Home » TV-Sport Tagesprogramm, TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 27.05.2021

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 00.00 Uhr – DAZN**
Fußball, Copa Liberatores, 6. Spieltag
Internacional Porto Alegre – Club Always Ready La Paz
(Übertragung auch auf sportdigital & Sport 1+)

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 01.55 Uhr – sportdigital
Fußball, Copa Liberatores, 6. Spieltag
Barcelona SC Guayaquil – FC Santos

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 02.00 Uhr – Sport 1+
Eishockey NHL Playoffs
geplant: NN – NN, East./West. Conf. QF, Game 7

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 10.30 Uhr – Eurosport 2
Tennis: French Open 2020 in Paris / Roland Garros
Qualifikation – 2. Runde Einzel

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Straßburg
Internationaux de Strsbourg – Viertelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 11.30 Uhr – Eurosport
Radsport: Giro d’Italia 2021
18. Etappe: Rovereto – Stradella
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 12.30 Uhr – Eurosport 2
Tennis: French Open 2020 in Paris / Roland Garros
Qualifikation – 2. Runde Einzel

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 13.00 Uhr – ORF Sport
3×3 Basketball in Graz
Olympic Qualifying Tournament 2021

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 14.55 Uhr – sportdigital
Fußball AFC Cup, 2. Spieltag, Gruppenphase
Al Ansar FC (LBN) – Muharraq Club (BHR)

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Made in HimmerLand
presented by FREJA, 1. Tag in Farso (DEN)

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 15.00 Uhr – Sport 1
Eishockey Weltmeisterschaft 2021 in Lettland
Gruppe B: USA – Lettland

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 15.00 Uhr – SRF 2
Eishockey Weltmeisterschaft 2021 in Lettland
Gruppe A: Schweiz – Slowakei

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 15.10 Uhr – Sport 1+
Eishockey Weltmeisterschaft 2021 in Lettland
Gruppe A: Schweiz – Slowakei

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 16.30 Uhr – Eurosport 2
Tennis: French Open 2020 in Paris / Roland Garros
Qualifikation – 2. Runde Einzel

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 17.00 Uhr – ORF Sport
3×3 Basketball in Graz
Olympic Qualifying Tournament 2021

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 18.00 Uhr – ZDF
Fußball Relegation: Aufstiegsspiel zur 2. Bundesliga
FC Ingolstadt 04 – VfL Osnabrück

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Relegation: Aufstiegsspiel zur 2. Bundesliga
FC Ingolstadt 04 – VfL Osnabrück

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 18.00 Uhr – ESP2HDxtra
Fußball Relegation: Aufstiegsspiel zur 2. Bundesliga
FC Ingolstadt 04 – VfL Osnabrück
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 18.00 Uhr – ORF Sport
Handball Damen Österreich, WHA, Finale
Hypo Niederösterreich – Atzgersdorf

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 18.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB,
New York Mets – Colorado Rockies

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 18.30 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga, BBL, Viertelfinale Spiel 4
geplant: MHP RIESEN Ludwigsburg – Brose Bamberg

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 31. Spieltag
Mittwochs-Konferenz & Einzelspiele
SG Flensburg-Handewitt – Rhein-Neckar Löwen
Füchse Berlin – TBV Lemgo Lippe
MT Melsungen – Die Eulen Ludwigshafen
SC DHfK Leipzig – THW Kiel
TUSEM Essen – SC Magdeburg

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 18.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Europa League Playoffs, Finale Hinspiel
Sieger Austria/Hartberg – RZ Pellets WAC

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball EURO 2020 Test Länderspiel
Türkei – Aserbaidschan

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 19.00 Uhr – sportdigital
Fußball AFC Cup, 2. Spieltag, Gruppenphase
Al Ahed FC (LBN) – Al Hidd Club (BHR)

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 19.00 Uhr – SRF 2
Eishockey Weltmeisterschaft 2021 in Lettland
Gruppe A: Schweden – Tschechien

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 19.10 Uhr – Sport 1+
Eishockey Weltmeisterschaft 2021 in Lettland
Gruppe B: Finnland – Italien

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 19.45 Uhr – ORF Sport
3×3 Basketball in Graz
Olympic Qualifying Tournament 2021

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts: Premier League Darts, 16. Spieltag
aus der Marshall Arena in Milton Keynes
Gary Anderson                vs. James Wade
Nathan Aspinall vs. José de Sousa
Peter Wright vs. M. van Gerwen
D. Van den Bergh vs. Jonny Clayton

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 20.15 Uhr – Sport 1
Darts: Premier League Darts, 16. Spieltag
aus der Marshall Arena in Milton Keynes
Gary Anderson                vs. James Wade
Nathan Aspinall vs. José de Sousa
Peter Wright vs. M. van Gerwen
D. Van den Bergh vs. Jonny Clayton

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien Aufstiegsspiel zur Serie A – Finale
FC Venedig – AS Cittadella

 

LIVE: Donnerstag, 27.05.2021 – 22.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Charles Schwab Challenge,
1. Tag in Fort Worth, Texas (USA)

Anmerkungen werden geschlossen.