Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 29.08.2019

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 00.15 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Viertelfinale, Rückspiel
Boca Juniors – LDU de Quito
(Übertragung auch auf sportdigita.tv & Sport 1+)

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 3 – 2. Runde
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 01.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 3 – 2. Runde

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 28. Spieltag
Montreal Impact – Vancouver Whitecaps

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Viertelfinale, Rückspiel
Internacional Porto Alegre – Flamengo Rio de Janeiro
(Übertragung auch auf sportdigita.tv & Sport 1+)

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 10.20 Uhr – ORF Sport
Ruder Weltmeisterschaft 2019
Tag 5 aus Linz – Ottensheim

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport
Judo: IJF Weltmeisterschaften 2019
Tag 5 in Tokio (JPN)

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 14.00 Uhr – ORF Sport
Judo: IJF Weltmeisterschaften 2019
Tag 5 in Tokio (JPN)

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 14.55 Uhr – ORF Sport
Ruder Weltmeisterschaft 2019
Tag 5 aus Linz – Ottensheim

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: 74. Vuelta a España 2019
6. Etappe
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Deutschlandtour 2019
1. Etappe: Hannover – Halberstadt
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 15.25 Uhr – Sport 1+
Volleyball CEV Europameisterschaft Frauen
Gruppe D, Bratislava/SVK
Slowakei – Russland

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Omega European Masters,
1. Tag in Crans Montana (Schweiz)

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 16.05 Uhr – ARD
Radsport: Deutschlandtour 2019
1. Etappe: Hannover – Halberstadt

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 17.30 Uhr – SSNHD
Fußball UEFA Champions League
Auslosung der Gruppenphase Saison 2019/20
(Übertragung auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 17.35 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 4 – 2. Runde
Ansetzungen der Herren – US-Open – Runde 2
17:15 Daniel Evans (GBR) – Lucas Pouille (FRA)
17:15 Gregoire Barrere (FRA) – David Goffin (BEL)
17:15 Pablo Cuevas (URU) – Kamil Majchrzak (POL)
18:15 Alexander Zverev (GER) – Frances Tiafoe (USA)
19:15 Matteo Berrettini (ITA) – Jordan Thompson (AUS)
19:15 Jenson Brooksby (USA) – Nikoloz Basilashvili (GEO)
19:15 Hugo Dellien (BOL) – Daniil Medvedev (RUS)
19:15 Miomir Kecmanovic (SRB) – Paolo Lorenzi (ITA)
19:15 Feliciano Lopez (ESP) – Yoshihito Nishioka (JPN)
19:15 Stan Wawrinka (SUI) – Jeremy Chardy (FRA)
19:15 Pablo Carreno-Busta (ESP) – Ricardas Berankis (LTU)
20:15 Alexei Popyrin (AUS) – Mikhail Kukushkin (KAZ)
20:15 Aljaz Bedene (SLO) – Benoit Paire (FRA)
21:15 John Isner (USA) – Jan-Lennard Struff (GER)
22:15 Andrey Rublev (RUS) – Gilles Simon (FRA)
22:15 Pablo Andujar (ESP) – Lorenzo Sonego (ITA)
22:15 Alexander Bublik (KAZ) – Thomas Fabbiano (ITA)
23:15 Tennys Sandgren (USA) – Vasek Pospisil (CAN)
00:15 Fernando Verdasco (ESP) – Hyeon Chung (KOR)
00:15 Diego Schwartzman (ARG) – Egor Gerasimov (BLR)
00:15 Henri Laaksonen (SUI) – Denis Shapovalov (CAN)
00:15 Gael Monfils (FRA) – Marius Copil (ROU)
00:15 Antoine Hoang (FRA) – Nick Kyrgios (AUS)
03:15 Thanasi Kokkinakis (AUS) – Rafael Nadal (ESP)
03:15 Cedrik-Marcel Stebe (GER) – Marin Cilic (CRO)
Ansetzungen der Damen – US-Open – Runde 2
17:15 Petra Martic (CRO) – Ana Bogdan (ROU)
17:15 Andrea Petkovic (GER) – Petra Kvitova (CZE)
17:15 Rebecca Peterson (SWE) – Dayana Yastremska (UKR)
17:15 Iga Swiatek (POL) – Anastasija Sevastova (LAT)
17:15 Ons Jabeur (TUN) – Aliaksandra Sasnovich (BLR)
17:15 Karolina Muchova (CZE) – Su-Wei Hsieh (TPE)
17:15 Sofia Kenin (USA) – Laura Siegemund (GER)
19:15 Anett Kontaveit (EST) – Ajla Tomljanovic (AUS)
19:15 Naomi Osaka (JPN) – Magda Linette (POL)
19:15 Ekaterina Alexandrova (RUS) – Shuai Zhang (CHN)
20:15 Sorana Cirstea (ROU) – Aliona Bolsova (ESP)
20:15 Elise Mertens (BEL) – Kristyna Pliskova (CZE)
20:15 Johanna Konta (GBR) – Margarita Gasparyan (RUS)
21:15 Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) – Kiki Bertens (NED)
21:15 Simona Halep (ROU) – Taylor Townsend (USA)
22:15 Kirsten Flipkens (BEL) – Bianca Andreescu (CAN)
22:15 Julia Görges (GER) – Francesca Di Lorenzo (USA)
22:15 Kaia Kanepi (EST) – Donna Vekic (CRO)
22:15 Alize Cornet (FRA) – Belinda Bencic (SUI)
22:15 Aryna Sabalenka (BLR) – Yulia Putintseva (KAZ)
22:15 Jelena Ostapenko (LAT) – Alison Riske (USA)
23:15 Anna Kalinskaya (RUS) – Kristie Ahn (USA)
01:15 Cori Gauff (USA) – Timea Babos (HUN)
01:15 Caroline Wozniacki (DEN) – Danielle Collins (USA)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 17.35 Uhr – DAZN**
Tennis US Open 2019 – 2. Runde
4. Tag in Flushing Meadow / New York

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 17.50 Uhr – SRF 2
Volleyball CEV Europameisterschaft Frauen
Gruppe D, Bratislava/SVK
Schweiz – Weissrussland

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 17.55 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League
1. Spieltag, Gruppe C
Lulea Hockey/SWE – Augsburger Panther

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 18.00 Uhr – Eurosport
Fußball UEFA Champions League
Auslosung der Gruppenphase Saison 2019/20

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Champions League
Auslosung der Gruppenphase Saison 2019/20

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 18.25 Uhr – Sport 1+
Volleyball CEV Europameisterschaft Frauen
Gruppe A, Ankara/TUR
Türkei – Serbien

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 1. Spieltag
HC Erlangen – TVB 1898 Stuttgart
Handball Bundesliga, 2. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – Rhein-Neckar Löwen
Bergischer HC – MT Melsungen
TSV GWD Minden – SC DHfK Leipzig
Die Eulen Ludwigshafen – HSG Wetzlar

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 1. Spieltag
HC Erlangen – TVB 1898 Stuttgart
Handball Bundesliga, 2. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – Rhein-Neckar Löwen
Bergischer HC – MT Melsungen
TSV GWD Minden – SC DHfK Leipzig
Die Eulen Ludwigshafen – HSG Wetzlar

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa League Qualifikation – PlayOff Rückspiel
Sorja Luhansk – Espanyol Barcelona

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 19.05 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 4 – 2. Runde

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 19.20 Uhr – ORF Sport
Eishockey Champions Hockey League
Klagenfurter AC – Tappara Tampere

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 19.30 Uhr – SRF 2
Leichtathletik: Diamond League
Weltklasse Zürich

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 20.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Chicago White Sox – Minnesota Twins
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 20.15 Uhr – RTL-Nitro
Fußball Europa League Qualifikation – PlayOff Rückspiel
Eintracht Frankfurt – Racing Straßburg
(Übertragung auch auf laola 1.tv**)

 

Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 20.15 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa League Qualifikation – PlayOff Rückspiel
NK Maribor – Ludogorez Rasgrad

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 20.30 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League
EHC Red Bull München – HC Ambri-Piotta/SUI

 

Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 21.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa League Qualifikation – PlayOff Rückspiel
Vitoria Guimaraes – FCSB Bukarest

 

LIVE: Donnerstag, 29.08.2019 – 22.00 Uhr – Sport 1
Baseball MLB
Houston Astros – Tampa Bay Rays

Anmerkungen werden geschlossen.