Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 01.02.2019

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 16
Toronto Raptors – Milwaukee Bucks

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 08.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Hua Hin
Thailand Open – Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 09.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Maribor (SLO)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 09.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Maribor (SLO)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 09.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Maribor (SLO)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Garmisch-Partenkirchen
Abfahrts-Training  Männer
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in St. Petersburg
St. Peterburg Ladies Trophy – Viertelfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Saudi International,
2. Tag in King Abdullah Economic City, Saudi Arabien

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 12.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Maribor (SLO)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 12.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Maribor (SLO)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 12.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Maribor (SLO)
Riesenslalom Frauen, 2. Lauf

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport 2
Snooker: German Masters in Berlin
Tag 3 / Übertragung aus dem Tempodrom
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oberstdorf
Qualifikation – Einzelspringen

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 15.00 Uhr – ORF Sport
Tennis Davis Cup – Tag 1, 1. & 2. Einzel
Österreich – Chile

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Tennis Davis Cup – Tag 1, 1. & 2. Einzel
Österreich – Chile

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 15.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oberstdorf
Skifliegen – Einzelspringen (HS 235)

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Tennis Davis Cup – Tag 1, 1. & 2. Einzel
Deutschland – Ungarn
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Vuelta a San Juan (ARG)
5. Etappe
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 16.00 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oberstdorf
Skifliegen – Einzelspringen (HS 235)

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 16.05 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Oberstdorf
Skifliegen – Einzelspringen (HS 235)

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 20. Spieltag
MSV Duisburg – SV Darmstadt 98
FC Ingolstadt 04 – 1. FC Magdeburg

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball DKB Bundesliga
All Star Game 2019

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 22. Spieltag
SC Preußen Münster – 1. FC Kaiserslautern

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 18.50 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
Moser Medical UHK Krems – Bregenz Handball

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 18.55 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard – Freestyle – Freeski Weltmeisterschaft
Snowboardcross: SBX aus Solitude

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey Österreich EBEL
Top-Spiel, 43. Runde

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
Fußball Matchday Warm Up zum 20. Bundesliga Spieltag
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 19.30 Uhr – Eurosport
Fußball #TGIM – Stream Team
der etwas andere Blick auf das Fußballgeschehen

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 44. Spieltag
ERC Ingolstadt – Krefeld Pinguine
Düsseldorfer EG – Adler Mannheim
Grizzlys Wolfsburg – Kölner Haie
Augsburger Panther – Thomas Sabo Ice Tigers
Iserlohn Roosters – Schw. Wild Wings

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 19.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 20. Spieltag
Hannover 96 – RB Leipzig
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts PDC: The Masters, 1. Tag
in der ArenaMK in Milton Keynes
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 19. Spieltag
SC Rasta Vechta – Mitteldeutscher BC

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 20.15 Uhr – Eurosport 2
Bahnradsport: Sechstagerennen Kopenhagen 2019
Tag 2 in der Ballerup Super Arena

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 20.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 20. Spieltag
Hannover 96 – RB Leipzig
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 23. Spieltag
Lille OSC – OGC Nizza

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 30. Spieltag
Preston North End – Derby County
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Rugy Six Nations
Frankreich – Wales

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 22. Spieltag
SD Huesca – Real Valladolid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 22.00 Uhr – Sky Sport
Golf: US PGA Tour: Waste Management Phoenix Open,
2. Tag in Scottsdale, Arizona (USA)

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 22.15 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 20. Spieltag, Analyse
Hannover 96 – RB Leipzig
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 01.02.2019 – 22.50 Uhr – DAZN**
World Rugby Sevens Series
Tag 1 in Sydney

Anmerkungen werden geschlossen.