Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 08.10.2019

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 02.15 Uhr – DAZN**
NFL Football, Week 5, RedZone Konferenz
San Francisco 49ers – Cleveland Browns

 

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 02.40 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
New York Yankees – Minnesota Twins

 

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 06.30 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour in Shanghai (China)
Rolex Shanghai Masters, 2. Tag

 

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA
Toronto Raptors – Houston Rockets
Übertragung aus Tokio

 

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 12.00 Uhr – ORF Sport
Fußball ÖFB Pressekonferenz vor dem Spiel
Österreich – Israel
Übertragung aus WIen

 

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 13.30 Uhr – SWR
Turn-Weltmeisterschaft 2019
Teamfinale der Frauen
Übertragung aus Stuttgart

 

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 13.45 Uhr – ZDF
Fußball-EM-Qualifikation der Frauen
Griechenland – Deutschland
Übertragung aus Thessaloniki/Griechenland

 

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 14.30 Uhr – SRF 2
Turn-Weltmeisterschaft 2019
Teamfinale der Frauen
Übertragung aus Stuttgart

 

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 15.30 Uhr – Eurosport
Radsport: 99. Tre Valli Varesine 2019
Eintagesrennen durch Varese

 

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 15.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Binche-Chimay-Binche 2019 in Belgien
Eintagesrennen durch Wallonien
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 16.10 Uhr – ARD
Turn-Weltmeisterschaft 2019
Teamfinale der Frauen
Übertragung aus Stuttgart

 

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 17.45 Uhr – ORF Sport
Fußball-EM-Qualifikation der Frauen
Serbien – Österreich
Übertragung aus Nis

 

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 17.55 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League
5. Spieltag, Gruppe F
Djurgarden Stockholm – Adler Mannheim

 

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball-EM-Qualifikation der Frauen
Tschechien – Spanien

 

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 19.25 Uhr – Sport 1+
Eishockey Champions Hockey League
5. Spieltag, Gruppe C
Augsburger Panther – HC Bili Tygri Liberec

 

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts: World Grand Prix
3. Tag im Citywest Hotel in Dublin
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 20.00 Uhr – ORF Sport
Eishockey Champions Hockey League
EC Graz 99ers – Mountfield HK

 

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 20.30 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League
Konferenz, Gruppe C & G  – LIVE-EINSTIEG
EHC Red Bull München – Färjestads BK
Augsburger Panther – HC Bili Tygri Liberec

 

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 21.00 Uhr – Eurosport
Judo: Grand Slam
Tag 3 in Brasilia (BRA)

 

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 22.00 Uhr – ORF Sport
Judo: Grand Slam
Tag 3 in Brasilia (BRA)

 

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 22.15 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Tampa Bay Rays vs. Houston Astros

Anmerkungen werden geschlossen.