Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 27.08.2019

 

LIVE: Dienstag, 27.08.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 1 – 1. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Dienstag, 27.08.2019 – 01.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 1 – 1. Runde

 

LIVE: Dienstag, 27.08.2019 – 09.55 Uhr – ORF Sport
Ruder Weltmeisterschaft 2019
Tag 3 aus Linz – Ottensheim

 

LIVE: Dienstag, 27.08.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport
Judo: IJF Weltmeisterschaften 2019
Tag 3 in Tokio (JPN)

 

LIVE: Dienstag, 27.08.2019 – 13.00 Uhr – ORF Sport
Judo: IJF Weltmeisterschaften 2019
Tag 3 in Tokio (JPN)

 

LIVE: Dienstag, 27.08.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 74. Vuelta a España 2019
4. Etappe
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Dienstag, 27.08.2019 – 16.50 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 2 – 1. Runde
Ansetzungen: 1. Runde US-Open in New York / Herren
17:15 Bjorn Fratangelo (USA) – Gilles Simon (FRA)
17:15 Stefanos Tsitsipas (GRE) – Andrey Rublev (RUS)
17:15 Matteo Berrettini (ITA) – Richard Gasquet (FRA)
17:15 Alexei Popyrin (AUS) – Federico Delbonis (ARG)
17:15 Mikhail Kukushkin (KAZ) – Roberto Bautista-Agut (ESP)
17:15 Lorenzo Sonego (ITA) – Marcel Granollers (ESP)
17:15 Alexander Bublik (KAZ) – Santiago Giraldo (COL)
19:15 Joao Sousa (POR) – Jordan Thompson (AUS)
19:15 Kyle Edmund (GBR) – Pablo Andujar (ESP)
19:15 Martin Klizan (SVK) – Marin Cilic (CRO)
19:15 John Isner (USA) – Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
19:15 Fernando Verdasco (ESP) – Tobias Kamke (GER)
20:15 Thomas Fabbiano (ITA) – Dominic Thiem (AUT)
20:15 Vasek Pospisil (CAN)  Karen Khachanov (RUS)
20:15 Filip Krajinovic (SRB) – Cedrik-Marcel Stebe (GER)
21:15 Alexander Zverev (GER) – Radu Albot (MDA)
21:15 Jan-Lennard Struff (GER) – Casper Ruud (NOR)
21:15 Hyeon Chung (KOR) – Ernesto Escobedo (USA)
22:15 Ugo Humbert (FRA) – Marius Copil (ROU)
22:15 Diego Schwartzman (ARG) – Robin Haase (NED)
22:15 Jo-Wilfried Tsonga (FRA) – Tennys Sandgren (USA)
22:15 Lloyd Harris (RSA) – Egor Gerasimov (BLR)
00:15 Antoine Hoang (FRA) – Leonardo Mayer (ARG)
00:15 Gael Monfils (FRA) – Albert Ramos-Vinolas (ESP)
00:15 Denis Shapovalov (CAN) – Felix Auger-Aliassime (CAN)
00:15 Ivo Karlovic (CRO) – Frances Tiafoe (USA)
00:15 Brayden Schnur (CAN) – Benoit Paire (FRA)
00:15 Jozef Kovalik (SVK) – Aljaz Bedene (SLO)
00:15 Henri Laaksonen (SUI) – Marco Cecchinato (ITA)
00:15 Thanasi Kokkinakis (AUS) – Ilya Ivashka (BLR)
01:15 John Millman (AUS) – Rafael Nadal (ESP)
03:15 Steve Johnson (USA) – Nick Kyrgios (AUS)
Ansetzungen: 1. Runde US-Open in New York / Damen
17:15 Mandy Minella (LUX) –  Belinda Bencic (SUI)
17:15 Julia Görges (GER) – Natalia Vichliantsewa (RUS)
17:15 Francesca Di Lorenzo (USA) – Veronika Kudermetova (RUS)
17:15 Alize Cornet (FRA) – Jessica Pegula (USA)
17:15 Andrea Petkovic (GER) – Mihaela Buzarnescu (ROU)
17:15 Alison Riske (USA) – Garbine Muguruza (ESP)
17:15 Aleksandra Krunic (SRB) – Jelena Ostapenko (LAT)
17:15 Denisa Allertova (CZE) – Petra Kvitova (CZE)
18:15 Naomi Osaka (JPN) – Anna Blinkova (RUS)
19:15 Astra Sharma (AUS) – Magda Linette (POL)
19:15 Katie Volynets (USA) – Bianca Andreescu (CAN)
19:15 Paula Badosa (ESP) – Kiki Bertens (NED)
20:15 Pauline Parmentier (FRA) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
20:15 Kaia Kanepi (EST) – Tatjana Maria (GER)
20:15 Danielle Collins (USA) – Polona Hercog (SLO)
20:15 Simona Halep (ROU) – Nicole Gibbs (USA)
22:15 Anastasia Potapova (RUS) – Cori Gauff (USA)
22:15 Ajla Tomljanovic (AUS) – Marie Bouzkova (CZE)
22:15 Anett Kontaveit (EST) – Sara Sorribes Tormo (ESP)
22:15 Elise Mertens (BEL) – Jil Teichmann (SUI)
22:15 Caroline Wozniacki (DEN) – Yafan Wang (CHN)
22:15 Taylor Townsend (USA) – Kateryna Kozlova (UKR)
23:15 Timea Babos (HUN) – Carla Suarez Navarro (ESP)
23:15 Richel Hogenkamp (NED) – Donna Vekic (CRO)
01:15 Yulia Putintseva (KAZ) – Madison Brengle (USA)
01:15 Aryna Sabalenka (BLR) – Victoria Azarenka (BLR)
01:15 Sorana Cirstea (ROU) – Katerina Siniakova (CZE)
01:15 Kristyna Pliskova (CZE) – Diane Parry (FRA)
01:15 Aliona Bolsova (ESP) – Barbora Strycova (CZE)
01:15 Kristie Ahn (USA) – Svetlana Kuznetsova (RUS)
04:15 Sloane Stephens (USA) – Anna Kalinskaya (RUS)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Dienstag, 27.08.2019 – 16.50 Uhr – DAZN**
Tennis US Open 2019 – 1. Runde
2. Tag in Flushing Meadow / New York

 

LIVE: Dienstag, 27.08.2019 – 17.25 Uhr – Sport 1+
Volleyball CEV Europameisterschaft Frauen
Gruppe D, Bratislava/SVK
Spanien – Schweiz

 

LIVE: Dienstag, 27.08.2019 – 18.05 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 2 – 1. Runde

 

LIVE: Dienstag, 27.08.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 3. Spieltag
Montpellier HSC – Olympique Lyon
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 27.08.2019 – 19.55 Uhr – Sport 1
Volleyball CEV Europameisterschaft Frauen
Gruppe D, Bratislava/SVK
Deutschland – Slowakei
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Dienstag, 27.08.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Cup, 2. Runde
Newport County – West Ham United
Crewe Alexandra – Aston Villa

 

LIVE: Dienstag, 27.08.2019 – 20.45 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League Qualifikation
Play-Off, Rückspiele – Konferenz
Rosenborg Trondheim – Dinamo Zagreb
Roter Stern Belgrad – Young Boys Bern
FK Krasnodar – Olympiakos Piräus

 

LIVE: Dienstag, 27.08.2019 – 20.45 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League Qualifikation
Play-Off, Rückspiele – Einzelspiel
Roter Stern Belgrad – Young Boys Bern

 

LIVE: Dienstag, 27.08.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League Qualifikation
Play-Off, Rückspiele – Einzelspiele
Rosenborg Trondheim – Dinamo Zagreb
FK Krasnodar – Olympiakos Piräus
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.