Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 05.04.2019

 

TV-Sport Highlights des Tages: Freitag, 05. April 2019
Die Liveticker

18.30 h 2. Liga: Arminia Bielefeld – Erzgebirge Aue
18.30 h 2. Liga: Jahn Regensburg – VfL Bochum
19.30 h DEL Halbfinal: Augsburger Panther – EHC München
19.30 h DEL Halbfinal: Kölner Haie – Adler Mannheim
20.00 h Basketball EL: Bayern München – CB Gran Canaria
20.15 h BBL: BB Löwen Braunschweig – Gießen 46ers
20.30 h Bundesliga: FSV Mainz 05 – SC Freiburg
20.45 h Ligue 1: Girondins Bordeaux – Olympique Marseille
21.00 h England: FC Southampton – FC Liverpool

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 01.20 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Atlanta Braves – Chicago Cubs

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 04.00 Uhr – sportdigital.tv
CONCACAF Champions League:
Halbfinale, Hinspiel
CF Monterrey – Sporting Kansas City

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 25
Los Angeles Lakers – Golden State Warriors
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 05.30 Uhr – DAZN**
World Rugby Sevens Series 2019
Tag 1 in Hongkong

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 08.30 Uhr – Eurosport
Snooker: China Open 2019
Viertelfinale in Peking

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 10.00 Uhr – ORF Sport
Pressekonferenz Vienna City Marathon 2019
zum Thema „Die Top Österreicher & Österreicherinnen
beim VCM“ aus Wien

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 13.25 Uhr – Eurosport
Snooker: China Open 2019
Viertelfinale in Peking

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Giro di Sicilia 2019
3. Etappe

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 16.00 Uhr – ORF Sport
World Judo Tour
Grand Prix aus Antalya Tag 1

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 17.00 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
Bregenz Handball – SG Handball WESTWIEN

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 17.10 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
Bregenz Handball – SG Handball WESTWIEN

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 28. Spieltag
Arminia Bielefeld – Erzgebirge Aue
Jahn Regensburg – VfL Bochum

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 32. Spieltag
Preußen Münster – SV Meppen

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland, KHL
Play Offs, Conference Finale
CSKA Moskau – SKA St. Petersburg

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 18.50 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
HSG Graz – Alpla HC Hard

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Eishockey: Österreich EBEL
Top-Spiel, Halbfinale Spiel 4
Red Bull Salzburg – Vienna Capitals

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
Fußball Matchday Warm Up zum 27. Bundesliga Spieltag
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Charleston
Volvo Car Open – Tag 5, Viertelfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 19.00 Uhr – ORF Sport
Österreich, 2. Liga, 21. Spieltag
WSG Wattens – Kapfenberger SV

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 19.10 Uhr – laola1.tv**
Österreich, 2. Liga, 21. Spieltag
Young Violets Austria Wien – Austria Klagenfurt
FC Liefering – Austria Lustenau
Floridsdorfer AC – Blau-Weiß Linz
FC Juniors OÖ – SC Wiener Neustadt
SV Horn – SV Ried

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL Play-offs,
Halbfinale – Spiel 1 – Best of 7
Kölner Haie – Adler Mannheim
Augsburger Panther – EHC Red Bull München

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 19.25 Uhr – Telekom
Eishockey DEL Play-offs,
Halbfinale – Spiel 1 – Best of 7
Augsburger Panther – EHC Red Bull München

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 19.30 Uhr – Eurosport
Fußball #TGIM – Stream Team
der etwas andere Blick auf das Fußballgeschehen

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 19.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball Vorbericht – 1. Bundesliga – 28. Spieltag
1. FSV Mainz 05 – SC Freiburg
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 30. Spieltag
Bayern München – Herbalife Gran Canaria

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga BBL, 27. Spieltag
BB Löwen Braunschweig – Gießen 46ers

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 20.30 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 28. Spieltag
1. FSV Mainz 05 – SC Freiburg
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 20.35 Uhr – DAZN**
Rugby Guinness Pro14
Glasgow Warriors – Ulster Rugby

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Rugby Gallagher Premiership
Sale Sharks – Harlequins

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 31. Spieltag
Girondins Bordeaux – Olympique Marseille
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 33. Spieltag
FC Southampton – FC Liverpool
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Portugal, Liga NOS, 28. Spieltag
FC Porto – Boavista Porto
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 22.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Monterrey
Abierto GNP Seguros – Tag 2

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 22.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Valero Texas Open,
2. Tag in San Antonio, Texas (USA)

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 22.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Colorado Rockies – Los Angeles Dodgers

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 22.15 Uhr – ESP2xtra
Fußball 1. Bundesliga – 28. Spieltag, Analyse
1. FSV Mainz 05 – SC Freiburg
mit Matthias Sammer und Jan Henkel
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 22.15 Uhr – Eurosport
Fußball: Mann Gegen Mann – Das Bundesliga-Duell
die neue Bundesliga-Show

 

LIVE: Freitag, 05.04.2019 – 23.25 Uhr – Eurosport
Curling: Männer-WM 2019 in Lethbridge (CAN)
Gruppenphase: Japan – Russland

Anmerkungen werden geschlossen.