Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 03.10.2019

 

Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Oakland Athletics – Tampa Bay Rays

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores Halbfinale
Gremio Porto Alegre – Flamengo Rio de Janeiro
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & Sport 1+)

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 04.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour – Konferenz,
Rakuten Japan Open Championships in Tokio
China Open in Peking (China) – Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL – Week 1
Vegas Golden Knights – San Jose Sharks
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 06.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Peking
China Open – Achtelfinale
(ab 10 Uhr Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 12.20 Uhr – ran.tv**

Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
Irland – Russland

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 12.55 Uhr – Sport 1
Fußball Regionalliga West, 12. Spieltag
Borussia M’gladbach II – Rot-Weiss Essen

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 14.30 Uhr – WDR
Radsport: Münsterland Giro 2019 –
Eintagesrennen in Deutschland über 200 Kilometer

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 14.55 Uhr – Sport 1
Fußball Regionalliga Süd-West, 12. Spieltag
FSV Frankfurt – SV Elversberg

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Tour of Croatia 2019
3. Etappe

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 15.30 Uhr – Sportschau.de**
Leichtathletik-WM 2019 in Doha
6. Wettkampftag in Doha (Katar)
15.35 Uhr: Zehnkampf – 110 Meter Hürden
15.40 Uhr: Dreisprung Frauen – Qualifikation
16.30 Uhr: Zehnkampf – Diskus (A)
17.15 Uhr: Siebenkampf – Weitsprung
17.35 Uhr: Zehnkampf – Diskus (B)
18.05 Uhr: Zehnkampf – Stabhochsprung (A)
18.20 Uhr: Kugelstoßen Männer – Qualifikation (A)
19.05 Uhr: Zehnkampf – Stabhochsprung (B)
19.10 Uhr: Siebenkampf – Speerwurf
19.40 Uhr: Kugelstoßen Männer – Qualifikation (B)
21.00 Uhr: 1500 Meter Männer – Vorläufe
21.05 Uhr: Zehnkampf – Speerwurf (A)
21.35 Uhr: Kugelstoßen Frauen – Finale
22.00 Uhr: 1500 Meter Frauen – Halbfinale
22.10 Uhr: Zehnkampf – Speerwurf (B)
22.50 Uhr: 400 Meter Frauen – Finale
23.05 Uhr: Siebenkampf – 800 Meter
23.25 Uhr: Zehnkampf – 1500 Meter

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 15.30 Uhr – ORF Sport
Leichtathletik-WM 2019 in Doha
6. Wettkampftag in Doha (Katar)
(Wettkampfprogramm des Tages siehe 15.30 Uhr)

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 15.40 Uhr – ARD
Leichtathletik-WM 2019 in Doha
6. Wettkampftag in Doha (Katar)
(Wettkampfprogramm des Tages siehe 15.30 Uhr)

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 16.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Mutuactivos Open de Espana,
1. Tag in Madrid, Spanien

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 16.30 Uhr – Sky Sport
Handball: DHB-Pokal, Achtelfinale
SG Flensburg-Handewitt – TSV Hannover-Burgdorf

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 16.50 Uhr – Sky Sportsbar
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Einzelspiel
– 2. Spieltag
FC Astana – Partizan Belgrad
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 17.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Frauen Bundesliga, 1. Spieltag
SSC Palmberg Schwerin – Ladies in Black Aachen

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 18.40 Uhr – SRF info
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiele
– 2. Spieltag
Young Boys Bern – Glasgow Rangers

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 18.50 Uhr – Sky Sportsbar
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiel
– 2. Spieltag
Istanbul Basaksehir FK – Bor. Mönchengladbach

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiele
– 2. Spieltag
Young Boys Bern – Glasgow Rangers
Feyenoord Rotterdam – FC Porto
ZSKA Moskau – Espanyol Barcelona
Ferencvaros Budapest – Ludogorez Rasgrad
AS St. Etienne – VfL Wolfsburg
PFK Oleksandrija – KAA Gent
Istanbul Basaksehir FK – Bor. Mönchengladbach
Wolfsberger AC – AS Rom
Besiktas Istanbul – Wolverhampton Wanderers
Sporting Braga – Slovan Bratislava
AZ Alkmaar – Manchester United

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 19.00 Uhr – SRF 2
Leichtathletik-WM 2019 in Doha
6. Wettkampftag in Doha (Katar)
(Wettkampfprogramm des Tages siehe 15.30 Uhr)

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 20.15 Uhr – RTL Nitro
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Einzelspiel
– 2. Spieltag
Vitoria Guimaraes – Eintracht Frankfurt

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, Hauptrunde, 1. Spieltag
Bayern München – EA7 Emporio Armani Mailand

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 20.15 Uhr – ARD
Leichtathletik-WM 2019 in Doha
6. Wettkampftag in Doha (Katar)
(Wettkampfprogramm des Tages siehe 15.30 Uhr)

 

LIVE: Donnerstag, 03.109.2019 – 20.15 Uhr – Puls 4
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Einzelspiel
– 2. Spieltag
Sporting Lissabon – Linzer ASK

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 20.55 Uhr – Sky Sportsbar
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiel
– 2. Spieltag
Vitoria Guimaraes – Eintracht Frankfurt

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Konferenz und Einzelspiele
– 2. Spieltag
FC Sevilla – APOEL Nikosia
F91 Dudelange – Qarabag Agdam
Malmö FF – FC Kopenhagen
FC Lugano – Dynamo Kiew
FK Krasnodar – FC Getafe
Trabzonspor – FC Basel
Sporting Lissabon – Linzer ASK
Rosenborg Trondheim – PSV Eindhoven
Lazio Rom – Stade Rennes
Celtic Glasgow – CFR Cluj
FC Arsenal – Standard Lüttich
Vitoria Guimaraes – Eintracht Frankfurt

 

Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 22.35 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Atlanta Braves – St. Louis Cardinals

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 23.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Shriners Hospitals for Children Open,
1. Tag in Las Vegas, Nevada (USA)

 

LIVE: Donnerstag, 03.10.2019 – 23.45 Uhr – Kabel 1
Boxen & Kickboxen „ran Fight Night“
Marie Lang vs. Rola Khaled,
Dardan Morina vs. Erkan Varol
Danyo Ilunga vs. Brian Douwes
Übertragung aus dem Münchner Circus Krone

Anmerkungen werden geschlossen.