Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 08.01.2019

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
College Football
Alabama Crimson Tide – Clemson Tigers

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Woche 13
Dallas Mavericks – Los Angeles Lakers
(Übertragung auch auf Sport 1us)

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Sydney
Apia International Sydney, Tag 2
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 05.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 250 – Sydney International
Apia International in Sydney (AUS) – Tag 3

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 250 – Sydney International
Tag 3

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 17.20 Uhr – ORF Sport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Flachau (AUT)
Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland, KHL, 17. Woche
Jokerit Helsinki – HK Dynamo Moskau
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 17.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Flachau (AUT)
Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 17.55 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Flachau (AUT)
Slalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 17.55 Uhr – Sport 1+
Eishockey Champions Hockey League, Halbfinale
Frölunda Indians – HC Skoda Pilsen

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Eishockey Champions Hockey League, Halbfinale
Frölunda Indians – HC Skoda Pilsen

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 18. Spieltag
SC Amiens – Angers SCO
FC Nantes – Montpellier HSC **
**  (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 19.00 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Zwischenrunde, 2. Spieltag
Fraport Skyliners – BC Lokomotiv Kuban Krasnodar

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 19.00 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League, Halbfinale
EHC Red Bull München – EC Red Bull Salzburg

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 19.15 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Weltcup in Bad Gastein
Snowboard Parallelslalom

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 19.20 Uhr – ORF Sport
Eishockey Champions Hockey League, Halbfinale
EHC Red Bull München – EC Red Bull Salzburg

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Champions Hockey League, Halbfinale
EHC Red Bull München – EC Red Bull Salzburg

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 10. Spieltag
Brose Bamberg – AEK Athen

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 20.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Flachau (AUT)
Slalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 20.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Flachau (AUT)
Slalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 20.35 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Zwischenrunde, 2. Spieltag
ASVEL Villeurbanne Lyon – ratiopharm Ulm

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 20.40 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Flachau (AUT)
Slalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Cup, Halbfinale
Tottenham Hotspur – FC Chelsea
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 18. Spieltag
Olympique Lyon – Racing Straßburg

 

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Achtelfinale
Sporting Gijon – FC Valencia
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.