Home » Fußball Live im TV     

Fußball Live im TV

Fußball live im TV, Euro 2020, Europameisterschaft, Fußball im TV, Fußball, 1. Bundesliga, 2. Bundeliga, 3.Liga, DFB-Pokal, England, Premier League, Italien, Serie A, Spanien, La Liga, Niederlande, Eredivisie, MLS, Major League, Champions League, Europa League, Free-TV, Livestream, DAZN, Sky Sport, ORF 1, SRF 2, Magenta TV, Eurosport

HOMEFußballEishockeyHandballBasketballTennisBoxenGolfFootballFormel 1MotorsportMotorradRadsportLeichtathletikBiathlonSkiweltcupWintersportSkispringenSport MixBaseball

 

Aktuelle TV-Sport News: Bitte hier klicken

 

LIVE: Freitag, 25.06.2021 – 01.55 Uhr – sportdigital
Fußball Copa America 2021 in Brasilien, 4. Spieltag
Chile – Paraguay

 

LIVE: Freitag, 25.06.2021 – 17.55 Uhr – Sport 1+
Fußball AFC Champions League, , Gruppe H, Ost
Jeonbuk Hyundai Motors – Chiangrai United

 

LIVE: Samstag, 26.06.2021 – 17.10 Uhr – ARD
Fußball UEFA EURO 2020 / EM 2021 (18.00 Uhr)
1. Achtelfinale: Wales – Dänemark
Übertragung aus Amsterdam

 

LIVE: Samstag, 26.06.2021 – 17.20 Uhr – Magenta TV
Fußball UEFA EURO 2020 / EM 2021 (18.00 Uhr)
1. Achtelfinale: Wales – Dänemark
Übertragung aus Amsterdam

 

LIVE: Samstag, 26.06.2021 – 20.15 Uhr – ZDF
Fußball UEFA EURO 2020 / EM 2021 (21.00 Uhr)
2. Achtelfinale: Italien – Österreich
Übertragung aus London

 

LIVE: Samstag, 26.06.2021 – 20.20 Uhr – Magenta TV
Fußball UEFA EURO 2020 / EM 2021 (21.00 Uhr)
2. Achtelfinale: Italien – Österreich
Übertragung aus London

 

LIVE: Sonntag, 27.06.2021 – 17.10 Uhr – ARD
Fußball UEFA EURO 2020 / EM 2021 (18.00 Uhr)
3. Achtelfinale: Niederlande – Tschechien
Übertragung aus Budapest

 

LIVE: Sonntag, 27.06.2021 – 17.20 Uhr – Magenta TV
Fußball UEFA EURO 2020 / EM 2021 (18.00 Uhr)
3. Achtelfinale: Niederlande – Tschechien
Übertragung aus Budapest

 

LIVE: Sonntag, 27.06.2021 – 20.15 Uhr – ARD
Fußball UEFA EURO 2020 / EM 2021 (21.00 Uhr)
4. Achtelfinale: Belgien – Portugal
Übertragung aus Sevilla

 

LIVE: Sonntag, 27.06.2021 – 20.20 Uhr – Magenta TV
Fußball UEFA EURO 2020 / EM 2021 (21.00 Uhr)
4. Achtelfinale: Belgien – Portugal
Übertragung aus Sevilla

 

LIVE: Montag, 28.06.2021 – 17.10 Uhr – ZDF
Fußball UEFA EURO 2020 / EM 2021 (18.00 Uhr)
5. Achtelfinale: Kroatien – Spanien
Übertragung aus Kopenhagen

 

LIVE: Montag, 28.06.2021 – 17.20 Uhr – Magenta TV
Fußball UEFA EURO 2020 / EM 2021 (18.00 Uhr)
5. Achtelfinale: Kroatien – Spanien
Übertragung aus Kopenhagen

 

LIVE: Montag, 28.06.2021 – 20.15 Uhr – ZDF
Fußball UEFA EURO 2020 / EM 2021 (21.00 Uhr)
6. Achtelfinale: Frankreich – Schweiz
Übertragung aus Bukarest

 

LIVE: Montag, 28.06.2021 – 20.20 Uhr – Magenta TV
Fußball UEFA EURO 2020 / EM 2021 (21.00 Uhr)
6. Achtelfinale: Frankreich – Schweiz
Übertragung aus Bukarest

 

LIVE: Dienstag, 29.06.2021 – 17.00 Uhr – Magenta TV
Fußball UEFA EURO 2020 / EM 2021 (18.00 Uhr)
7. Achtelfinale: England – Deutschland
Übertragung aus London

 

LIVE: Dienstag, 29.06.2021 – 17.10 Uhr – ARD
Fußball UEFA EURO 2020 / EM 2021 (18.00 Uhr)
7. Achtelfinale: England – Deutschland
Übertragung aus London

 

LIVE: Dienstag, 29.06.2021 – 20.15 Uhr – ARD
Fußball UEFA EURO 2020 / EM 2021 (21.00 Uhr)
8. Achtelfinale: Schweden – Ukraine
Übertragung aus Glasgow

 

LIVE: Dienstag, 29.06.2021 – 20.20 Uhr – Magenta TV
Fußball UEFA EURO 2020 / EM 2021 (21.00 Uhr)
8. Achtelfinale: Schweden – Ukraine
Übertragung aus Glasgow

 

 

 

Der Spielplan der Fußball Europameisterschaft 2021 (EM 2020)

Gruppe A

  • 11. Juni 2021, 21 Uhr in Rom:
    Türkei – Italien   0:3
  • 12. Juni 2021, 15 Uhr in Baku:
    Wales – Schweiz   1:1
  • 16. Juni 2021, 18 Uhr in Baku:
    Türkei – Wales    0:2
  • 16. Juni 2021, 21 Uhr in Rom:
    Italien – Schweiz  3:0
  • 20. Juni 2021, 18 Uhr in Baku:
    Schweiz – Türkei  3:1
  • 20. Juni 2021, 18 Uhr in Rom:
    Italien – Wales  1:0

Gruppe B

  • 12. Juni 2021, 18 Uhr in Kopenhagen:
    Dänemark – Finnland   0:1
  • 12. Juni 2021, 21 Uhr in Sankt Petersburg:
    Belgien – Russland   3:0
  • 16. Juni 2021, 15 Uhr in Sankt Petersburg:
    Finnland – Russland   0:1
  • 17. Juni 2021, 18 Uhr in Kopenhagen:
    Dänemark – Belgien   1:2
  • 21. Juni 2021, 21 Uhr in Kopenhagen:
    Russland – Dänemark    1:4
  • 21. Juni 2021, 21 Uhr in Sankt Petersburg:
    Finnland – Belgien  0:2

Gruppe C

  • 13. Juni 2021, 18 Uhr in Bukarest:
    Österreich – Nordmazedonien   3:1
  • 13. Juni 2021, 21 Uhr in Amsterdam:
    Niederlande – Ukraine   3:2
  • 17. Juni 2021, 15 Uhr in Bukarest:
    Ukraine – Nordmazedonien   2:1
  • 17. Juni 2021, 21 Uhr in Amsterdam:
    Niederlande – Österreich  2:0
  • 21. Juni 2021, 18 Uhr in Amsterdam:
    Nordmazedonien – Niederlande   0:3
  • 21. Juni 2021, 18 Uhr in Bukarest:
    Ukraine – Österreich   0:1

Gruppe D

  • 13. Juni 2021, 15 Uhr in London:
    England – Kroatien  1:0
  • 14. Juni 2021, 15 Uhr in Glasgow:
    Schottland – Tschechien  o:2
  • 18. Juni 2021, 18 Uhr in Glasgow:
    Kroatien – Tschechien  1:1
  • 18. Juni 2021, 21 Uhr in London:
    England – Schottland   0:0
  • 22. Juni 2021, 21 Uhr in Glasgow:
    Kroatien – Schottland  3:1
  • 22. Juni 2021, 21 Uhr in London:
    Tschechien – England

Gruppe E

  • 14. Juni 2021, 18 Uhr in Sankt Petersburg:
    Polen – Slowakei   1:2
  • 14. Juni 2021, 21 Uhr in Sevilla:
    Spanien – Schweden  0:0
  • 18. Juni 2021, 15 Uhr in Sankt Petersburg:
    Schweden – Slowakei  1:0
  • 19. Juni 2021, 21 Uhr in Sevilla:
    Spanien – Polen   1:1
  • 23. Juni 2021, 18 Uhr in Sevilla:
    Slowakei – Spanien   0:5
  • 23. Juni 2021, 18 Uhr in Sankt Petersburg:
    Schweden – Polen  3:2

Gruppe F 

  • 15. Juni 2021, 18 Uhr in Budapest:
    Ungarn – Portugal   0:3
  • 15. Juni 2021, 21 Uhr in München:
    Frankreich – Deutschland  1:0
  • 19. Juni 2021, 15 Uhr in Budapest:
    Ungarn – Frankreich   1:1
  • 19. Juni 2021, 18 Uhr in München:
    Portugal – Deutschland   2:4
  • 23. Juni 2021, 21 Uhr in Budapest:
    Portugal – Frankreich   2:2
  • 23. Juni 2021, 21 Uhr in München:
    Deutschland – Ungarn   2:2

Achtelfinale

  • 1. Achtelfinale: Wales – Dänemark
    Übertragung aus Amsterdam
  • 2. Achtelfinale: Italien – Österreich
    Übertragung aus London
  • 3. Achtelfinale: Niederlande – Tschechien
    Übertragung aus Budapest
  • 4. Achtelfinale: Belgien – Portugal
    Übertragung aus Sevilla
  • 5. Achtelfinale: Kroatien – Spanien
    Übertragung aus Kopenhagen
  • 6. Achtelfinale: Frankreich – Schweiz
    Übertragung aus Bukarest
  • 7. Achtelfinale: England – Deutschland
    Übertragung aus London
  • 8. Achtelfinale: Schweden – Ukraine
    Übertragung aus Glasgow

Viertelfinale

  • 2. und 3. Juli 2021,
    jeweils 18 beziehungsweise 21 Uhr

Halbfinale

  • 6. und 7. Juli 2021,
    jeweils 21 Uhr

Finale

  • 11. Juli 2021, 21 Uhr

 

© Alle Rechte vorbehalten. TV-Sport Deutschland 1998 – 2021