LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 00.15 Uhr – Kabel 1
ran Kickboxen – Steko’s Fight Club
Kampfabend mit Sebastian Preuss, Pietro Vecchio,
David Morina und Dominik Haselbeck
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 00.15 Uhr – ran.tv**
ran Kickboxen – Steko’s Fight Club
Kampfabend mit Sebastian Preuss, Pietro Vecchio,
David Morina und Dominik Haselbeck
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 01.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 3. Spieltag
America FC Belo Horizonte – EC Vitoria BA
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 01.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL Playoffs, Conference Semifinal
Tampa Bay Lightning – Boston Bruins
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 01.00 Uhr – Sport 1us
Eishockey NHL Playoffs, Conference Semifinal
Tampa Bay Lightning – Boston Bruins
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Chicago Cubs – Colorado Rockies
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 02.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Houston Astros – New York Yankees
Minnesota Twins – Toronto Blue Jays
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 03.40 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Arizona Diamondbacks – Los Angeles Dodgers
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 11.00 Uhr – Eurosport
Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
Viertelfinale (Best of 25)
Übertragung aus dem Crucible Theatre
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 11.00 Uhr – ran.tv**
Tennis: ATP-Turnier München
BMW Open – Tag 2
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis: ATP-Turnier München
BMW Open – Tag 2
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 12.00 Uhr – Eurosport 2
Motocross: FIM Weltmeisterschaft 2018 –
Russland Grand Prix in Orlyonok
MX2-Klasse – 1. Rennen
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Motocross: FIM Weltmeisterschaft 2018 –
Russland Grand Prix in Orlyonok
MXGP-Klasse – 1. Rennen
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Eintagesrennen Eschborn-Frankfurt 2018
Rennen „Rund um den Finanzplatz“ über 213km
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, 34. Spieltag
MHP RIESEN Ludwigsburg – Walter Tigers Tübingen
Eisbären Bremerhaven – Gießen 46ers
Telekom Baskets Bonn – Bayern München
Science City Jena – Gothaer Rockets
BB Löwen Braunschweig – BG Göttingen
Alba Berlin – ratiopharm Ulm
EWE Baskets Oldenburg – Fraport Skyliners
s.Oliver Würzburg – medi Bayreuth
Mitteldeutscher BC – Brose Bamberg
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 15.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga, 34. Spieltag
EWE Baskets Oldenburg – FRAPORT SKYLINERS
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Italien, Serie B, 39. Spieltag
Parma Calcio – Ternana Calcio
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 15.30 Uhr – Eurosport
Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
Viertelfinale (Best of 25)
Übertragung aus dem Crucible Theatre
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Italien, Serie B, 39. Spieltag
AC Perugia – US Salernitana
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 18.30 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria – Viertelfinale – Spiel 2
SC Kelag Ferlach – Alpla HC Hard
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 19.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Halbfinale Rückspiel
Vorberichte: Real Madrid – FC Bayern München
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 20.00 Uhr – Eurosport
Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
Viertelfinale (Best of 25)
Übertragung aus dem Crucible Theatre
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 20.10 Uhr – SRF 2
Fußball: UEFA Champions League
Halbfinale Rückspiel
Real Madrid – FC Bayern München
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 20.15 Uhr – ZDF
Fußball: UEFA Champions League
Halbfinale Rückspiel
Real Madrid – FC Bayern München
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball: UEFA Champions League
Halbfinale Rückspiel
Real Madrid – FC Bayern München
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria – Viertelfinale – Spiel 2
HC LINZ AG – HC Fivers WAT Margareten
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 20.15 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria – Viertelfinale – Spiel 2
HC LINZ AG – HC Fivers WAT Margareten
LIVE: Dienstag, 01.05.2018 – 20.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Champions League
Halbfinale Rückspiel
Real Madrid – FC Bayern München