Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 02.07.2019

LIVE: Dienstag, 02.07.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Pittsburgh Pirates – Chicago Cubs

 

LIVE: Dienstag, 02.07.2019 – 11.45 Uhr – Sky Sport
Tennis: 132. Wimbledon Championships
All England Championships
Grand-Slam-Turnier – Tag 2 – Runde 1
1. Runde der Herren am Dienstag

12:15 Nick Kyrgios (AUS) – Jordan Thompson (AUS)‘
12:15 Kei Nishikori (JPN) – Thiago Monteiro (BRA)
12:15 Federico Delbonis (ARG) – Daniel Evans (GBR)
12:15 Steve Johnson (USA) – Albert Ramos-Vinolas (ESP)
12:15 Marco Cecchinato (ITA) – Alex de Minaur (AUS)
12:15 James Ward (GBR) – Nikoloz Basilashvili (GEO)
14:15 Cristian Garin (CHI) – Andrey Rublev (RUS)
14:15 Gilles Simon (FRA) – Salvatore Caruso (ITA)
14:15 Denis Istomin (UZB) – Cameron Norrie (GBR)
14:15 Matteo Berrettini (ITA) – Aljaz Bedene (SLO)
14:15 Brayden Schnur (CAN) – Marcos Baghdatis (CYP)
16:15 Dominic Thiem (AUT) – Sam Querrey (USA)
16:15 Yasutaka Uchiyama (JPN) – Tennys Sandgren (USA)
16:15 Denis Shapovalov (CAN) – Ricardas Berankis (LTU)
16:15 Dominik Köpfer (GER) – Filip Krajinovic (SRB)
16:15 Lloyd Harris (RSA) – Roger Federer (SUI)
17:15 Taylor Fritz (USA) – Tomas Berdych (CZE)
17:15 Bernard Tomic (AUS) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
17:15 Jay Clarke (GBR) – Noah Rubin (USA)
17:15 Matthew Ebden (AUS) – Diego Schwartzman (ARG)
17:15 Jan-Lennard Struff (GER) – Radu Albot (MDA)
18:15 Yuichi Sugita (JPN) – Rafael Nadal (ESP)
19:15 Hugo Dellien (BOL) – John Millman (AUS)
19:15 Marton Fucsovics (HUN) – Dennis Novak (AUT)
19:15 Frances Tiafoe (USA) – Fabio Fognini (ITA)
19:15 Marin Cilic (CRO) – Adrian Mannarino (FRA)
19:15 Joao Sousa (POR) – Paul Jubb (GBR)
19:15 Pablo Andujar (ESP) – Mikhail Kukushkin (KAZ)
19:15 Lucas Pouille (FRA) – Richard Gasquet (FRA)
19:15 Alexander Bublik (KAZ) – Gregoire Barrere (FRA)
20:15 Guido Andreozzi (ARG) – Laslo Djere (SRB)
21:15 Casper Ruud (NOR) – John Isner (USA)
Liveticker: Tennis: 132. Wimbledon Championships
1. Runde der Damen am Dienstag
12:15 Stefanie Vögele (SUI) – Kaia Kanepi (EST)
12:15 Svetlana Kuznetsova (RUS) – A. Van Uytvanck (BEL)
12:15 Harriet Dart (GBR) – Christina McHale (USA)
12:15 Barbora Strycova (CZE) – Lesia Tsurenko (UKR)
12:15 Andrea Petkovic (GER) – Monica Niculescu (ROU)
12:15 Elise Mertens (BEL) – Fiona Ferro (FRA)
12:15 Ekaterina Alexandrova (RUS) – K. Siniakova (CZE)
12:15 Vera Lapko (BLR) – Qiang Wang (CHN)
14:15 Ashleigh Barty (AUS) – Saisai Zheng (CHN)
14:15 Kateryna Kozlova (UKR) – Lauren Davis (USA)
14:15 Tatjana Maria (GER)Angelique Kerber (GER)
14:15 Tamara Zidansek (SLO) – Eugenie Bouchard (CAN)
14:15 Sloane Stephens (USA) – Timea Bacsinszky (SUI)
14:15 Magda Linette (POL) – Anna Kalinskaya (RUS)
15:15 A. Pavlyuchenkova (RUS) – Belinda Bencic (SUI)
15:15 Beatriz Haddad Maia (BRA) – Garbine Muguruza (ESP)
15:15 Laura Siegemund (GER) – Katie Swan (GBR)
15:15 Amanda Anisimova (USA) – Sorana Cirstea (ROU)
15:15 Yafan Wang (CHN) – Tereza Martincova (CZE)
15:15 Vitalia Diatchenko (RUS) – Kristina Mladenovic (FRA)
16:15 Ana Bogdan (ROU) – Johanna Konta (GBR)
17:15 Lesley Kerkhove (NED) – Ivana Jorovic (SRB)
17:15 Paula Badosa Gibert (ESP) – Varvara Flink (RUS)
17:15 Kaja Juvan (SLO) – Kristyna Pliskova (CZE)
17:15 Carla Suarez Navarro (ESP) – Samantha Stosur (AUS)
17:15 Elena-Gabriela Ruse (ROU) – Julia Görges (GER)
17:15 Ons Jabeur (TUN) – Petra Kvitova (CZE)
19:15 Serena Williams (USA) – Giulia Gatto-Monticone (ITA)
19:15 Maria Scharapowa (RUS) – Pauline Parmentier (FRA)
20:15 Donna Vekic (CRO) – Alison Riske (USA)
20:15 Kiki Bertens (NED) – Mandy Minella (LUX)
20:15 Arina Rodionova (AUS) – Taylor Townsend (USA)
Liveticker: Tennis: 132. Wimbledon Championships

 

LIVE: Dienstag, 02.07.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
FIVB Beach Volleyball Championships
Weltmeisterschaft in Hamburg – Tag 5
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 02.07.2019 – 13.30 Uhr – SSNHD
Tennis: 132. Wimbledon Championships
All England Championships
Grand-Slam-Turnier – Tag 2 – Runde 1
Tatjana Maria (GER) vs. Angelique Kerber (GER)
(Übertragung auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Dienstag, 02.07.2019 – 14.00 Uhr – SRF 2
Tennis: 132. Wimbledon Championships
All England Championships
Grand-Slam-Turnier – Tag 2 – Runde 1

 

LIVE: Dienstag, 02.07.2019 – 18.00 Uhr – Sport 1
FIVB Beach Volleyball Championships
Weltmeisterschaft in Hamburg – Tag 5
Gruppenphase Männer & Lucky Loser Frauen

 

LIVE: Dienstag, 02.07.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Afrika-Cup 2019 in Ägypten
Guinea-Bissau – Ghana
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 02.07.2019 – 18.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Vorbereitungsspiel Saison 2019/20
FK Austria Wien – SK Slavia Prag

 

LIVE: Dienstag, 02.07.2019 – 20.15 Uhr – ZDF
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
1. Halbfinale in Lyon/Frankreich
England – USA

 

LIVE: Dienstag, 02.07.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
1. Halbfinale in Lyon/Frankreich
England – USA

 

LIVE: Dienstag, 02.07.2019 – 20.40 Uhr – SRF 2
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
1. Halbfinale in Lyon/Frankreich
England – USA

 

LIVE: Dienstag, 02.07.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Afrika-Cup 2019 in Ägypten
Angola – Mali
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 02.07.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Weltmeisterschaft der Frauen
1. Halbfinale in Lyon/Frankreich
England – USA

Anmerkungen werden geschlossen.