LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
El Salvador – Jamaika
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Fußball Copa America 2019 in Brasilien
Ecuador – Chile
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
New York Yankees – Houston Astros
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: WBA WM-Kampf im Superfedergewicht
Andrew Cancio vs. Alberto Machado
Fantasy Springs Resort Casino in Indio (USA)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 03.30 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
Honduras – Curacao
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 08.20 Uhr – Sport 1
Motorsport: Audi Sport Seyffarth R8 LMS Cup
2. Rennen, Nürburgring
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 09.00 Uhr – Sport 1
Europaspiele Minsk 2019
u.a. Finals Schießen, Straßenradrennen,
Bogenschießen & Turnen
(Übertragung auch auf Sport 1+)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 10.50 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019
Superpole-Qualifikation in Misano (ITA)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 16. Spieltag
Vissel Kobe – Oita Trinita
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: WTCR am Nürburgring (Eifel)
2. Rennen
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 11.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Frankreich
3. Freies Training in Le Castellet
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: WTCR am Nürburgring (Eifel)
3. Rennen
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 12.00 Uhr – ORF Sport
ICF Kanu Slalom Weltcup
Station 2 aus Bratislava
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Birmingham
Nature Valley Classic – Halbfinale
12:40 Barbora Strycova (CZE) – Ashleigh Barty (AUS)
14:40 Julia Görges (GER) – Petra Martic (CRO)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 12.55 Uhr – Sky Austria
Tennis: ATP Tour (500) – Gerry Weber Open
1. Halbfinale in Halle (Westfalen)
13:10 Matteo Berrettini (ITA) – David Goffin (BEL)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 13.00 Uhr – ZDF
Tennis: ATP Tour (500) – Gerry Weber Open
1. Halbfinale in Halle (Westfalen)
13:10 Matteo Berrettini (ITA) – David Goffin (BEL)
15:40 Roger Federer (SUI) – Pierre-Hugues Herbert (FRA)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 13.15 Uhr – Eurosport
Radsport: Slowenien-Rundfahrt 2019
4. Etappe
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 13.20 Uhr – SRF 2
Motorsport: Formel E 2018/19
Qualifikation in Bern (SUI)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 13.30 Uhr – Eurosport 2
Motorsport: Formel E 2018/19
Qualifikation in Bern (SUI)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 13.40 Uhr – Servus TV
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019
1. Rennen in Misano (ITA)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Fever-Tree Championships in London, 1. Halbfinale
14:10 Daniil Medvedev (RUS) – Gilles Simon (FRA)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 14.00 Uhr – ORF Sport
Golf European Tour: BMW International Open,
3. Tag in Eichenried bei München
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 14.45 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Frankreich
Qualifying in Le Castellet
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 14.45 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Frankreich
Qualifying in Le Castellet
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 14.45 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Frankreich
Qualifying in Le Castellet
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 14.45 Uhr – SRF 2
Radsport: UCI World Tour
Tour de Suisse: 7. Etappe
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 14.55 Uhr – SRF info
Formel 1: Großer Preis von Frankreich
Qualifying in Le Castellet
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Route d’Occitanie 2019 in Frankreich
3. Etappe
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Radsport: UCI World Tour
Tour de Suisse: 7. Etappe
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 15.15 Uhr – Sport 1
Europaspiele Minsk 2019
u.a. Finals Turnen & Judo
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: BMW International Open,
3. Tag in Eichenried bei München
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 15.30 Uhr – Sky Austria
Tennis: ATP Tour (500) – Gerry Weber Open
2. Halbfinale in Halle (Westfalen)
15:40 Roger Federer (SUI) – Pierre-Hugues Herbert (FRA)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 15.30 Uhr – ZDF
Tennis: ATP Tour (500) – Gerry Weber Open
2. Halbfinale in Halle (Westfalen)
15:40 Roger Federer (SUI) – Pierre-Hugues Herbert (FRA)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 15.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Mallorca
Mallorca Open – Halbfinale
15:40 Sofia Kenin (USA) – Anastasija Sevastova (LAT)
17:40 Angelique Kerber (GER) – Belinda Bencic (SUI)
(Übertragung auch auf Sport 1+ & in der Sky Sportsbar)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 15.30 Uhr – DAZN**
Pferdesport: Royal Ascot – Pferderennen
Tag 5 – 50 Kilometer westlich von London
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 15.50 Uhr – ORF Sport
Austrian Football League, Match of Week 10:
SonicWall Rangers Mödling – Swarco Raiders Tirol
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 16.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Fever-Tree Championships in London, 2. Halbfinale
16:10 Felix Auger-Aliassime (CAN) – Feliciano Lopez (ESP)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 16.30 Uhr – Sport 1
Golf European Tour: BMW International Open,
3. Tag in Eichenried bei München
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 16.45 Uhr – ZDF
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
1. Achtelfinale in Frankreich
Deutschland – Nigeria
Programmergänzung
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 17.30 Uhr – ZDF
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
1. Achtelfinale in Frankreich
Deutschland – Nigeria
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 17.40 Uhr – SRF 2
Motorsport: Formel E 2018/19
Rennen in Bern (SUI)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 17.45 Uhr – ORF 1
Motorsport: Formel E 2018/19
Rennen in Bern (SUI)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 17.50 Uhr – Eurosport 2
Fechten: Europameisterschaften 2019
Tag 6 in Düsseldorf (GER)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 18.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2018/19
Rennen in Bern (SUI)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 18.45 Uhr – Sport 1
Europaspiele Minsk 2019
u.a. Boxen
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Afrika-Cup 2019 in Ägypten
Nigeria – Burundi
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts: PDC Players Championship 2019:
Tag 1 in Wigan
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 20.15 Uhr – WDR
Weltklasse-Leichtathletik beim „Soundtrack 2019“
European Athletics Classic Meeting in Tübingen
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2019
in Italien und San Marino, Gruppe A, Konferenz
Belgien – Italien
Spanien – Polen
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 20.30 Uhr – ZDF
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
2. Achtelfinale in Frankreich
Norwegen – Australien
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 20.55 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2019
in Italien und San Marino, Gruppe A, Konferenz
Belgien – Italien
Spanien – Polen
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Copa America 2019 in Brasilien
Peru – Brasilien
Bolivien – Venezuela
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Travelers Championship,
3. Tag in Cromwell, Connecticut (USA)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 22.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Philadelphia Phillies – Miami Marlins
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 22.30 Uhr – Eurosport
Springreiten: Global Champions Tour 2019
9. von 20 Saisonstationen in Cascais (POR)
LIVE: Samstag, 22.06.2019 – 23.30 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
Guyana – Panama