Home » TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau     

Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Donnerstag, 19.09.2019

LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 01.35 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 33. Spieltag
FC Cincinnati – Atlanta United FC

 

LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 02.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa Sudamericanan, Halbfinale
Corinthians Sao Paulo – Independiente del Valle
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Sudamericanan, Halbfinale
Corinthians Sao Paulo – Independiente del Valle

 

LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 18.40 Uhr – SRF 2
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Einzelspiel
– 1. Spieltag
FC Kopenhagen – FC Lugano

 

LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 18.50 Uhr – Sky Sportsbar
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiel
– 1. Spieltag
Eintracht Frankfurt – FC Arsenal

 

LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiele
– 1. Spieltag
APOEL Nikosia – F91 Dudelange
Qarabag Agdam – FC Sevilla
Dynamo Kiew – Malmö FF
FC Kopenhagen – FC Lugano
FC Basel – FK Krasnodar
FC Getafe – Trabzonspor
PSV Eindhoven – Sporting Lissabon
Linzer ASK – Rosenborg Trondheim
Stade Rennes – Celtic Glasgow
CFR Cluj – Lazio Rom
Eintracht Frankfurt – FC Arsenal
Standard Lüttich – Vitoria Guimaraes

 

LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 20.15 Uhr – RTL-Nitro
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Einzelspiel – 1. Spieltag
Borussia Mönchengladbach – Wolfsberger AC

 

LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 20.15 Uhr – Puls 4
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Einzelspiel
– 1. Spieltag
Borussia Mönchengladbach – Wolfsberger AC

 

LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 20.55 Uhr – Sky Sportsbar
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiel
– 1. Spieltag
Borussia Mönchengladbach – Wolfsberger AC

 

LIVE: Donnerstag, 19.09.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiele
– 1. Spieltag
FC Porto – Young Boys Bern
Glasgow Rangers – Feyenoord Rotterdam
Ludogorez Rasgrad – ZSKA Moskau
Espanyol Barcelona – Ferencvaros Budapest
VfL Wolfsburg – PFK Oleksandrija
KAA Gent – AS St. Etienne
AS Rom – Istanbul Basaksehir FK
Borussia Mönchengladbach – Wolfsberger AC
Wolverhampton Wanderers – Sporting Braga
Slovan Bratislava – Besiktas Istanbul
Manchester United – FC Astana
Partizan Belgrad – AZ Alkmaar

Anmerkungen werden geschlossen.