Eishockey live im TV

TV-Übersicht nach Sportarten

FußballEishockeyHandballBasketballTennisBoxenGolfFootballFormel 1MotorsportMotorradRadsportLeichtathletikBiathlonSkiweltcupWintersportSkispringenSport MixBaseball

 

LIVETICKER des Tages:   Eishockey live Spiele des Tages

 

LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 03:00 Uhr – Sky Sport
Eishockey NHL: Playoffs, 2. Runde, Spiel 7
Vancouver Canucks – Edmonton Oilers

 

LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 11:45 Uhr – ProSieben
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava – Gruppe B
Frankreich vs. Deutschland

 

LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 11:55 Uhr – ORF 1
Eishockey Weltmeisterschaft in Prag – Gruppe A
Österreich vs. Großbritannien

 

LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 12:00 Uhr – Magenta TV
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava – Gruppe B
Frankreich vs. Deutschland

 

LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 12:20 Uhr – SDTV
Eishockey Weltmeisterschaft in Prag – Gruppe A
Österreich vs. Großbritannien
(Übertragung auf Sport Deutschland TV)

 

LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 15:55 Uhr – Pro7Maxx
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava – Gruppe B
Lettland vs. USA
(Übertragung auf ProSieben Maxx & ran.de)

 

LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 16:20 Uhr – SDTV
Eishockey Weltmeisterschaft in Prag – Gruppe A
Kanada vs. Tschechien
(Übertragung auf Sport Deutschland TV)

 

LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 16:20 Uhr – SDTV
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava – Gruppe B
Lettland vs. USA
(Übertragung auf Sport Deutschland TV)

 

LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 19:50 Uhr – Pro7Maxx
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava – Gruppe B
Schweden vs. Slowakei
(Übertragung auf ProSieben Maxx & ran.de)

 

LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 20:10 Uhr – Magenta TV
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava – Gruppe B
Schweden vs. Slowakei

 

LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 20:10 Uhr – SRF 2
Eishockey Weltmeisterschaft in Prag – Gruppe A
Finnland vs. Schweiz

 

LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 20:20 Uhr – SDTV
Eishockey Weltmeisterschaft in Prag – Gruppe A
Finnland vs. Schweiz
(Übertragung auf Sport Deutschland TV)

 

LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 20:20 Uhr – SDTV
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava – Gruppe B
Schweden vs. Slowakei
(Übertragung auf Sport Deutschland TV)

 

LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 16:00 Uhr – Magenta TV
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava & Prag
1. oder 2. Viertelfinale – Weitere Infos folgen
1. Gruppe A – 4. Gruppe B
2. Gruppe A – 3. Gruppe B

 

LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 16:10 Uhr – ORF Sport
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava & Prag
1. oder 2. Viertelfinale – Weitere Infos folgen
1. Gruppe A – 4. Gruppe B
2. Gruppe A – 3. Gruppe B

 

LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 16:10 Uhr – SRF 2
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava & Prag
1. oder 2. Viertelfinale – Weitere Infos folgen
1. Gruppe A – 4. Gruppe B
2. Gruppe A – 3. Gruppe B

 

LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 20:00 Uhr – Magenta TV
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava & Prag
3. oder 4. Viertelfinale – Weitere Infos folgen
1. Gruppe B – 4. Gruppe A
2. Gruppe B – 3. Gruppe A

 

LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 20:10 Uhr – SRF 2
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava & Prag
3. oder 4. Viertelfinale – Weitere Infos folgen
1. Gruppe B – 4. Gruppe A
2. Gruppe B – 3. Gruppe A

 

LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 20:15 Uhr – ORF Sport
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava & Prag
3. oder 4. Viertelfinale – Weitere Infos folgen
1. Gruppe B – 4. Gruppe A
2. Gruppe B – 3. Gruppe A

 

Bitte beachten Sie die weiteren Termine auf der Startseite!
Update der Unterseiten erfolgt in Kürze

 

Spielplan Eishockey Weltmeisterschaft 2024
Gruppe A und Gruppe B

Hier ist der Spielplan nach Datum und Uhrzeit sortiert:

Gruppe A

  • Freitag, 10. Mai 2024
    • 16.20: Schweiz gegen Norwegen (Prag)
    • 20.20: Tschechien gegen Finnland (Prag)
  • Samstag, 11. Mai 2024
    • 12.20: Großbritannien gegen Kanada (Prag)
    • 16.20: Österreich gegen Dänemark (Prag)
    • 20.20: Norwegen gegen Tschechien (Prag)
  • Sonntag, 12. Mai 2024
    • 12.20: Finnland gegen Großbritannien (Prag)
    • 16.20: Dänemark gegen Kanada (Prag)
    • 20.20: Österreich gegen Schweiz (Prag)
  • Montag, 13. Mai 2024
    • 16.20: Norwegen gegen Finnland (Prag)
    • 20.20: Schweiz gegen Tschechien (Prag)
  • Dienstag, 14. Mai 2024
    • 16.20: Dänemark gegen Norwegen (Prag)
    • 20.20: Kanada gegen Österreich (Prag)
  • Mittwoch, 15. Mai 2024
    • 16.20: Tschechien gegen Dänemark (Prag)
    • 20.20: Schweiz gegen Großbritannien (Prag)
  • Donnerstag, 16. Mai 2024
    • 16.20: Finnland gegen Österreich (Prag)
    • 20.20: Kanada gegen Norwegen (Prag)
  • Freitag, 17. Mai 2024
    • 16.20: Großbritannien gegen Dänemark (Prag)
    • 20.20: Tschechien gegen Österreich (Prag)
  • Samstag, 18. Mai 2024
    • 12.20: Dänemark gegen Schweiz (Prag)
    • 16.20: Kanada gegen Finnland (Prag)
    • 20.20: Tschechien gegen Großbritannien (Prag)
  • Sonntag, 19. Mai 2024
    • 16.20: Norwegen gegen Österreich (Prag)
    • 20.20: Schweiz gegen Kanada (Prag)
  • Montag, 20. Mai 2024
    • 16.20: Großbritannien gegen Norwegen (Prag)
    • 20.20: Finnland gegen Dänemark (Prag)
  • Dienstag, 21. Mai 2024
    • 12.20: Österreich gegen Großbritannien (Prag)
    • 16.20: Kanada gegen Tschechien (Prag)
    • 20.20: Finnland gegen Schweiz (Prag)

Gruppe B

  • Freitag, 10. Mai 2024
    • 16.20: Slowakei gegen Deutschland (Ostrava)
    • 20.20: Schweden gegen USA (Ostrava)
  • Samstag, 11. Mai 2024
    • 12.20: Frankreich gegen Kasachstan (Ostrava)
    • 16.20: Polen gegen Lettland (Ostrava)
    • 20.20: USA gegen Deutschland (Ostrava)
  • Sonntag, 12. Mai 2024
    • 12.20: Slowakei gegen Kasachstan (Ostrava)
    • 16.20: Lettland gegen Frankreich (Ostrava)
    • 20.20: Schweden gegen Polen (Ostrava)
  • Montag, 13. Mai 2024
    • 16.20: USA gegen Slowakei (Ostrava)
    • 20.20: Deutschland gegen Schweden (Ostrava)
  • Dienstag, 14. Mai 2024
    • 16.20: Kasachstan gegen Lettland (Ostrava)
    • 20.20: Polen gegen Frankreich (Ostrava)
  • Mittwoch, 15. Mai 2024
    • 16.20: Deutschland gegen Lettland (Ostrava)
    • 20.20: Slowakei gegen Polen (Ostrava)
  • Donnerstag, 16. Mai 2024
    • 16.20: Kasachstan gegen Schweden (Ostrava)
    • 20.20: USA gegen Frankreich (Ostrava)
  • Freitag, 17. Mai 2024
    • 16.20: Deutschland gegen Kasachstan (Ostrava)
    • 20.20: Polen gegen USA (Ostrava)
  • Samstag, 18. Mai 2024
    • 12.20: Lettland gegen Schweden (Ostrava)
    • 16.20: Deutschland gegen Polen (Ostrava)
    • 20.20: Frankreich gegen Slowakei (Ostrava)
  • Sonntag, 19. Mai 2024
    • 16.20: USA gegen Kasachstan (Ostrava)
    • 20.20: Slowakei gegen Lettland (Ostrava)
  • Montag, 20. Mai 2024
    • 16.20: Schweden gegen Frankreich (Ostrava)
    • 20.20: Kasachstan gegen Polen (Ostrava)
  • Dienstag, 21. Mai 2024
    • 12.20: Frankreich gegen Deutschland (Ostrava)
    • 16.20: Lettland gegen USA (Ostrava)
    • 20.20: Schweden gegen Slowakei (Ostrava)

 

© Alle Rechte vorbehalten. TV-Sport Deutschland 1998 – 2023