Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 08.08.2019

LIVE: Donnerstag, 08.08.2019 – 02.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa do Brasil (Halbfinale, Hinspiel)
Curzeiro – Internacional

 

ACHTUNG: Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 08.08.2019 – 08.25 Uhr – Eurosport
Snooker: International Championship 2019
Viertelfinale in Daqing (CHN)
08:30 Tom Ford (ENG) – Judd Trump (ENG)
08:30 Gary Wilson (ENG) – Mark Selby (ENG)

 

LIVE: Donnerstag, 08.08.2019 – 10.45 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Straßen-Europameisterschaften
Zeitfahren Elite Frauen in Alkmaar (NED)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

ACHTUNG: Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 08.08.2019 – 13.25 Uhr – Eurosport
Snooker: International Championship 2019
Viertelfinale in Daqing (CHN)
13:30 Graeme Dott (SCO) – Shaun Murphy (ENG)
13:30 Mark Allen (NIR) – Ding Jun-hui (CHN)

 

LIVE: Donnerstag, 08.08.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Straßen-Europameisterschaften
Zeitfahren Elite Männer in Alkmaar (NED)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

ACHTUNG: Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 08.08.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Toronto
Rogers Cup – Achtelfinale
17:15 Sofia Kenin (USA) – Dayana Yastremska (UKR)
17:15 Karolina Pliskova (CZE) – Anett Kontaveit (EST)
19:15 Belinda Bencic (SUI) – Elina Svitolina (UKR)
19:15 Bianca Andreescu (CAN) – Kiki Bertens (NED)
21:15 Svetlana Kuznetsova (RUS) – Simona Halep (ROU)
01:15 Serena Williams (USA) – Ekaterina Alexandrova (RUS)
01:15 Marie Bouzkova (CZE) – Jelena Ostapenko (LAT)
03:15 Iga Swiatek (POL) – Naomi Osaka (JPN)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 08.08.2019 – 17.15 Uhr – Eurosport
Radsport: Polen-Rundfahrt  2019
6. Etappe

 

ACHTUNG: Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 08.08.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
ATP Tennis Herren: ATP World Tour in Montreal
Coupe Rogers in Montreal, Quebec, Achtelfinale
18:15 Marin Cilic (CRO) – Dominic Thiem (AUT)
19:15 Daniil Medvedev (RUS) – Cristian Garin (CHI)
20:45 Karen Khachanov (RUS) – Felix Auger-Aliassime (CAN)
21:15 Nikoloz Basilashvili (GEO) – Alexander Zverev (GER)
00:45 Adrian Mannarino (FRA) – Fabio Fognini (ITA)
00:45 Rafael Nadal (ESP) – Guido Pella (ARG)
02:45 Hubert Hurkacz (POL) – Gael Monfils (FRA)
02:45 Roberto Bautista-Agut (ESP) – Richard Gasquet (FRA)

 

LIVE: Donnerstag, 08.08.2019 – 18.50 Uhr – SRF 2
Fußball Europa League Qualifikation, 3. Runde
FC Thun – Spartak Moskau

 

ACHTUNG: Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 08.08.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa League Qualifikation, 3. Runde
Neftci Baku – Bnei Yehuda Tel Aviv

 

ACHTUNG: Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 08.08.2019 – 19.45 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa League Qualifikation, 3. Runde
FK Sarajevo – BATE Baryssau

 

ACHTUNG: Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 08.08.2019 – 20.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa League Qualifikation, 3. Runde
F91 Dudelange – Nomme Kalju

 

LIVE: Donnerstag, 08.08.2019 – 20.15 Uhr – RTL-Nitro
Fußball Europa League Qualifikation, 3. Runde
FC Vaduz – Eintracht Frankfurt

 

LIVE: Donnerstag, 08.08.2019 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball Europa League Qualifikation, 3. Runde
Austria Wien – Apollon Limassol
(Übertragung auch auf laola1.tv**)

 

LIVE: Donnerstag, 08.08.2019 – 20.55 Uhr – SRF 2
Fußball Europa League Qualifikation, 3. Runde
FC Luzern – Espanyol Barcelona

 

LIVE: Donnerstag, 08.08.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: The Northern Trust,
1. Tag in Jersey City, New Jersey (USA)

 

LIVE: Donnerstag, 08.08.2019 – 22.00 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana, Viertelfinale
Zulia FC – Colon de Santa Fe

 

Anmerkungen werden geschlossen.