Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 25.07.2019

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 00.10 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores, Achtelfinale
Nacional Montevideo (URU) – SC Internacional (BRA)

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Washington Nationals – Colorado Rockies

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Fußball International Champions Cup
AC Florenz – Benfica Lissabon

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 02.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa Libertadores 2019
Achtelfinale, Hinspiel
Atletico Paranaense (BRA) – Boca Juniors (ARG)
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Sudamericana, Achtelfinale
Botafogo Rio de Janeiro – Atletico Mineiro

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 106. Tour de France 2019
18. Etappe: Embrun – Valloire

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 11.00 Uhr – ONE
Radsport: 106. Tour de France 2019
18. Etappe: Embrun – Valloire

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 11.30 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour in Hamburg
German Tennis Championships, Achtelfinale
11:45 Filip Krajinovic (SRB) – Martin Klizan (SVK)
13:45 Pablo Carreno-Busta (ESP) – Jan-Lennard Struff (GER)
15:45 Federico Delbonis (ARG) – Alexander Zverev (GER)
18:45 Fabio Fognini (ITA) – Rudolf Molleker (GER)

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Golf: The Senior Open presented by Rolex,
1. Tag in Lytham (Großbritannien)

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 13.00 Uhr – SRF 2
Radsport: 106. Tour de France 2019
18. Etappe: Embrun – Valloire

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 13.00 Uhr – ORF Sport
Schwimm Weltmeisterschaften 2019
Tag 5 aus Gwangju

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball International Champions Cup
Tottenham Hotspurs – Manchester United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 13.30 Uhr – Sport 1
Fußball International Champions Cup
Tottenham Hotspurs – Manchester United

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Jurmala
Baltic Open, Achtelfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 15.10 Uhr – ARD
Radsport: 106. Tour de France 2019
18. Etappe: Embrun – Valloire

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Palermo
Palermo Ladies Open, Achtelfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 16.55 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA U19 Europameisterschaft der Frauen
1. Halbfinale: Deutschland – Niederlande
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Golf: The Senior Open presented by Rolex,
1. Tag in Lytham (Großbritannien)

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 17.20 Uhr – SRF 2
Tennis ATP Herren in Gstaad
J. Safra Sarasin Swiss Open, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Fußball Vorbereitungsspiel Saison 2019/20
Hertha BSC Berlin – Fenerbahce Istanbul
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 18.30 Uhr – Eurosport
Handball: U21-Weltmeisterschaft in Spanien
Viertelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 18.45 Uhr – RTL-Nitro
Fußball Europa League Qualifikation
Eintracht Frankfurt – FC Flora Tallinn

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa League Qualifikation
Eintracht Frankfurt – FC Flora Tallinn
Schachzjor Salihorsk – Esbjerg fB
FK Mlada Boleslav – Ordabassy Schymkent

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa League Qualifikation
Connah’s Quay Nomads – Partizan Belgrad

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts World Matchplay
Tag 6 aus dem Winter Gardens in Blackpool
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 20.00 Uhr – Sport 1
Darts World Matchplay
Tag 6 aus dem Winter Gardens in Blackpool

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 20.10 Uhr – SRF 2
Fußball Europa League, 2. Qualifikationsrunde
FC Luzern – KI Klaksvik

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 20.25 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA U19 Europameisterschaft der Frauen
1. Halbfinale: Frankreich – Spanien

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 20.45 Uhr – Eurosport
Handball: U21-Weltmeisterschaft in Spanien
Viertelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 20.45 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa League Qualifikation
NK Domzale – Malmö FF
Buducnost Podgorica – Sorja Luhansk

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 21.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa League Qualifikation
Espanyol Barcelona – UMF Stjarnan Gardabaer

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf: World Golf Championships
FedEx St. Jude Invitational,
1. Tag in Memphis, Tennessee (USA)

 

LIVE: Donnerstag, 25.07.2019 – 22.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Washington Nationals – Colorado Rockies

Anmerkungen werden geschlossen.