Martić (HR)
17:30: Nadia Podoroska (AR) vs. Victoria Azarenka (BY)
17:35: Katerina Siniakova (CZ) vs. Lesya Tsurenko (UA)
Aufgrund der Verschiebungen am Dienstag
bitten wir Sie die genauen Ansetzungen im
Wimbledon-Liveticker zu Verfolgen
LIVE: Mittwoch, 05.07.2023 – 12:45 Uhr – Eurosport
Radsport, Tour de France – 5. Etappe
Pau – Laruns, 165 km
(Übertragung auch auf DAZN)
LIVE: Mittwoch, 05.07.2023 – 14:10 Uhr – Das Erste
Radsport, Tour de France – 5. Etappe
Pau – Laruns, 165 km
LIVE: Mittwoch, 05.07.2023 – 14:30 Uhr – SRF 2
Tennis: Wimbledon Championships 2023 –
Tag 3 der All England Tennis Championships
2. Runde der Damen und Herren
LIVE: Mittwoch, 05.07.2023 – 15:00 Uhr – SRF info
Radsport, Tour de France – 5. Etappe
Pau – Laruns, 165 km
LIVE: Mittwoch, 05.07.2023 – 17:25 Uhr – SAT 1
Fußball, U21-Europameisterschaft 2023
1. Halbfinale: Israel – England
(Übertragung auf SAT 1& ran.de)
LIVE: Mittwoch, 05.07.2023 – 17:30 Uhr – DAZN
Feldhockey: FIH Pro League (Männer)
Spanien – Deutschland
LIVE: Mittwoch, 05.07.2023 – 18:40 Uhr – SRF info
Tennis: Wimbledon Championships 2023 –
Tag 3 der All England Tennis Championships
2. Runde der Damen und Herren
LIVE: Mittwoch, 05.07.2023 – 18:50 Uhr – SRF 2
Fußball WM Vorbereitungsspiel Frauen
Schweiz – Marokko
Übertragung aus Winterthur
LIVE: Mittwoch, 05.07.2023 – 20:05 Uhr – DAZN
Baseball MLB Regular Season
Houston Astros – Colorado Rockies
LIVE: Mittwoch, 05.07.2023 – 20:10 Uhr – SAT 1
Fußball, U21-Europameisterschaft 2023
2. Halbfinale: Spanien – Ukraine
(Übertragung auf SAT 1& ran.de)