Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 03.05.2018

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 02.00 Uhr – Sport 1us
Basketball NBA Playoffs, Conference Semifinal, Game 2
Houston Rockets – Utah Jazz

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA Playoffs, Conference Semifinal, Game 2
Houston Rockets – Utah Jazz

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 02.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Houston Astros – New York Yankees

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 02.40 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores, 4. Spieltag
SC Corinthians (BRA) – CA Independiente (ARG)

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 04.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Los Angeles Angels – Baltimore Orioles

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 05.00 Uhr – Sport 1us
Eishockey NHL Playoffs
West. Conf. Semifinal, Game 4
San Jose Sharks – Vegas Golden Knights

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 10.00 Uhr – Eurosport
Tischtennis: Mannschafts-WM in Halmstad (SWE)
Viertelfinale der Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Prag
J&T Banka Prague Open – Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis: ATP-Turnier München
BMW Open – Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 11.00 Uhr – ran.tv**
Tennis: ATP-Turnier München
BMW Open – Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Damen in Rabat – Viertelfinale
Grand Prix de SAR La Princesse Lalla Meryem

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport
Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
1. Halbfinale (Best of 33)
Übertragung aus dem Crucible Theatre

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 16.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 30. Spieltag
ND Gorica – NK Celje

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Tischtennis: Mannschafts-WM in Halmstad (SWE)
Viertelfinale der Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 17.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 4. Tour de Yorkshire 2018 in England
1. Etappe

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 30. Spieltag
Aluminij Kidricevo – Olimpija Ljubljana

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 18.45 Uhr – Sport 1us
Baseball MLB:
Washington Nationals – Pittsburgh Pirates

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 18.55 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, Playoffs, Viertelfinale 1
Swans Gmunden – Klosterneuburg Dukes

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 19.00 Uhr – Eurosport 2
Tischtennis: Mannschafts-WM in Halmstad (SWE)
Achtelfinale der Männer

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 19.00 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA Europa League Countdown
Vorberichte zu den Halbfinale Rückspielen

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 19.30 Uhr – DAZN**
Fußball Türkei Pokal: Türkiye Kupasi
Fenerbahce – Besiktas

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 20.00 Uhr – Eurosport
Snooker: Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
2. Halbfinale (Best of 33)
Übertragung aus dem Crucible Theatre

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 20.10 Uhr – DAZN**
Darts: Premier League
Unibet Premier League in Birmingham

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 20.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Houston Astros – New York Yankees

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Radsport: Streckenpräsentation
Österreich Rundfahrt aus Linz

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 20.15 Uhr – Sky Austria
Fußball: UEFA Europa League
Halbfinale Rückspiel
FC Salzburg – Olympique Marseille

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 20.15 Uhr – Puls 4
Fußball: UEFA Europa League
Halbfinale Rückspiel
FC Salzburg – Olympique Marseille

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 20.45 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Europa League
Konferenz, Halbfinale Rückspiele
Red Bull Salzburg – Olympique Marseille
Atletico Madrid – FC Arsenal

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 20.50 Uhr – SRF 2
Fußball: UEFA Europa League
Halbfinale Rückspiel
Atletico Madrid – FC Arsenal

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 21.00 Uhr – Sport 1
Fußball: UEFA Europa League
Halbfinale Rückspiel
Atletico Madrid – FC Arsenal

 

LIVE: Donnerstag, 03.05.2018 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Wells Fargo Championship,
1. Tag in Charlotte, North Carolina (USA)

Anmerkungen werden geschlossen.