LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa America 2019 in Brasilien
1. Viertelfinale – Weitere Informationen folgen
Brasilien – Paraguay
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 08.30 Uhr – Eurosport
Snooker: World Cup in Wuxi (CHN)
Tag 5 der Mannschaftsturniers
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 08.55 Uhr – DAZN**
Motorrad-WM, Moto GP
Motul TT Grand Prix der Niederlande
1. Freies Training Moto3-Klasse
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 09.00 Uhr – Sport 1
Europaspiele Minsk 2019
u.a. Badminton, Beachsoccer & Finals Tischtennis
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 09.55 Uhr – DAZN**
Motorrad-WM, Moto GP
Motul TT Grand Prix der Niederlande
1. Freies Training MotoGP-Klasse
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 10.30 Uhr – ORF Sport
Formel 1: Großer Preis von Österreich
1. Freies Training in Spielberg
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 10.55 Uhr – N-TV.de**
Formel 1: Großer Preis von Österreich
1. Freies Training in Spielberg
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 10.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Österreich
1. Freies Training in Spielberg
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 10.55 Uhr – DAZN**
Motorrad-WM, Moto GP
Motul TT Grand Prix der Niederlande
1. Freies Training Moto2-Klasse
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Eastbourne
Nature Valley International – Halbfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Tennis ATP-Herren in Antalya
Antalya Open in Antalya – Halbfinale
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 12.55 Uhr – ORF Sport
Formel 1: Großer Preis von Österreich
FIA Pressekonferenz der Teamchefs in Spielberg
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
FIVB Beach Volleyball Championships
Weltmeisterschaft in Hamburg – Tag 1
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 13.10 Uhr – DAZN**
Motorrad-WM, Moto GP
Motul TT Grand Prix der Niederlande
2. Freies Training Moto3-Klasse
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 13.25 Uhr – Eurosport
Snooker: World Cup in Wuxi (CHN)
Tag 5 der Mannschaftsturniers
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 14.00 Uhr – Sport 1
Europaspiele Minsk 2019
Badminton, Beachsoccer, Finals Tischtennis,
Radsport & Badminton
LIVE: Feitag, 28.06.2019 – 14.05 Uhr – DAZN**
Motorrad-WM, Moto GP
Motul TT Grand Prix der Niederlande
2. Freies Training MotoGP-Klasse
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Poolbillard: World Cup of Pool
Tag 4 aus der Morningside Arena in Leicester
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 14.30 Uhr – ORF Sport
Formel 1: Großer Preis von Österreich
2. Freies Training in Spielberg
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 14.55 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis von Österreich
2. Freies Training in Spielberg
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 14.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Österreich
2. Freies Training in Spielberg
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 15.05 Uhr – DAZN**
Motorrad-WM, Moto GP
Motul TT Grand Prix der Niederlande
2. Freies Training Moto2-Klasse
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 15.15 Uhr – Sport 1
Europaspiele Minsk 2019
u.a. Beachsoccer, Finals Tischtennis
Radsport & Badminton
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 15.30 Uhr – DAZN**
Tennis Herren, Einladungsturnier, The Boodles,
Halbfinale im Stoke Park in Buckinghamshire
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 15.30 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in Eastbourne
Nature Valley International – Halbfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 16.00 Uhr – Sky Sport
Golf: Estrella Damm N.A. Andalucía Masters
hosted by the Sergio Garcia Foundation,
2. Tag in Sotogrande, Spanien
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 16.30 Uhr – DAZN**
Fußball Afrika-Cup 2019 in Ägypten
Tunesien – Mali
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 18.15 Uhr – Sport 1
Europaspiele Minsk 2019
Finals Tischtennis, Radsport & Badminton
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 18.40 Uhr – ORF Sport
Handball Europameisterschaft 2020 –
Gruppen-Auslosung in Wien
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Afrika-Cup 2019 in Ägypten
Marokko – Elfenbeinküste
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Boxen: IBF Super-Mittelgewicht WM-Kampf
Daniele Scardina vs. Alessandro Goddi
European Lightweight Championship
Francesco Patera vs. Paul Hyland Jr.
Übertragung aus der Allianz Cloud in Mailand
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Poolbillard: World Cup of Pool
Tag 4 aus der Morningside Arena in Leicester
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 20.00 Uhr – ORF Sport
Fußball UNIQA ÖFB Cup 2019/20
Auslosung 1.Runde aus Wien
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 20.15 Uhr – ZDF/ARD
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
2. Viertelfinale in Frankreich
Frankreich – USA
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 20.45 Uhr – ORF Sport
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
2. Viertelfinale in Frankreich
Frankreich – USA
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Copa America 2019 in Brasilien
2. Viertelfinale – Weitere Informationen folgen
Venezuela – Argentinien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Freitag, 28.06.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf: US PGA Tour: Rocket Mortgage Classic,
2. Tag in Detroit, Michigan (USA)