Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 29.11.2018

LIVE: Donnerstag, 29.11.2018 – 00.45 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Sudamericana, Halbfinale
Fluminense Rio de Janeiro – Atletico Paranaense
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Donnerstag, 29.11.2018 – 01.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 9
Florida Panthers – Anaheim Ducks
(Übertragung auch auf Sport 1us)

 

LIVE: Donnerstag, 29.11.2018 – 11.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Mauritius Open at Anahita,
1. Tag in Beau Champ, Mauritius

 

LIVE: Donnerstag, 29.11.2018 – 12.30 Uhr – DAZN**
Feldhockey: FIH Men’s World Cup
Argentinien – Spanien
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 29.11.2018 – 14.30 Uhr – DAZN**
Feldhockey: FIH Men’s World Cup
Neuseeland – Frankreich
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 29.11.2018 – 16.50 Uhr – DAZN**
Fußball Europa League, Einzelspiele
Gruppenphase, 5. Spieltag
Spartak Moskau – Rapid Wien **
FC Astana – Dynamo Kiew **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 29.11.2018 – 18.15 Uhr – Puls 4
Fußball Europa League, Gruppenphase, 5. Spieltag
Red Bull Salzburg – RB Leipzig

 

LIVE: Donnerstag, 29.11.2018 – 18.30 Uhr – RTL Nitro
Fußball Europa League, Gruppenphase, 5. Spieltag
Red Bull Salzburg – RB Leipzig

 

LIVE: Donnerstag, 29.11.2018 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, 15. Spieltag
SC Magdeburg – Frisch Auf Göppingen
TVB 1898 Stuttgart – MT Melsungen
HC Erlangen – SC DHfK Leipzig
Die Eulen Ludwigshafen – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Donnerstag, 29.11.2018 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, 15. Spieltag
SC Magdeburg – Frisch Auf Göppingen
TVB 1898 Stuttgart – MT Melsungen
HC Erlangen – SC DHfK Leipzig
Die Eulen Ludwigshafen – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Donnerstag, 29.11.2018 – 18.40 Uhr – SRF 2
Fußball Europa League, Gruppenphase, 5. Spieltag
FC Zürich – AEK Larnaka

 

LIVE: Donnerstag, 29.11.2018 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball Europa League, Einzelspiele & Konferenz
Gruppenphase, 5. Spieltag
Bayer 04 Leverkusen – Ludogorez Rasgrad **
Red Bull Salzburg – RB Leipzig **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
FC Zürich – AEK Larnaka
Rosenborg Trondheim – Celtic Glasgow
Zenit St. Petersburg – FC Kopenhagen
Girondins Bordeaux – Slavia Prag
RSC Anderlecht – Spartak Trnava
Fenerbahce Istanbul – Dinamo Zagreb
Qarabag Agdam – Sporting Lissabon
Worskla Poltawa – FC Arsenal
AC Mailand – F91 Dudelange
Real Betis Sevilla – Olympiakos Piräus
FK Krasnodar – Akhisar Belediyespor
BATE Baryssau – Vidi FC Szekesfehervar

 

LIVE: Donnerstag, 29.11.2018 – 19.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Hero World Challenge,
1. Tag in New Providence, Bahamas

 

LIVE: Donnerstag, 29.11.2018 – 19.50 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 10. Spieltag
Maccabi Electra Tel Aviv – Bayern München

 

LIVE: Donnerstag, 29.11.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Europa League, Einzelspiele & Konferenz
Gruppenphase, 5. Spieltag
Eintracht Frankfurt – Olympique Marseille **
** (Frankfurt & Konferenz auch in der Sky Sportsbar)
Glasgow Rangers – FC Villarreal
Apollon Limassol – Lazio Rom
Malmö FF – KRC Genk
Sarpsborg 08 FF – Besiktas Istanbul
Standard Lüttich – FC Sevilla
FK Jablonec – Stade Rennes
FC Chelsea – PAOK Saloniki

Anmerkungen werden geschlossen.