Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 22.01.2019

 

Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Montag, 21.01.2019 – Liveticker
18:00: Schweden – Norwegen
18:00: Spanien – Brasilien
20:30: Kroatien – Deutschland
20:30: Ägypten – Dänemark
Übertragungszeiten & Sender siehe unten

 

Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
9. Turniertag im Melbourne Park –
Montag auf Dienstag – Viertelfinale – Dame

04:30: Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) – Danielle Collins (USA)
09:00: Petra Kvitova (CZE) – Ashleigh Barty (AUS)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park

Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
9. Turniertag im Melbourne Park –
Montag auf Dienstag – Viertelfinale – Herren
02:30: Roberto Bautista-Agut (ESP) – Stefanos Tsitsipas (GRE)
10:30: Frances Tiafoe (USA) – Rafael Nadal (ESP)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park

 

LIVE: Dienstag, 22.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
9. Turniertag im Melbourne Park – Viertelfinale

 

LIVE: Dienstag, 22.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA,  Week 15
Philadelphia 76ers – Houston Rockets

 

LIVE: Dienstag, 22.01.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Kansas – Iowa State

 

LIVE: Dienstag, 22.01.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA,  Week 15
Los Angeles Lakers – Golden State Warriors
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Dienstag, 22.01.2019 – 09.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
9. Turniertag im Melbourne Park – Viertelfinale

 

LIVE: Dienstag, 22.01.2019 – 17.45 Uhr – DAZN**
Fußball Türkiye Kupasi, Achtelfinale
Boluspor – Galatasaray Istanbul

 

LIVE: Dienstag, 22.01.2019 – 18.20 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Coupe de France, 10. Runde
FC Toulouse – Stade Reims

 

LIVE: Dienstag, 22.01.2019 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Zwischenrunde, 4. Spieltag
Alba Berlin – Lietuvos Rytas Vilnius

 

LIVE: Dienstag, 22.01.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 12. Spieltag
MHP RIESEN Ludwigsburg – BK Ventspils

 

LIVE: Dienstag, 22.01.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 12. Spieltag
BC Telenet Oostende – medi Bayreuth
Umana Reyer Venedig – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Dienstag, 22.01.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Deutschland, Bundesliga (BBL), 17. Spieltag
BG Göttingen – Bayern München

 

LIVE: Dienstag, 22.01.2019 – 20.50 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Zwischenrunde, 4. Spieltag
ASVEL Villeurbanne Lyon – Fraport Skyliners

 

LIVE: Dienstag, 22.01.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Coupe de France, 10. Runde
AS Monaco – FC Metz
(Übertragung auch auf Sport 1+ & Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 22.01.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Viertelfinale
FC Getafe – FC Valencia
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.