Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 10.05.2019

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 00.35 Uhr – DAZN
Baseball MLB
New York Yankees – Seattle Mariners

 

Programmergänzung
LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 02.00 Uhr – DAZN
Basketball NBA Play-offs,
Conference Halbfinale – Game 6 – Spiel 6
Philadelphia 76ers – Toronto Raptors

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 02.10 Uhr – DAZN
Baseball MLB
Houston Astros -Texas Rangers

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 03.40 Uhr – DAZN
Baseball MLB
Arizona Diamondbacks – Atlanta Braves

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 10.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Spanien
1. Freies Training in Barcelona

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 10.55 Uhr – N-TV.de
Formel 1: Großer Preis von Spanien
1. Freies Training in Barcelona

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 11.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour Herren
Mutua Madrid Open in Madrid – Viertelfinale
12:10: Novak Djokovic (SRB) – Marin Cilic (CRO)
17:10: Roger Federer (SUI) – Dominic Thiem (AUT)
19:40: Stefanos Tsitsipas (GRE) – Alexander Zverev (GER)
22:10: Stan Wawrinka (SUI) – Rafael Nadal (ESP)
(ab 14.30 Uhr Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 12.30 Uhr – DAZN
Fußball Australien, A-League Finalrunde, Runde 2
Perth Glory – Adelaide United F.C.
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 12.30 Uhr – ORF Sport
Radsport: Pressekonferenz aus Linz
Präsentation Österreich Rundfahrt

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 14.30 Uhr – DAZN
Tennis WTA Damen in Madrid
Mutua Madrid Open – 1. Halbfinale
14:40 Belinda Bencic (SUI) – Simona Halep (ROU)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 14.55 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis von Spanien
2. Freies Training in Barcelona

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 14.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Spanien
2. Freies Training in Barcelona

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 14.55 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Spanien
2. Freies Training in Barcelona

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Judo: Grand Slam
Tag 1 in Baku (AZE)

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 15.00 Uhr – ORF Sport
Judo: Grand Slam
Tag 1 in Baku (AZE)

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Finnland – Kanada

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 16.00 Uhr – ORF Sport
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Russland – Norwegen

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 16.10 Uhr – Sport 1+
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Russland – Norwegen

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 16.15 Uhr – DAZN
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Finnland – Kanada
Russland – Norwegen
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 16.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Betfred British Masters,
2. Tag in Merseyside (GBR)

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 16.30 Uhr – Eurosport 2
Motorsport: WTCR
Qualifikation am Slovakiaring
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 17.50 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich 2. Liga, 26. Runde:
FC Junior OÖ – Swarovski Wattens

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 18.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 33. Spieltag
BB Löwen Braunschweig – Fraport Skyliners

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 18.30 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga (BBL), 33. Spieltag
BB Löwen Braunschweig – Fraport Skyliners

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 33. Spieltag
SC Rasta Vechta – Gießen 46ers
BG Göttingen – MHP RIESEN Ludwigsburg
medi Bayreuth – Brose Bamberg

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
Fußball Matchday Warm Up zum 33. Bundesliga Spieltag
mit Matthias Sammer und Jan Henkel

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 19.00 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
Hard/Tirol – SG Handball WESTWIEN

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 19.10 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich 2. Liga, 26. Runde:
FC Liefering – SC Wiener Neustadt
Kapfenberger SV – FC Wacker Innsbruck II
SV Horn – Blau-Weiß Linz
Young Violets Austria Wien – Austria Lustenau
Vorwärts Steyr – Floridsdorfer AC

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 20.00 Uhr – DAZN
Tennis WTA Damen in Madrid
Mutua Madrid Open – 2. Halbfinale
20:10: Sloane Stephens (USA) – Kiki Bertens (NED)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 20.00 Uhr – ORF Sport
Fußball UEFA Euro 2019 Men’s Under 17
Österreich – Deutschland
Übertragung aus Wicklow

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 20.10 Uhr – Sport 1
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
USA – Slowakei

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 20.10 Uhr – Sport 1+
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Tschechien – Schweden
(ab 22.00 Uhr auch auf ORF-Sport)

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 20.15 Uhr – DAZN
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
USA – Slowakei
Tschechien – Schweden

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 33. Spieltag
Alba Berlin – Eisbären Bremerhaven
Science City Jena – HAKRO Merlins Crailsheim
Bayern München – ratiopharm Ulm
s.Oliver Würzburg – Telekom Baskets Bonn
EWE Baskets Oldenburg – Mitteldeutscher BC

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 20.20 Uhr – DAZN
Baseball MLB
Chicago Cubs – Milwaukee Brewers

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 20.45 Uhr – DAZN
Fußball Frankreich, Ligue 1, 36. Spieltag
AS St. Etienne – Montpellier HSC
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 20.45 Uhr – DAZN
Fußball England, Quali-Runde League Two, Halbfinale
Tranmere Rovers – Forest Green Rovers

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 20.45 Uhr – DAZN
Rugby European Challenge Cup
Clermont – La Rochelle

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 21.30 Uhr – DAZN
Basketball Spanien, Liga Endesa
FC Barcelona – Valencia

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 21.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: AT&T Byron Nelson,
2. Tag in Dallas, Texas (USA)

 

LIVE: Freitag, 10.05.2019 – 22.15 Uhr – Eurosport
Fußball: Mann Gegen Mann – Das Bundesliga-Duell
die neue Bundesliga-Show

Anmerkungen werden geschlossen.