Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 22.03.2018

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 00.00 Uhr – Sport 1us
Basketball NBA, Week 23
Cleveland Cavaliers – Toronto Raptors

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 00.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
Cleveland Cavaliers – Toronto Raptors

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 02.30 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 26
Calgary Flames – Anaheim Ducks

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 03.00 Uhr – Sport 1us
Eishockey NHL, Week 26
Calgary Flames – Anaheim Ducks

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 10.45 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcupfinale 2017/18 in Planica (SLO)
Qualifikation auf der Bratov Gorisek-Flugschanze (HS 225)

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 10.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcupfinale 2017/18 in Planica (SLO)
Qualifikation auf der Bratov Gorisek-Flugschanze (HS 225)

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 12.00 Uhr – ORF Sport
Fußball ÖFB Pressekonferenz
Übertragung aus Klagenfurt

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Players Championship
Viertelfinale in Llandudno (WAL)

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 14.15 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Tyumen (RUS)
10km Sprint der Männer

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 14.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Tyumen (RUS)
10km Sprint der Männer

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 14.40 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2017/18 in Tyumen (RUS)
10km Sprint der Männer

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 16.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Katalonien-Rundfahrt 2018
4. Etappe

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 16.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Miami Open in Miami, Florida (USA), 2. Tag

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Tour Damen
Miami Open in Miami, Florida (USA), 3. Tag

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball DKB Bundesliga, 26. Spieltag
SC Magdeburg – SG Flensburg-Handewitt
Füchse Berlin – TSV GWD Minden
TBV Lemgo – VfL Gummersbach

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball DKB Bundesliga, 26. Spieltag
SC Magdeburg – SG Flensburg-Handewitt
Füchse Berlin – TSV GWD Minden
TBV Lemgo – VfL Gummersbach

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 28. Spieltag
Roter Stern Belgrad – Fenerbahce Istanbul

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 18.45 Uhr – Eurosport
Fußball: Qualifikation zur U21-EURO 2019 in Italien
Gruppe 5: Deutschland – Israel

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 19.00 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: Weltmeisterschaft in Mailand (ITA)
Paarlauf Kür

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 19.20 Uhr – ORF Sport
Fußball U21 Test Länderspiel
Österreich – Dänemark
Übertragung aus Wr.Neustadt

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1
Darts Premier League
8. Abend in Glasgow/SCO

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts Premier League
8. Abend in Glasgow/SCO

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 20.00 Uhr – laola1.tv**
Volleyball Champions League Männer
VfB Friedrichshafen – Berlin Recycling Volleys

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Volleyball Champions League Männer
VfB Friedrichshafen – Berlin Recycling Volleys

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 20.10 Uhr – SRF 2
Eishockey Schweiz, Nationalliga A
Play-offs, Viertelfinale – Spiel 6
Weitere Informationen folgen

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf: World Golf Championships
Dell Technologies Match Play, 2. Tag in Austin, Texas

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 21.20 Uhr – Eurosport
Snooker: Players Championship
Viertelfinale in Llandudno (WAL)

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 21.25 Uhr – ORF Sport
Handball Damen Europameisterschaft Qualifikation
Portugal – Österreich
Übertragung aus Tondela

 

LIVE: Donnerstag, 22.03.2018 – 23.00 Uhr – Sport 1us
College Basketball
March Madness Tip-Off Pre-Game Show

Anmerkungen werden geschlossen.