Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 06.08.2019

LIVE: Dienstag, 06.08.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Baltimore Orioles – New York Yankees

 

LIVE: Dienstag, 06.08.2019 – 08.25 Uhr – Eurosport
Snooker: International Championship 2019
Tag 3 in Daqing (CHN)

 

LIVE: Dienstag, 06.08.2019 – 11.00 Uhr – ORF Sport
Pressekonferenz: Entsendung Pferdesport EM 2019
mit Österreichs Topreiterinnen und Topreitern

 

ACHTUNG: Programmergänzung
LIVE: Dienstag, 06.08.2019 – 13.25 Uhr – Eurosport
Snooker: International Championship 2019
Tag 3 in Daqing (CHN)
13:30 Luca Brecel (BEL) – Gary Wilson (ENG)
13:30 Andrew Higginson (ENG) – Jimmy Robertson (ENG)
13:30 Kyren Wilson (ENG) – Tom Ford (ENG)
13:30 Ben Woollaston (ENG) – Mark Selby (ENG)
13:30 Xiao Guodong (CHN) – Ding Jun-hui (CHN)
13:30 John Higgins (SCO) – Elliot Slessor (ENG)
13:30 Liang Wenbo (CHN) – Daniel Wells (WAL)
13:30 Ricky Walden (ENG) – Neil Robertson (AUS)

 

LIVE: Dienstag, 06.08.2019 – 15.15 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Polen-Rundfahrt  2019
4. Etappe
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

ACHTUNG: Programmergänzung
LIVE: Dienstag, 06.08.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Toronto
Rogers Cup – Tag 2
17:15 Danielle Collins (USA) – Katerina Siniakova (CZE)
17:15 Carla Suarez Navarro (ESP) – Venus Williams (USA)
17:15 Misaki Doi (JPN) – Ekaterina Alexandrova (RUS)
17:15 Shuai Zhang (CHN) – Anastasija Sevastova (LAT)
19:15 Victoria Azarenka (BLR) – Camila Giorgi (ITA)
19:15 Maria Sakkari (GRE) – Alison Riske (USA)
19:15 Saisai Zheng (CHN) – Tatjana Maria (GER)
21:15 Madison Keys (USA) – Donna Vekic (CRO)
21:15 Iga Swiatek (POL) – Ajla Tomljanovic (AUS)
21:15 Ashleigh Barty (AUS) – Sofia Kenin (USA)
23:15 Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) – Aryna Sabalenka (BLR)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

ACHTUNG: Programmergänzung
LIVE: Dienstag, 06.08.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport

ATP Tennis Herren: ATP World Tour in Montreal
Coupe Rogers in Montreal, Quebec (Kanada), 2. Tag
18:15 Radu Albot (MDA) – Gilles Simon (FRA)
18:15 Jordan Thompson (AUS) – John Isner (USA)
18:15 Alex de Minaur (AUS) – Daniel Evans (GBR)
18:15 Marin Cilic (CRO) – Bradley Klahn (USA)
20:15 Guido Pella (ARG) – David Goffin (BEL)
20:15 Felix Auger-Aliassime (CAN) – Vasek Pospisil (CAN)
20:15 Marco Cecchinato (ITA) – Diego Schwartzman (ARG)
20:15 John Millman (AUS) – Feliciano Lopez (ESP)
22:15 Borna Coric (CRO) – Peter Gojowczyk (GER)
22:15 Hubert Hurkacz (POL) – Taylor Fritz (USA)

 

LIVE: Dienstag, 06.08.2019 – 19.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Detroit Tigers – Chicago White Sox

 

ACHTUNG: Programmergänzung
LIVE: Dienstag, 06.08.2019 – 20.15 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa League Qualifikation, 3. Runde
Sutjeska Niksic – FC Linfield

 

LIVE: Dienstag, 06.08.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Cup, 1. Runde (Carabao Cup)
FC Portsmouth – Birmingham City
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.