Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 13.12.2018

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 00.40 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana, Finale, Rückspiel
Atletico Paranaense (BRA) – CA Junior (COL)

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 9
New Orleans Pelicans – Oklahoma City Thunder

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 11.00 Uhr – Eurosport 2
Tischtennis: World Tour Finals
Tag 1 in Inchon (KOR)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 12.00 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val Gardena – Grödnertal
Abfahrts-Training  Männer

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 12.00 Uhr – ORF Sport
FINA Schwimm Kurzbahn Weltmeisterschaft
Übertragung aus Hangzhou

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 12.15 Uhr – DAZN**
FIH Men’s World Cup
3. Viertelfinale: Deutschland – Belgien
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 12.25 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Weltcup
PGS – Parallel Riesenslalom aus Carezza

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 13.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Alfred Dunhill Championship,
1. Tag in Malelane, Südafrika

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Scottish Open in Glasgow
4. Turniertag / Übertragung aus der Emirates Arena
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 14.00 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
7,5km Sprint Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
7,5km Sprint Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 14.00 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
7,5km Sprint Frauen

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 14.15 Uhr – ORF Sport
FINA Schwimm Kurzbahn Weltmeisterschaft
Übertragung aus Hangzhou

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 14.30 Uhr – DAZN**
FIH Men’s World Cup
4. Viertelfinale: Indien – Niederlande
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 15.30 Uhr – Eurosport
Snooker: Scottish Open in Glasgow
4. Turniertag / Übertragung aus der Emirates Arena

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 18.00 Uhr – Sport 1
Volleyball DVV Pokal Halbfinale Herren, Konferenz
SVG Lüneburg – Berlin Recycling Volleys
VfB Friedrichshafen – SWD powervolleys Düren
(Übertragung auf Sport 1+)

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 18.15 Uhr – Puls 4
Fußball Europa League, 6. Spieltag
Rapid Wien – Glasgow Rangers

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 18.45 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 17. Spieltag
Die Eulen Ludwigshafen – VfL Gummersbach
TVB 1898 Stuttgart – SG BBM Bietigheim

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 18.45 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 17. Spieltag
Die Eulen Ludwigshafen – VfL Gummersbach
TVB 1898 Stuttgart – SG BBM Bietigheim

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball Europa League, 6. Spieltag
Konferenz und Einzelspiele (Konferenz **)
Lazio Rom – Eintracht Frankfurt **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
FC Villarreal – Spartak Moskau
Rapid Wien – Glasgow Rangers
Lazio Rom – Eintracht Frankfurt
Olympique Marseille – Apollon Limassol
Besiktas Istanbul – Malmö FF
KRC Genk – Sarpsborg 08 FF
FC Sevilla – FK Krasnodar
Akhisar Belediyespor – Standard Lüttich
Dynamo Kiew – FK Jablonec
Stade Rennes – FC Astana
PAOK Saloniki – BATE Baryssau
Vidi FC Szekesfehervar – FC Chelsea

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 27. Spieltag
Thomas Sabo Ice Tigers – Fischtown Pinguins

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Scottish Open in Glasgow
4. Turniertag / Übertragung aus der Emirates Arena

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
World Darts Championship, Tag 1
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 20.00 Uhr – SRF 2
Eishockey IIHF Break Turnier
Schweiz – Österreich
Übertragung aus Luzern
(ab 20.30 Uhr Übernahme auf SRF info)

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 20.15 Uhr – DAZN**
World Darts Championship, Tag 1
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Eishockey IIHF Break Turnier
Schweiz – Österreich
Übertragung aus Luzern

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 20.15 Uhr – RTL-Nitro
Fußball Europa League, 6. Spieltag
RB Leipzig – Rosenborg Trondheim

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 20.40 Uhr – SRF 2
Fußball Europa League, 6. Spieltag
Ludogorez Rasgrad – FC Zürich

 

LIVE: Donnerstag, 13.12.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Europa League, 6. Spieltag
Konferenz und Einzelspiele (Konferenz **)
AEK Larnaka – Bayer 04 Leverkusen **
RB Leipzig – Rosenborg Trondheim **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Ludogorez Rasgrad – FC Zürich
Celtic Glasgow – RB Salzburg
FC Kopenhagen – Girondins Bordeaux
Slavia Prag – Zenit St. Petersburg
Dinamo Zagreb – RSC Anderlecht
Spartak Trnava – Fenerbahce Istanbul
FC Arsenal   – Qarabag Agdam
Sporting Lissabon – Worskla Poltawa
Olympiakos Piräus – AC Mailand
F91 Dudelange – Real Betis Sevilla

Anmerkungen werden geschlossen.