Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 02.10.2018

LIVE: Dienstag, 02.10.2018 – 02.15 Uhr – DAZN**
Football NFL – Week 4
Denver Broncos – Kansas City Chiefs

 

LIVE: Dienstag, 02.10.2018 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour Konferenz,
China Open in Peking (China) , 2. Tag &
Rakuten Japan Open
Tennis Championships in Tokio (Japan), 2. Tag

 

LIVE: Dienstag, 02.10.2018 – 06.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Peking
China Open in Peking – Tag 4

 

LIVE: Dienstag, 02.10.2018 – 10.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Peking
China Open in Peking – Tag 4
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 02.10.2018 – 11.30 Uhr – ORF Sport
Fußball ÖFB Pressekonferenz –
Kaderbekanntgabe aus Wien

 

LIVE: Dienstag, 02.10.2018 – 12.55 Uhr – Eurosport 2
Snooker: European Masters 2018
Tag 2 in Lommel (BEL)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Dienstag, 02.10.2018 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League
Vorrunde, 2. Spieltag
FC Bayern München – Ajax Amsterdam

 

LIVE: Dienstag, 02.10.2018 – 16.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Binche-Chimay-Binche 2018
Eintagesrennen in Wallonien

 

LIVE: Dienstag, 02.10.2018 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League,
Vorrunde, 2. Spieltag, Vorberichte und Interviews

 

LIVE: Dienstag, 02.10.2018 – 18.50 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Gruppenphase, 1. Spieltag
Roter Stern Belgrad – ratiopharm Ulm

 

LIVE: Dienstag, 02.10.2018 – 18.50 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League,
Vorrunde, 2. Spieltag, Konferenz
TSG Hoffenheim – Manchester City
Juventus Turin – Young Boys Bern

 

LIVE: Dienstag, 02.10.2018 – 18.50 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League,
Vorrunde, 2. Spieltag, Einzelspiel
TSG Hoffenheim – Manchester City

 

LIVE: Dienstag, 02.10.2018 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League, Einzelspiel
Vorrunde, 2. Spieltag
Juventus Turin – Young Boys Bern
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 02.10.2018 – 18.55 Uhr – Eurosport
Snooker: European Masters 2018
Tag 2 in Lommel (BEL)

 

LIVE: Dienstag, 02.10.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 7. Spieltag
Adler Mannheim – Iserlohn Roosters
Düsseldorfer EG – Eisbären Berlin
Fischtown Pinguins – Augsburger Panther
Straubing Tigers – Schw. Wild Wings

 

LIVE: Dienstag, 02.10.2018 – 19.30 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League,
Vorrunde, 2. Spieltag, Vorberichte und Interviews

 

LIVE: Dienstag, 02.10.2018 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Gruppenphase, 1. Spieltag
Alba Berlin – Tofas SC Bursa

 

LIVE: Dienstag, 02.10.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts: World Grand Prix
Tag 3 im Citywest Hotel in Dublin

 

LIVE: Dienstag, 02.10.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League,
Vorrunde, 2. Spieltag Einzelspiele
Manchester United – FC Valencia

 

LIVE: Dienstag, 02.10.2018 – 20.55 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League,
Vorrunde, 2. Spieltag Konferenzschaltung
Bayern München – Ajax Amsterdam
AEK Athen – Benfica Lissabon
Olympique Lyon – Schachtar Donezk
AS Rom – Viktoria Pilsen
ZSKA Moskau – Real Madrid
Manchester United – FC Valencia

 

LIVE: Dienstag, 02.10.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League,
Vorrunde, 2. Spieltag Einzelspiele
Bayern München – Ajax Amsterdam **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
AEK Athen – Benfica Lissabon
Olympique Lyon – Schachtar Donezk
AS Rom – Viktoria Pilsen
ZSKA Moskau – Real Madrid
Manchester United – FC Valencia **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.