LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 00.00 Uhr – Sport 1us
Basketball NBA, Week 22
Washington Wizards – Minnesota Timberwolves
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 00.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 22
Washington Wizards – Minnesota Timberwolves
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 01.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores,2.Spieltag
Cerro Porteno Asuncion – Defensor Sporting Club
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 01.30 Uhr – SRF 2
Paralympics 2018 – 5. Wettkampftag
Ski alpin, Slalom Männer, 1. Lauf & 2. Lauf
Ski alpin, Alpine Kombination Slalom
Schaltungen zu verschiedenen Entscheidungen
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 02.00 Uhr – ARD
Paralympics 2018 – 5. Wettkampftag
Riesenslalom
Langlauf Sprint
Para-Curling
Schaltungen zu verschiedenen Entscheidungen
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 11.30 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Are (SWE)
Abfahrt Frauen
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 11.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Are (SWE)
Abfahrt Frauen
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 11.55 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Are (SWE)
Abfahrt Frauen
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 11.55 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Are (SWE)
Abfahrt Frauen
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 12.45 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2017/18 in Trondheim (NOR)
Einzelwettkampf: Springen HS 138
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 13.00 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Are (SWE)
Abfahrt Männer
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 13.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Are (SWE)
Abfahrt Männer
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 13.15 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Are (SWE)
Abfahrt Männer
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 13.15 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Are (SWE)
Abfahrt Männer
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 13.20 Uhr – ARD
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2017/18 in Trondheim (NOR)
Einzelwettkampf: Springen HS 138
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, Viertelfinale
Manchester City – FC Liverpool
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 14.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 23. Spieltag
NK Celje – Triglav Kranj
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 73. Nokere Koerse 2018 in Belgien
Eintagesrennen von Deinze nach Nokere über 199,5km
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, Viertelfinale
Real Madrid – FC Chelsea
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 16.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 23. Spieltag
Olimpija Ljubljana – Rudar Velenje
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2017/18 in Trondheim (NOR)
Einzelwettkampf: 10km Langlauf
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 16.10 Uhr – ARD
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2017/18 in Trondheim (NOR)
Einzelwettkampf: 10km Langlauf
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 16.10 Uhr – ORF 1
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2017/18 in Trondheim (NOR)
Einzelwettkampf: 10km Langlauf
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 31. Spieltag
Paris St. Germain – Angers SCO
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League, Achtelfinale
Besiktas Istanbul – FC Bayern München
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 17.15 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2017/18 in Trondheim (NOR)
Einzelspringen auf der Granasen-Großschanze (HS 138)
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 17.25 Uhr – ZDF
Fußball: UEFA Champions League, Achtelfinale
Besiktas Istanbul – FC Bayern München
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 26. Spieltag
Juventus Turin – Atalanta Bergamo
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, Achtelfinale
BK Banvit Bandirma – Nanterre 92
Pinar Karsiyaka Izmir – PAOK Thessaloniki
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Volleyball Champions League Herren
Belchatow – Volley Lube
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, Achtelfinale
CEZ Basketball Nymburk – AEK Athen
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
BNP Paribas Open in Indian Wells (USA), 7. Tag
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, Play-offs, Viertelfinale – Best of 7
EHC Red Bull München – Fischtown Pinguins
Eisbären Berlin – Grizzlys Wolfsburg
Thomas Sabo Ice Tigers – Kölner Haie
ERC Ingolstadt – Adler Mannheim
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 19.15 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria
Alpla HC Hard – Bregenz Handball
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 19.25 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL Playoffs, Viertelfinale, Spiel 1
Nürnberg Ice Tigers – Kölner Haie
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 19.30 Uhr – laola1.tv**
Volleyball Champions League Männer
Berlin Volleys – VfB Friedrichshafen
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 19.30 Uhr – DAZN**
Volleyball Champions League Männer
Berlin Volleys – VfB Friedrichshafen
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 20.10 Uhr – Telekom
Basketball FIBA Europe Cup, Achtelfinale
FC Bayern München – UNICS Kazan
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 20.10 Uhr – SRF 2
Fußball: UEFA Champions League, Achtelfinale
FC Barcelona – FC Chelsea
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball: UEFA Champions League, Achtelfinale
FC Barcelona – FC Chelsea
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 20.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League, Achtelfinale
FC Barcelona – FC Chelsea
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, Achtelfinale
Iberostar Tenerife – UCAM Murcia
SIG Basketball Strasbourg – Neptunas Klaipeda
LIVE: Mittwoch, 14.03.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour Damen
BNP Paribas Open in Indian Wells (USA), 8. Tag