Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 01.03.2019

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 00.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP Herren Tour, Viertelfinale
Abierto Mexicano Telcel in Acapulco (Mexiko)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 21
Oklahoma City Thunder – Philadelphia 76ers

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 09.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien Hyundai A-League, 21. Spieltag
Sydney FC – Adelaide United

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 10.45 Uhr – Eurosport 2
Leichtathletik: Hallen-Europameisterschaft 2019
Tag 1 in Glasgow (SCO)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 10.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kvitfjell (NOR)
Abfahrtslauf der Männer

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 10.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kvitfjell (NOR)
Abfahrtslauf der Männer

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 11.00 Uhr – ZDF.de**
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Kvitfjell (NOR)
Abfahrtslauf der Männer

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 11.00 Uhr – ORF Sport
Leichtathletik: Hallen-Europameisterschaft 2019
Tag 1 in Glasgow (SCO)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 11.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Oman Open,
2. Tag in Muscat (Oman)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: UAE Tour 2019
6. Etappe
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 12.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League, 1. Spieltag
Shanghai Shenhua – Shanghai SIPG FC

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 12.50 Uhr – ORF 1
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
4 x 10km Staffel der Männer

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
4 x 10km Staffel der Männer

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 13.00 Uhr – ZDF
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
4 x 10km Staffel der Männer

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 13.05 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
4 x 10km Staffel der Männer

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 13.45 Uhr – DAZN**
Darts: UK Open – Tag 1 – Session 1
Ladbrokes UK Open
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Leichtathletik: Hallen-Europameisterschaft 2019
Tag 1 in Glasgow (SCO)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 15.45 Uhr – ORF 1
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Einzelspringen Männer (HS 109)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 15.50 Uhr – ZDF
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Einzelspringen Männer (HS 109)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 15.50 Uhr – SRF 2
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Einzelspringen Männer (HS 109)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 16.00 Uhr – Eurosport
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
Einzelspringen Männer (HS 109)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 16.30 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in Sao Paulo
Brasil Open – Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Eishockey KHL Play Offs, Conference Viertelfinale
Dynamo Moskau – Jokerit Helsinki
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 18.00 Uhr – ORF 1
FIS Nordische Ski WM 2019 Seefeld – Siegerehrung
WM Studio: Interviews, Hintergründe, Medaillen

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 24. Spieltag
Holstein Kiel – 1. FC Union Berlin
MSV Duisburg – 1. FC Magdeburg

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 26. Spieltag
Hallescher FC – KFC Uerdingen 05

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 18.30 Uhr – SRF 2
FIS Nordische Ski WM 2019 Seefeld – Siegerehrung
WM Studio: Interviews, Hintergründe, Medaillen

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 24. Spieltag
Buducnost Voli Podgorica – Bayern München

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 22. Spieltag
Mitteldeutscher BC  – HAKRO Merlins Crailsheim

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
Fußball Matchday Warm Up zum 24. Bundesliga Spieltag
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL
Top-Spiel, PQ6

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 19.00 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, 2. Liga, 17. Spieltag
WSG Wattens – SV Ried

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 19.10 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 17. Spieltag
Kapfenberger SV – Floridsdorfer AC
Vorwärts Steyr – FC Liefering
SKU Amstetten – FC Wacker Innsbruck Amateure
SV Horn – Austria Wien Amateure

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 51. Spieltag
Eisbären Berlin – Kölner Haie
Schw. Wild Wings – EHC Red Bull München
Düsseldorfer EG – Krefeld Pinguine
Fischtown Pinguins – Thomas Sabo Ice Tigers
Augsburger Panther – Adler Mannheim
Iserlohn Roosters – ERC Ingolstadt
Straubing Tigers – Grizzlys Wolfsburg

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 19.25 Uhr – Sport 1
Eishockey, DEL, 51. Spieltag
Augsburger Panther – Adler Mannheim

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 19.30 Uhr – Eurosport
Fußball #TGIM – Stream Team
der etwas andere Blick auf das Fußballgeschehen

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 19.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 24. Spieltag
FC Augsburg – Borussia Dortmund
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport 2
Leichtathletik: Hallen-Europameisterschaft 2019
Tag 1 in Glasgow (SCO)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 20.00 Uhr – ORF Sport
Leichtathletik: Hallen-Europameisterschaft 2019
Tag 1 in Glasgow (SCO)
(20.00 Zwischenschalte – ab 21.15 zweiter Einstieg)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts: UK Open – Tag 1 – Session 2
Ladbrokes UK Open

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 2. Spieltag
Medi Bayreuth – Science City Jena

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 20.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 24. Spieltag
FC Augsburg – Borussia Dortmund
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 26. Spieltag
US Cagliari – Inter Mailand

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 20.35 Uhr – DAZN**
Rugby Guinness Pro14
Leinster Rugby – Toyota Cheetahs

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Rugby, Gallagher Premiership
Bristol Bears – Gloucester Rugby

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 27. Spieltag
Girondins Bordeaux – Montpellier HSC
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 35. Spieltag
Leeds United – West Bromwich Albion
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & laola1.tv**)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 26. Spieltag
Rayo Vallecano – FC Girona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: The Honda Classics,
2. Tag in Palm Beach Gardens, Florida (USA)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 22.15 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 24. Spieltag, Analyse
FC Augsburg – Borussia Dortmund
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 22.15 Uhr – Eurosport
Fußball: Mann Gegen Mann – Das Bundesliga-Duell
die neue Bundesliga-Show

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 23.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA Damen Tour, Viertelfinale
Abierto Mexicano Telcel in Acapulco (Mexiko)
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Freitag, 01.03.2019 – 23.50 Uhr – DAZN**
World Rugby Sevens Series 2019
1. Tag in Las Vegas

Anmerkungen werden geschlossen.