Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 31.10.2019

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 00.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 2
Boston Celtics – Milwaukee Bucks

 

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB World Series – mögliches Spiel 7
Houston Astros – Washington Nationals
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 01.10 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Play-Offs, Conference Championship
Atlanta United FC – FC Toronto

 

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 06.00 Uhr – Sky Sport
Golf: World Golf Championships
HSBC Champions, 1. Tag in Shanghai (China)

 

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 07.25 Uhr – Eurosport
Snooker: World Open
Tag 4 in Yushan (CHN)
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 09.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Championship der Frauen 2019
WTA Finals Shenzhen – Tag 5
(ab 10 Uhr Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 10.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour der Herren
Rolex Paris Masters in Paris, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 12.25 Uhr – Eurosport
Snooker: World Open
Tag 4 in Yushan (CHN)
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 16. Spieltag
Grizzlys Wolfsburg – EHC Red Bull München

 

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis der USA
Pressekonferenz der Fahrer
vom Circuit of The Americas in Austin

 

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 11. Spieltag, Konferenz
THW Kiel – MT Melsungen
TSV Hannover-Burgdorf – HSG Nordhorn-Lingen
Die Eulen Ludwigshafen – Bergischer HC

 

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 11. Spieltag
THW Kiel – MT Melsungen
TSV Hannover-Burgdorf – HSG Nordhorn-Lingen
Die Eulen Ludwigshafen – Bergischer HC

 

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 11. Spieltag
SD Eibar – FC Villarreal
RCD Mallorca – CA Osasuna
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 16. Spieltag
Thomas Sabo Ice Tigers – Eisbären Berlin

 

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 5. Spieltag
Panathinaikos Athen – Anadolu Efes Istanbul

 

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 20.10 Uhr – SRF 2
Fußball Schweizer Cup, Achtelfinale
FC Lausanne-Sport – Neuchatel Xamax FCS

 

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 20.15 Uhr – ORF 1
Lotterien Sporthilfe-Gala 2019
Auszeichnung Sportler/in des Jahres
live aus der Marx Halle Wien

 

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 20.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Belgien, Jupiler Pro League, 13. Spieltag
RSC Anderlecht – KAA Gent

 

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 10. Spieltag
AC Mailand – SPAL Ferrara
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 21.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 11. Spieltag
FC Getafe – FC Granada
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Anmerkungen werden geschlossen.