LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 01.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 6
Indiana Pacers – Utah Jazz
LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, Spieltag 11, Week 11
Los Angeles Rams – Kansas City Chiefs
LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 07.00 Uhr – DAZN**
Hockey Champions Trophy – Damen
Australien – Niederlande
Übertragung aus Changzhou, China
LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 09.00 Uhr – DAZN**
Hockey Champions Trophy – Damen
Argentinien – China
Übertragung aus Changzhou, China
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 11.00 Uhr – DAZN**
Hockey Champions Trophy – Damen
Japan – Großbritanien
Übertragung aus Changzhou, China
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Curling: Europameisterschaft in Tallin (EST)
Frauen, Vorrunde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Eishockey Champions League, Achtelfinale
HC Skoda Plzen – HC Bozen
LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 18.00 Uhr – Eurosport
Curling: Europameisterschaft in Tallin (EST)
Männer, Vorrunde
LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Test Länderspiel
Ukraine – Türkei
LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 7. Spieltag
CEZ Basketball Nymburk – Brose Bamberg
LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 19.35 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, 8. Spieltag
AS Monaco – ratiopharm Ulm
LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 19.40 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League, Achtelfinale
EV Zug – EHC Red Bull München
LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 19.45 Uhr – DAZN**
Eishockey Champions Hockey League, Achtelfinale
EV Zug – EHC Red Bull München
LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 7. Spieltag
medi Bayreuth – Neptunas Klaipeda
Telekom Baskets Bonn – BK Opava
LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test Länderspiel
Albanien – Wales
LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, 8. Spieltag
Bayern München – Olympiakos Piräus
LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Tischtennis Europameisterschaft Qualifikation
Damen Österreich – Portugal
Übertragung aus Ebensee
LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Test Länderspiel
Brasilien – Kamerun
LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 20.30 Uhr – laola1.tv**
Volleyball CEV Champions League Frauen
LKS Commercecon Lodz – SSC Palmberg Schwerin
LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 6. Spieltag **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar) Konferenz
Portugal – Polen
Schweden – Russland
Schottland – Israel
Montenegro – Rumänien
Serbien – Litauen
Kosovo – Aserbaidschan
Malta – Färöer
LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Test Länderspiel
Italien – USA
LIVE: Dienstag, 20.11.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test Länderspiel
Frankreich – Uruguay **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)