Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 30.10.2018

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 01.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 3
Milwaukee Bucks – Toronto Raptors

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 02.15 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 8
Buffalo Bills – New England Patriots

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 05.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Zhuhai
WTA Elite Trophy 2018 in Zhuhai, Tag 1

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 06.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Tour of Hainan
8. Etappe in China
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 08.30 Uhr – Eurosport
Snooker: International Championship
Tag 3 in China

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 09.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball FFA Cup 2018 Finale 2018:
Adelaide United – Sydney FC

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 10.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Zhuhai
WTA Elite Trophy 2018 in Zhuhai, Tag 1
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 11.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Paris Masters in Paris (Frankreich), 2. Tag

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 12.25 Uhr – Eurosport
Snooker: International Championship
Tag 3 in China

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 13.55 Uhr – SRF 2
Kunstturnen Weltmeisterschaft
Team Final Frauen in Doha/QAT

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 17.50 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, ÖFB-Uniqa-Cup, Achtelfinale
TSV Hartberg – Wacker Innsbruck

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: DFB-Pokal Konferenz:
2. Hauptrunde, Dienstag (Anstoß 18.30 Uhr)
BSG Chemie Leipzig – SC Paderborn 07
SSV Ulm 1846 Fußball – Fortuna Düsseldorf
Hannover 96 – VfL Wolfsburg
SV Darmstadt 98 – Hertha BSC

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL, 15. Runde
HC Innsbruck – Black Wings Linz

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Gruppenphase, 5. Spieltag
ratiopharm Ulm – Brescia Leonessa

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 7. Spieltag
Kölner Haie – Krefeld Pinguine

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 4. Spieltag
MHP RIESEN Ludwigsburg – Anwil Wloclawek
Benetton Fribourg – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 20.15 Uhr – ARD
Fußball: DFB-Pokal Konferenz, 2. Hauptrunde
SV Rödinghausen – Bayern München

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, ÖFB-Uniqa-Cup, Achtelfinale
Austria Wien – Floridsdorfer AC

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 4. Spieltag
Virtus Bologna – medi Bayreuth

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 20.35 Uhr – Sky Sport
Fußball: DFB-Pokal Konferenz:
2. Hauptrunde, Dienstag (Anstoß 20.45 Uhr)
SV Wehen Wiesbaden – Hamburger SV
SV Rödinghausen – Bayern München
1. FC Heidenheim – SV Sandhausen
FC Augsburg – 1. FSV Mainz 05

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Cup, Achtelfinale
Leicester City – FC Southampton **
AFC Bournemouth – Norwich City **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Burton Albion – Nottingham Forest

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 21.05 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Coupe de la Ligue, 3. Runde
Racing Straßburg – Lille OSC

 

LIVE: Dienstag, 30.10.2018 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, 4. Runde
UE Sant Andreu – Atletico Madrid

Anmerkungen werden geschlossen.