Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Donnerstag, 17.01.2019 – Liveticker
15:00 Uhr: Chile – Saudi-Arabien
15:30 Uhr: Brasilien – Team Korea
15:30 Uhr: Bahrain – Japan
15:30 Uhr: Ägypten – Angola
17:30 Uhr: Österreich – Tunesien
18:00 Uhr: Deutschland – Serbien
18:00 Uhr: Mazedonien – Island
18:00 Uhr: Katar – Argentinien
20:15 Uhr: Dänemark – Norwegen
20:30 Uhr: Frankreich – Russland
20:30 Uhr: Spanien – Kroatien
20:30 Uhr: Schweden – Ungarn
Übertragungszeiten & Sender siehe unten
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
4. Turniertag im Melbourne Park –
Mittwoch auf Donnerstag – 2. Runde
01:00: Viktoria Kuzmova (SVK) vs. Elina Svitolina (UKR)
01:00: Madison Brengle (USA) vs. Karolina Pliskova (CZE)
01:00: Camila Giorgi (ITA) vs. Iga Swiatek (POL)
01:00: Bianca Andreescu (CAN) vs. Anastasija Sevastova (LAT)
01:00: Qiang Wang (CHN) vs. Aleksandra Krunic (SRB)
02:30: Laura Siegemund (GER) vs. Su-Wei Hsieh (TPE)
02:30: Timea Bacsinszky (SUI) vs. Natalia Vichliantsewa (RUS)
02:30: Elise Mertens (BEL) vs. Margarita Gasparyan (RUS)
02:30: Anastasia Potapova (RUS) vs. Madison Keys (USA)
03:00: Naomi Osaka (JPN) vs. Tamara Zidansek (SLO)
04:00: Shuai Zhang (CHN) vs. Kristyna Pliskova (CZE)
04:30: Simona Halep (ROU) vs. Sofia Kenin (USA)
04:30: Alize Cornet (FRA) vs. Venus Williams (USA)
08:00: Carla Suarez Navarro (ESP) vs. Dayana Yastremska (UKR)
09:00: Eugenie Bouchard (CAN) vs. Serena Williams (USA)
11:00: Johanna Konta (GBR) vs. Garbine Muguruza (ESP)
Liveticker: Australian Open im Melbourne ParkTennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
4. Turniertag im Melbourne Park –
Mittwoch auf Donnerstag – 2. Runde
01:00: Ivo Karlovic (CRO) vs. Kei Nishikori (JPN)
02:30: Philipp Kohlschreiber (GER) vs. Joao Sousa (POR)
02:30: Ilya Ivashka (BLR) vs. Pablo Carreno-Busta (ESP)
02:30: Stan Wawrinka (SUI) vs. Milos Raonic (CAN)
02:30: Borna Coric (CRO) vs. Marton Fucsovics (HUN)
04:00: Evgeny Donskoy (RUS) vs. Filip Krajinovic (SRB)
04:00: Hyeon Chung (KOR) vs. Pierre-Hugues Herbert (FRA)
04:00: David Goffin (BEL) vs. Marius Copil (ROU)
04:00: Fabio Fognini (ITA) vs. Leonardo Mayer (ARG)
04:30: Lucas Pouille (FRA) vs. Maximilian Marterer (GER)
04:30: Ryan Harrison (USA) vs. Daniil Medvedev (RUS)
06:00: Taro Daniel (JPN) vs. Denis Shapovalov (CAN)
06:00: Alex Bolt (AUS) vs. Gilles Simon (FRA)
08:00: Alexei Popyrin (AUS) vs. Dominic Thiem (AUT)
09:00: Alexander Zverev (GER) vs. Jeremy Chardy (FRA)
10:30: Novak Djokovic (SRB) vs. Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
4. Turniertag im Melbourne Park – 2. Runde
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
4. Turniertag im Melbourne Park – 2. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Woche 14
Boston Celtics – Toronto Raptors
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 16
Vancouver Canucks – Edmonton Oilers
(Übertragung auch auf Sport 1us)
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 08.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Abu Dhabi HSBC Championship,
2. Tag in Abu Dhabi, VAE
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
4. Turniertag im Melbourne Park – 2. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 09.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
4. Turniertag im Melbourne Park – 2. Runde
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 10.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (AUT)
Abfahrtstraining der Herren
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 10.20 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (AUT)
Abfahrtstraining der Herren
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 10.45 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
10km Sprint der Männer
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Ruhpolding (GER)
Livestream: Biathlon Weltcup in Ruhpolding (GER)
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 10.55 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
10km Sprint der Männer
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 10.55 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
10km Sprint der Männer
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: The Masters in London
Viertelfinale im Alexandra Palace
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 14.10 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
7,5km Sprint Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Ruhpolding (GER)
Livestream: Biathlon Weltcup in Ruhpolding (GER)
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 14.25 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
7,5km Sprint Frauen
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (GER)
7,5km Sprint Frauen
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 15.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Chile – Saudi-Arabien
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 15.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Brasilien – Team Korea
Bahrain – Japan
Ägypten – Angola
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 15.30 Uhr – laola1.tv
Fußball Vorbereitungsspiel Saison 2018/19
Arminia Bielefeld – TSV 1860 München
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 17.15 Uhr – ORF Sport
Handball: Weltmeisterschaft 2019
in Deutschland und Dänemark
Österreich – Tunesien
Übertragung aus Herning
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 17.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Österreich – Tunesien
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland, KHL, 18 Week
SKA St. Petersburg – HK Dynamo Moskau
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 17.40 Uhr – ARD
Handball: Weltmeisterschaft 2019
in Deutschland und Dänemark
Deutschland – Serbien
Übertragung aus der Mercedes-Benz Arena Berlin
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 19. Spieltag
ZSKA Moskau – Bayern München
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 18.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Mazedonien – Island
Katar – Argentinien
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 18.55 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 18. Runde
Raiffeisen Flyers Wels – Swans Gmunden
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 40. Spieltag
Düsseldorfer EG – Straubing Tigers
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Achtelfinale
Real Sociedad San Sebastian – Real Betis Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: The Masters in London
Viertelfinale im Alexandra Palace
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Phänomen Kitzbühel – der Livetalk
mit Kristina Inhof zum Hahnenkamm-Rennen 2019
mit Live-Chat und Call-In zum Ski-Event des Jahres
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 20.15 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Dänemark – Norwegen
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 20.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Frankreich – Russland
Spanien – Kroatien
Schweden – Ungarn
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Achtelfinale
Espanyol Barcelona – FC Villarreal
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Woche 14
Washington Wizards – New York Knicks
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, Achtelfinale
FC Barcelona – UD Levante
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Donnerstag, 17.01.2019 – 22.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Desert Classic,
1. Tag in La Quinta, Kalifornien (USA)