10 Januar 2019

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 11.01.2019

Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Freitag, 11.01.2019 – Liveticker
15.30 Uhr: Japan – Mazedonien
15.30 Uhr: Angola – Katar
18.00 Uhr: Serbien – Russland
18.00 Uhr: Island – Kroatien
18.00 Uhr: Saudi-Arabien – Österreich
18.00 Uhr: Argentinien – Ungarn
20.30 Uhr: Brasilien – Frankreich
20.30 Uhr: Bahrain – Spanien
20.30 Uhr: Tunesien – Norwegen
20.30 Uhr: Ägypten – Schweden
Übertragungszeiten & Sender siehe unten

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Fußball Florida Cup
Eintracht Frankfurt – Sao Paulo

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 01.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour  Sony Open,
1. Tag in Honolulu, Hawaii (USA)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 03.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 13
San Antonio Spurs – Oklahoma City Thunder

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Sydney, Session 1
Apia International Sydney, Halbfinale 1

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 05.00 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Herren in Auckland
ASB Classic – Halbfinale

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 06.00 Uhr – Eurosport
ATP Tennis Damen in Sydney
Apia International Sydney, Halbfinale 1

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 06.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Hobart
Hobart International – Halbfinale

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 09.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Sydney, Session 2
Apia International Sydney, Halbfinale 2

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 09.45 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Springen (HS135)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 10.00 Uhr – ORF Sport
Skeleton Europameisterschaft & Weltcup
Herren 1.Lauf aus Königssee

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport
ATP Tennis Damen in Sydney
Apia International Sydney, Halbfinale 2

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 11.30 Uhr – ORF 1
FIS Ski Alpin Weltcup in St. Anton
2. Abfahrtstraining der Damen in St. Anton

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 11.45 Uhr – ORF Sport
Skeleton Europameisterschaft & Weltcup
Herren 1.Lauf aus Königssee

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 13.15 Uhr – Eurosport
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Langlauf 10km

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 13.25 Uhr – ZDF
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Langlauf 10km

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 13.25 Uhr – ORF 1
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Langlauf 10km

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 13.30 Uhr – ORF Sport
Skeleton Europameisterschaft & Weltcup
Damen 1.Lauf aus Königssee

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
10km Sprint Männer
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)
Livestream: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 14.20 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
10km Sprint Männer

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 14.20 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
10km Sprint Männer

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 15.00 Uhr – ORF Sport
Skeleton Europameisterschaft & Weltcup
Damen 1.Lauf aus Königssee

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 15.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Japan – Mazedonien
Angola – Katar
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 15.30 Uhr – DAZN**
Fußball Vorbereitungsspiel
FC Schalke 04 – FC Gent
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 16.55 Uhr – Sport 1
Fußball Vorbereitungsspiel
Borussia Dortmund – Feynoord Rotterdam

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Vorbereitungsspiel
Borussia Dortmund – Feynoord Rotterdam
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 17.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Qualifikation (HS135)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 17.45 Uhr – ORF Sport
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Saudi-Arabien – Österreich
Übertragung aus Herning

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 18.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Serbien – Russland
Island – Kroatien
Saudi Arabien – Österreich
Argentinien – Ungarn
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL, 37. Runde
HCB Südtirol – EC Klagenfurter AC

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 38. Spieltag
Schw. Wild Wings – ERC Ingolstadt
Krefeld Pinguine – EHC Red Bull München
Grizzlys Wolfsburg – Thomas Sabo Ice Tigers
Iserlohn Roosters – Augsburger Panther
Straubing Tigers – Fischtown Pinguins

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 20.15 Uhr – Eurosport
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Vorrunde: Brasilien – Frankreich

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 18. Spieltag
Bayern München – EA7 Emporio Armani Mailand

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 16. Spieltag
Gießen 46ers – BG Göttingen

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 20.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Brasilien – Frankreich
Bahrain – Spanien
Tunesien – Norwegen
Ägypten – Schweden
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Gloucester – Munster

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 20. Spieltag
Olympique Lyon – Stade Reims
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 27. Spieltag
Leeds United – Derby County
(auch auf Sport 1+ & sportdigital.tv & Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 19. Spieltag
Rayo Vallecano – Celta Vigo

Verwandte Artikel:

Montag, 10.08.2020, Live, Ticker, Liveticker, Europa League, Viertelfinale, Manchester United – FC Kopenhagen, Gelsenkirchen, Final-Turnier, NRW, UEFA, Eurosport, Kicker, WDR, DAZN, RTL, Inter Mailand – Bayer Leverkusen Im RheinEnergieStadion in Köln, trifft mit Manchester United einer der Titelfavoriten auf den FC Kopenhagen, eine der Überraschungsmannschaften im Europa League Viertelfinale. Im Jahr 2006 trafen die beiden Vereine schon… Live Ticker: Manchester United – FC Kopenhagen weiterlesen

Live, Ticker, Liveticker, Inter Mailand – Bayer Leverkusen, Europa League, Viertelfinale, Düsseldorf, Werkself, Antonio Conte, Vizemeister, Serie A, UEFA, Eurosport, Kicker, WDR, DAZN, RTL, Manchester United – FC Kopenhagen Der Auftakt zum Fußball Europa League Final-Turnier in NRW: Beim ersten Teil des Viertelfinals dürfen wir uns auf echte Topteams und Spitzenbegegnungen freuen, die Hochspannung versprechen!… Live Ticker: Inter Mailand – Bayer Leverkusen weiterlesen

Samstag, 08.08.2020,  FC Barcelona – SSC Neapel, Fußball, UEFA Champions League, Rückspiel, Achtelfinale, Viertelfinale, Pressemappe, 1:1 im Hinspiel, Ausgangslage, Katalanen, Live, Übertragung, TV, FC Bayern München – FC Chelsea Seit 35 Spielen ist Barcelona in der Champions League im heimischen Camp Nou ungeschlagen! Eine Serie für die Rekordbücher. Nach dem 1:1 im Hinspiel des Achtelfinals… Live Ticker: FC Barcelona – SSC Neapel weiterlesen

Samstag, 08.08.2020, FC Bayern München – FC Chelsea, Fußball, UEFA Champions League, Rückspiel, Achtelfinale, Viertelfinale, Pressemappe, FCB, Ticket, Lissabon, Live, Übertragung, TV, Radio, FC Barcelona – SSC Neapel Das Viertelfinale ruft: Mit dem 3:0 an der Stamford Bridge haben die Bayern die Tür zur nächsten Runde weit aufgestoßen. Löst der FCB gegen Chelsea das Ticket… Live Ticker: FC Bayern München – FC Chelsea weiterlesen

LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 02.20 Uhr – DAZN** Football NFL, Week 10 Oakland Raiders – Los Angeles Chargers   LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 04.30 Uhr – DAZN** Basketball NBA, Week 3 Los Angeles Clippers – Portland Trail Blazers   LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport Sambo: Weltmeisterschaft 2019 Tag 1 in Cheongju (KOR)… Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 08.11.2019 weiterlesen