Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 19.07.2018

LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 10.00 Uhr – Sky Sport
Golf: The 147th Open Championship,
1. Tag in Carnoustie, Schottland (Großbritannien)

 

LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 12.00 Uhr – ONE
Radsport: 105. Tour de France 2018
12. Etappe: Bourg St Maurice – Alpe d Huez

 

LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 12.05 Uhr – Eurosport
Radsport: 105. Tour de France 2018
12. Etappe: Bourg St Maurice – Alpe d Huez

 

LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 12.00 Uhr – ONE
Radsport: 105. Tour de France 2018
12. Etappe: Bourg St Maurice – Alpe d Huez

 

LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 14.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Bukarest
Bucharest Open – Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 14.00 Uhr – SRF 2
Radsport: 105. Tour de France 2018
12. Etappe: Bourg St Maurice – Alpe d Huez

 

LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Vorbereitungsspiel
Wolverhampton Wanderes – Ajax Amsterdam

 

LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 15.10 Uhr – ARD
Radsport: 105. Tour de France 2018
12. Etappe: Bourg St Maurice – Alpe d Huez

 

LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 17.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 1. Runde
Dinamo Minsk – Derry City (Hinspiel 2:0)

 

LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 17.25 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA U19-Europameisterschaft
2. Spieltag, Gruppe A
Finnland – Norwegen

 

LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 17.30 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in Umag – Achtelfinale
Plava Laguna Croatia Open

 

LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 17.30 Uhr – SRF info
Tennis WTA Damen in Gstaad
Ladies Championship – Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 1. Runde
Nomme Kalju – UMF Stjarnan Gardabaer (Hinspiel 0:3)

 

LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 18.10 Uhr – SRF 2
Tennis WTA Damen in Gstaad
Ladies Championship – Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 18.25 Uhr – Sport 1
Fußball Vorbereitungsspiel Saison 2018/19
GEPLANT: Weitere Infos unter Sport 1

 

LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 1. Runde
Schachzjor Salihorsk – Connah’s Quay Nomads (Hinspiel 3:1)

 

LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 19.25 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA U19-Europameisterschaft
2. Spieltag, Gruppe A
Portugal – Italien

 

LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 20.15 Uhr – WDR
„Weltfest des Pferdesports“ CHIO Aachen
Springreiten: „Nationenpreis“
Übertragung aus der Aachener Soers

 

LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Vorbereitungsspiel
Blackburn Rovers – FC Liverpool

 

LIVE: Donnerstag, 19.07.2018 – 21.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 1. Runde
Ujpest Budapest – Neftci Baku (Hinspiel 1:3)

Anmerkungen werden geschlossen.