Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 20.06.2019

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
Kuba – Martinique

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa America 2019 in Brasilien
Argentinien – Paraguay

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
Mexiko – Kanada

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 11.30 Uhr – ORF Sport
Golf European Tour: BMW International Open,
1. Tag in Eichenried bei München

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 11.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP Tour (500) – Gerry Weber Open
Achtelfinale in Halle (Westfalen)

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Birmingham
Nature Valley Classic – Achtelfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Slowenien-Rundfahrt 2019
2. Etappe

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Tennis: ATP World Tour
Fever-Tree Championships in London, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Mallorca
Mallorca Open – Achtelfinale
(Übertragung auch auf Sport 1+ & in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP Tour (500) – Gerry Weber Open
Achtelfinale in Halle (Westfalen)

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: BMW International Open,
1. Tag in Eichenried bei München

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 15.30 Uhr – ORF Sport
Golf European Tour: BMW International Open,
1. Tag in Eichenried bei München

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 15.30 Uhr – DAZN**
Pferdesport: Royal Ascot – Pferderennen
Tag 3 – 50 Kilometer westlich von London

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 15.45 Uhr – SRF 2
Radsport: UCI World Tour
Tour de Suisse: 6. Etappe
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 15.45 Uhr – DAZN**
Radsport: UCI World Tour
Tour de Suisse: 6. Etappe

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 17.30 Uhr – ZDF
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Niederlande – Kanada

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 18.00 Uhr – ZDF.de**
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Kamerun – Neuseeland

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 18.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP Tour (500) – Gerry Weber Open
Achtelfinale in Halle (Westfalen)

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 18.10 Uhr – ORF Sport
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2019
in Italien und San Marino, Vorrunde, Gruppe B
Dänemark – Österreich

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 18.25 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2019
in Italien und San Marino, Vorrunde, Gruppe B
Dänemark – Österreich

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 19.30 Uhr – Eurosport 2
Motorsport: WTCR am Nürburgring (Eifel)
Qualifikation
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Bowling, Weber Cup XX, Mandalay Bay
Las Vegas, 3. Tag
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 20.15 Uhr – ARD
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2019
in Italien und San Marino, Vorrunde, Gruppe B
Deutschland – Serbien

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 20.45 Uhr – ORF Sport
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2019
in Italien und San Marino, Vorrunde, Gruppe B
Deutschland – Serbien

 

Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien – Aufstiegsspiel La Liga, Hinspiel
Deportivo La Coruna – RCD Mallorca

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Schweden – USA

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 21.00 Uhr – ARD.de**
Fußball FIFA Frauen-WM 2019
Schweden – USA
Thailand – Chile

 

LIVE: Donnerstag, 20.06.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Travelers Championship,
1. Tag in Cromwell, Connecticut (USA)

Anmerkungen werden geschlossen.