LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 01.45 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 29. Spieltag
Corinthians Sao Paulo – Gremio Porto Alegre
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 01.45 Uhr – DAZN**
Fußball Campeonato Brasileiro, 29. Spieltag
Corinthians Sao Paulo – Gremio Porto Alegre
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 03.00 Uhr – DAZN**
Baseball MLB (Major League Baseball)
League Division Series – Spiel 4
Chicago Cubs – Los Angeles Dodgers
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 03.30 Uhr – Sport 1us
Basketball NBA, Regular Season
San Antonio Spurs – Minnesota Timberwolves
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 03.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Regular Season
San Antonio Spurs – Minnesota Timberwolves
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Golf The CJ Cup @ Nine Bridges,
1. Tag in Jeju Island (Südkorea)
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 13.00 Uhr – Sport 1+
Tennis WTA Tour, Viertelfinale
BGL BNP Paribas Luxembourg Open
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 13.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Tour, Viertelfinale
BGL BNP Paribas Luxembourg Open
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 14.00 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open
4. Turniertag in Barnsley (ENG)
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 15.30 Uhr – Laola1.tv**
Fußball-WM-Qualifikation der Frauen
Ungarn – Kroatien
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 15.30 Uhr – Laola1.tv**
Fußball-WM-Qualifikation der Frauen
Serbien – Israel
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Golf: Andalucia Valderrama Masters
hosted by the Sergio Garcia Foundation,
1. Tag in Sotogrande (Spanien)
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 17.00 Uhr – Laola1.tv**
Fußball-WM-Qualifikation der Frauen
Weißrussland – Schottland
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 10. Spieltag
Frisch Auf Göppingen – HSG Wetzlar
TSG Friesenheim – TuS N-Lübbecke
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 10. Spieltag
Frisch Auf Göppingen – HSG Wetzlar
TSG Friesenheim – TuS N-Lübbecke
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Europa League
Konferenz I: Gruppenphase 3. Spieltag
BATE Baryssau – 1. FC Köln
Konyaspor – RB Salzburg
Sorja Luhansk – Hertha BSC
FC Lugano – Viktoria Pilsen
Hapoel Beer Sheva – FCSB Bukarest
Roter Stern Belgrad – FC Arsenal
Olympique Marseille – Vitoria Guimaraes
Östersunds FK – Athletic Bilbao
OGC Nizza – Lazio Rom
SV Zulte Waregem – Vitesse Arnhem
Zenit St. Petersburg – Rosenborg Trondheim
Vardar Skopje – Real Sociedad San Sebastian
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 18.50 Uhr – SRF 2
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase 3. Spieltag
FC Lugano – Viktoria Pilsen
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 19.00 Uhr – Sport 1
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase 3. Spieltag
Countdown und Vorberichte aus dem Sport 1 Studio
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Eishockey: Österreich EBEL, 13. Runde
HC Innsbruck – Moser Medicals Graz 99ers
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 14. Spieltag
Iserlohn Roosters – Fischtown Pinguins
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 19.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Bahn-Europameisterschaften
1. Wettkampftag in Berlin (GER)
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 20.00 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 2. Spieltag
Panathinaikos Athen – Brose Bamberg
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 20.00 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open
4. Turniertag in Barnsley (ENG)
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 20.15 Uhr – Puls 4
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase 3. Spieltag
Austria Wien – HNK Rijeka
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Fußball Frauen Test-Länderspiel
Österreich – Niederlande
Übertragung aus St.Pölten
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
European Rugby Challenge Cup
Gloucester – Agen
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 20.50 Uhr – Sport 1
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase 3. Spieltag
Dynamo Kiew – Young Boys Bern
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 21.00 Uhr – Sport 1
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase 3. Spieltag
TSG Hoffenheim – Istanbul Basaksehir FK
LIVE: Donnerstag, 19.10.2017 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Europa League
Konferenz II: Gruppenphase 3. Spieltag
TSG Hoffenheim – Istanbul Basaksehir FK
Austria Wien – HNK Rijeka
Dynamo Kiew – Young Boys Bern
FC Villarreal – Slavia Prag
Skenderbeu Korce – Partizan Belgrad
Sporting Braga – Ludogorez Rasgrad
AC Mailand – AEK Athen
FC Everton – Olympique Lyon
Atalanta Bergamo – Apollon Limassol
Sheriff Tiraspol – Lokomotive Moskau
FC Zlin – FC Kopenhagen