LIVE: Dienstag, 11.06.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
New York Yankees – New York Mets
LIVE: Dienstag, 11.06.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA – Finale – Game 5 – Best of 7
Toronto Raptors – Golden State Warriors
(Übertragung auch auf Sport 1+)
LIVE: Dienstag, 11.06.2019 – 10.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
MercedesCup 2019 in Stuttgart, 2. Tag
11:10 Marton Fucsovics (HUN) – Jaume Munar (ESP)
11:10 Denis Shapovalov (CAN) – Jan-Lennard Struff (GER)
11:10 Alexei Popyrin (AUS) – Milos Raonic (CAN)
13:10 Ernests Gulbis (LAT) – Felix Auger-Aliassime (CAN)
13:10 Dustin Brown (GER) – John Millman (AUS)
13:10 Feliciano Lopez (ESP) – Lucas Pouille (FRA)
15:10 Matteo Berrettini (ITA) – Nick Kyrgios (AUS)
15:10 Peter Gojowczyk (GER) – Gilles Simon (FRA)
15:10 Denis Kudla (USA) – Viktor Galovic (CRO)
17:10 Gael Monfils (FRA) – Steve Johnson (USA)
LIVE: Dienstag, 11.06.2019 – 14.30 Uhr – ZDF
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Neuseeland – Niederlande
LIVE: Dienstag, 11.06.2019 – 14.45 Uhr – ORF Sport
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Neuseeland – Niederlande
LIVE: Dienstag, 11.06.2019 – 15.00 Uhr – SSNHD
Tennis: ATP World Tour
MercedesCup 2019 in Stuttgart, 2. Tag
(Topspiel Übertragung auf Sky Sport News HD)
LIVE: Dienstag, 11.06.2019 – 15.05 Uhr – Eurosport
Radsport: 71. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2019
3. Etappe in Frankreich
LIVE: Dienstag, 11.06.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation, 4. Spieltag
Kasachstan – San Marino
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Dienstag, 11.06.2019 – 17.25 Uhr – ORF Sport
Fußball FIFA U20 Weltmeisterschaft
Halbfinale/Semifinale 1 aus Gdynia
Ukraine – Italien
Programmergänzung
LIVE: Dienstag, 11.06.2019 – 17.45 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Süper Ligi (Spiel 2)
Anadolu Efes – Fenerbahce
LIVE: Dienstag, 11.06.2019 – 18.00 Uhr – ZDF.de**
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Chile – Schweden
LIVE: Dienstag, 11.06.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation, 4. Spieltag
Aserbaidschan – Slowakei
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Dienstag, 11.06.2019 – 18.00 Uhr – Eurosport
Leichtathletik: Paavo Nurmi Games 2019 in Turku (FIN)
EA Premium Permit Meeting im Paavo Nurmi-Stadion
LIVE: Dienstag, 11.06.2019 – 18.40 Uhr – ORF Sport
Fußball U21 Testspiel in Hartberg
Österreich – Frankreich
LIVE: Dienstag, 11.06.2019 – 20.15 Uhr – RTL
Fußball EM-Qualifikation, 4. Spieltag
Deutschland – Estland
LIVE: Dienstag, 11.06.2019 – 20.40 Uhr – ORF Sport
Fußball FIFA U20 Weltmeisterschaft
Semifinale 2 aus Lublin
Ecuador – Südkorea
LIVE: Dienstag, 11.06.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation, 4. Spieltag
Andorra – Frankreich **
Italien – Bosnien-Herzegowina **
Weißrussland – Nordirland
Ungarn – Wales
Island – Türkei
Albanien – Moldawien
Belgien – Schottland
Russland – Zypern
Griechenland – Armenien
Liechtenstein – Finnland
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Dienstag, 11.06.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
USA – Thailand
LIVE: Dienstag, 11.06.2019 – 21.00 Uhr – ZDF.de**
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
USA – Thailand
LIVE: Dienstag, 11.06.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa (Spiel 3)
Saragossa – FC Barcelona