Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 10.05.2018

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
New York Yankees – Boston Red Sox

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 02.00 Uhr – Sport 1us
Basketball NBA Playoffs, Conference Semifinal
Weitere Infos auf Sport 1

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 02.40 Uhr – Sport 1+
Fußball: Copa Sudamericana, 1. Runde, Rückspiel
FC Sao Paulo (BRA) – Rosario Central (ARG)

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 04.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Los Angeles Dodgers – Arizona Diamondbacks

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 10.50 Uhr – ORF Sport
Fußball Salzburg Landesliga
SV Salzburg – Zell/See aus Salzburg

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 11.55 Uhr – Sport 1
Fußball U19 Bundesliga, 1. Halbfinale Hinspiel
Fußball DM-Endrunde A-Junioren, Halbfinale
TSG Hoffenheim – FC Schalke 04

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 11.55 Uhr – Sport 1+
Fußball U19 Bundesliga, 1. Halbfinale Hinspiel
Fußball DM-Endrunde A-Junioren, Halbfinale
TSG Hoffenheim – FC Schalke 04

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 12.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Mutua Madrid Open in Madrid, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 12.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: WTA Tour Damen
Mutua Madrid Open in Madrid, Viertelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 13.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 101. Giro d’Italia 2018
6. Etappe

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 13.55 Uhr – Sport 1
Fußball U19 Bundesliga, 2. Halbfinale Hinspiel
Fußball DM-Endrunde A-Junioren, Halbfinale
Hertha BSC – Borussia Dortmund

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 14.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Belgien, Jupiler Pro League
Playoffs, 8. Spieltag
RSC Anderlecht – Standard Lüttich

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 14.45 Uhr – NDR
Spring- und Dressurderby Klein Flottbek
Championat von Hamburg

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Rocco Forte Sicilian Open,
1. Tag in Agrigento (Italien)

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 16.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 32. Spieltag
Triglav Kranj – NK Celje

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 16.00 Uhr – Sport 1
Eishockey Weltmeisterschaft 2018
IIHF Ice Hockey World Championship
Gruppe B, in Herning/DEN
USA – Lettland

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Eishockey Weltmeisterschaft 2018
IIHF Ice Hockey World Championship
Gruppe B, in Herning/DEN
USA – Lettland

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Eishockey Weltmeisterschaft 2018
IIHF Ice Hockey World Championship
Gruppe A, in Kopenhagen/DEN
Slowakei – Frankreich

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 16.25 Uhr – Sport 1+
Eishockey Weltmeisterschaft 2018
IIHF Ice Hockey World Championship
Gruppe A, in Kopenhagen/DEN
Slowakei – Frankreich

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 16.50 Uhr – SRF 2
Leichtathletik Orientierungslauf in Tesserete
Europameisterschaft Mixed Staffel

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Dänemark: DBU Pokalen Finale
Silkeborg IF – Brøndby IF

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Slowenien, Prva Liga Telekom, 32. Spieltag
Aluminij Kidricevo – ND Gorica

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 18.00 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL Playoffs
Viertelfinale, Spiel 1
MHP RIESEN Ludwigsburg – medi Bayreuth

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Belgien, Jupiler Pro League
Playoffs, 8. Spieltag
RSC Charleroi – FC Brügge

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 18.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Belgien, Jupiler Pro League
Playoffs, 8. Spieltag
RSC Charleroi – FC Brügge

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 18.30 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga, BBL Playoffs
Viertelfinale, Spiel 1
MHP Riesen Ludwigsburg – medi bayreuth

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 31. Spieltag
THW Kiel – SG Flensburg-Handewitt
Rhein-Neckar Löwen – SC Magdeburg
Frisch Auf Göppingen – VfL Gummersbach
HSG Wetzlar – Füchse Berlin
TuS N-Lübbecke – SC DHfK Leipzig

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 18.45 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 31. Spieltag
THW Kiel – SG Flensburg-Handewitt
Rhein-Neckar Löwen – SC Magdeburg
Frisch Auf Göppingen – VfL Gummersbach
HSG Wetzlar – Füchse Berlin
TuS N-Lübbecke – SC DHfK Leipzig

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: The Players Championship,
1. Tag in Ponte Vedra Beach, Florida (USA)

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 19.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Philadelphia Phillies – San Francisco Giants

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 19.25 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, PlayOffs, Viertelfinale Spiel 3
Swans Gmunden – Dukes Klosterneuburg

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 19.30 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei: Süper Ligi
Tofas – Trabzonspor

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 19.30 Uhr – DAZN**
Fußball Türkei, Türkiye Kupasi, Pokal Finale
Akhisar Belediyespor – Fenerbahce Istanbul

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 20.10 Uhr – DAZN**
Darts Premier League
15. Abend in Aberdeen/SCO

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 20.10 Uhr – Sport 1
Eishockey Weltmeisterschaft 2018
IIHF Ice Hockey World Championship
Gruppe A, in Kopenhagen/DEN
Tschechien – Russland

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 20.10 Uhr – Sport 1+
Eishockey Weltmeisterschaft 2018
IIHF Ice Hockey World Championship
Gruppe B, in Herning/DEN
Kanada – Norwegen

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 20.15 Uhr – DAZN**
Eishockey Weltmeisterschaft 2018
IIHF Ice Hockey World Championship
Gruppe A, in Kopenhagen/DEN
Tschechien – Russland

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 20.15 Uhr – DAZN**
Eishockey Weltmeisterschaft 2018
IIHF Ice Hockey World Championship
Gruppe B, in Herning/DEN
Kanada – Norwegen

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 31. Spieltag
West Ham United – Manchester United

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 21.30 Uhr – Sky Sport
Tennis: WTA Tour Damen
Mutua Madrid Open in Madrid, Viertelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 10.05.2018 – 22.30 Uhr – Sport 1
Darts Premier League
15. Abend in Aberdeen/SCO

Anmerkungen werden geschlossen.