Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 29.10.2019

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 2
Houston Rockets – Oklahoma City Thunder

 

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 01.15 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 8
Pittsburgh Steelers – Miami Dolphins

 

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 07.25 Uhr – Eurosport
Snooker: World Open
Tag 2 in Yushan (CHN)
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 09.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Championship der Frauen 2019
WTA Finals Shenzhen – Tag 3
(ab 10 Uhr Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 10.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour der Herren
Rolex Paris Masters in Paris, 2. Tag

 

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 12.25 Uhr – Eurosport
Snooker: World Open
Tag 2 in Yushan (CHN)
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 5. Spieltag
BK Khimki – Panathinaikos Athen

 

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 17.50 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, ÖFB-UNIQA Cup, Achtelfinale
SKN St. Pölten – SV Ried

 

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: DFB-Pokal Konferenz:
2. Hauptrunde am Dienstag (Anstoß 18.30 Uhr)
MSV Duisburg – TSG Hoffenheim
1. FC Saarbrücken – 1. FC Köln
SC Freiburg – 1. FC Union Berlin
Hamburger SV – VfB Stuttgart

 

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 11. Spieltag
Deportivo Alaves – Atletico Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 10. Spieltag
Parma Calcio – Hellas Verona

 

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 10. Spieltag
Adler Mannheim – Iserlohn Roosters

 

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, 5. Spieltag
ratiopharm Ulm – Maccabi Rishon LeZion

 

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 5. Spieltag
Alba Berlin – EA7 Emporio Armani Mailand

 

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 19.45 Uhr – Sky Sport
Fußball: DFB-Pokal Konferenz:
2. Hauptrunde am Dienstag (Anstoß 20.00 Uhr)
VfL Bochum – FC Bayern München

 

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 20.00 Uhr – Sport 1
Fußball: DFB-Pokal, 2. Hauptrunde
VfL Bochum – FC Bayern München

 

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 3. Spieltag
Telekom Baskets Bonn – Besiktas Istanbul

 

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, ÖFB-UNIQA Cup, Achtelfinale
Kapfenberger SV – Sturm Graz

 

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 20.35 Uhr – Sky Sport
Fußball: DFB-Pokal Konferenz:
2. Hauptrunde am Dienstag (Anstoß 20.45 Uhr)
SV Darmstadt 98 – Karlsruher SC
Bayer 04 Leverkusen – SC Paderborn 07
Arminia Bielefeld – FC Schalke 04

 

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Cup Achtelfinale
Manchester City – FC Southampton
FC Everton – FC Watford

 

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 10. Spieltag
Brescia Calcio – Inter Mailand
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 21.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 11. Spieltag
FC Barcelona – Real Valladolid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.