10 Oktober 2019

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 11.10.2019

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Houston Astros vs. Tampa Bay Rays

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 6
New England Patriots – New York Giants

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 02.55 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis von Japan
1. Freies Training in Suzuka

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 02.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Japan
1. Freies Training in Suzuka

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Tianjin
Tianjin Open – Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Japan
Pressekonferenz der Teamchefs

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 06.30 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour in Shanghai (China)
Rolex Shanghai Masters, Viertelfinale
06:45 Daniil Medvedev (RUS) – Fabio Fognini (ITA)
08:45 Novak Djokovic (SRB) – Stefanos Tsitsipas (GRE)
12:45 Alexander Zverev (GER) – Roger Federer (SUI)
14:45 Matteo Berrettini (ITA) – Dominic Thiem (AUT)

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 06.55 Uhr – N-TV.de**
Formel 1: Großer Preis von Japan
2. Freies Training in Suzuka

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 06.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Japan
2. Freies Training in Suzuka

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 06.55 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Japan
2. Freies Training in Suzuka

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 10.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Italian Open,
2. Tag in Rom, Italien

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 10.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 1. Spieltag
Adelaide United – Sydney FC

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 13.55 Uhr – Eurosport
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – Viertelfinale
14:15 Viktoria Kuzmova (SVK) – Andrea Petkovic (GER)
16:15 Kiki Bertens (NED) – Cori Gauff (USA)
18:15 Ekaterina Alexandrova (RUS) – Kristina Mladenovic (FRA)
20:15 Jelena Ostapenko (LAT) – Elena Rybakina (KAZ)

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 14.00 Uhr – ORF Sport
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 16.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U21- Europameisterschafts-Qualifikation
Russland U21 – Polen U21

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 16.00 Uhr – SRF 2
Turn-Weltmeisterschaft 2019
Mehrkampf Finale der Männer
Übertragung aus Stuttgart

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 17.30 Uhr – Eurosport
Schwimmen: Weltcup in Berlin (GER)
Tag 1 im Europasportpark (SSE) Berlin

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland, KHL, 6. Woche
AK Bars Kasan – CSKA Moskau
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 18.15 Uhr – laola1.tv**
Fußball U21- Europameisterschafts-Qualifikation
Estland U21 – Lettland U21

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 18.50 Uhr – laola1.tv**
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
Schwaz Handball Tirol – HC LINZ AG

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 18.50 Uhr – Eurosport
Fußball Frauen Bundesliga, 6. Spieltag
1. FC Köln – VfL Wolfsburg

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frauen Bundesliga, 6. Spieltag
1. FC Köln – VfL Wolfsburg
(Übertragung auch auf Telekom)

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL, 9. Runde
Red Bull Salzburg – Villacher SV

 

Programmergänzung
LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Weigh-In – Das Wiegen vor den Kampf
Schwergewichts-Contest
Oleksandr Usyk vs. Tyrone Spong
WBA & WBC World Super-Lightweight Championships
Jessica Mccaskill vs Erica Farias
Light Heavyweight Contest
Anthony Sims Jr vs Opponent
aus der Wintrust Arena in Chicago, Illinois

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 19.15 Uhr – Sport 1
Fußball Toto-Pokal Bayern, Viertelfinale
TSV 1860 München – SpVgg Unterhaching

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Basketball Euroleage, Hauptrunde, 2. Spieltag
Anadolu Efes Istanbul – ALBA Berlin

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 10. Spieltag, Konferenz
Thomas Sabo Ice Tigers – Straubing Tigers
Fischtown Pinguins – Schwenninger Wild Wings
Eisbären Berlin – Krefeld Pinguine
Kölner Haie – Augsburger Panther
EHC Red Bull München – Grizzlys Wolfsburg

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Boxen: WBC International Cruiserweight Titel
Fabio Turchi vs. Tommy McCarthy
European Middleweight Championship
Kamil Szeremeta vs. Matteo Signani
Featherweight Contest
Francesco Grandelli vs. Reece Bellotti
aus dem Festival dello Sport, Trento

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts: World Grand Prix
Halbfinale im Citywest Hotel in Dublin
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 3. Spieltag
Gießen 46ers – Hamburg Towers

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Fußball U21- Europameisterschafts-Qualifikation
Österreich – Türkei
Übertragung aus Ritzing

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 7. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Tschechien – England **
Island – Frankreich **
Montenegro – Bulgarien
Portugal – Luxemburg
Ukraine – Litauen
Türkei – Albanien
Andorra – Moldawien
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 22.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Houston Open,
2. Tag in Houston, Texas (USA)

 

Verwandte Artikel:

Inter Mailand vor dem Meistertitel: Derby della Madonnina gegen AC Mailand
Inter Mailand vor dem Meistertitel: Derby della Madonnina gegen AC Mailand

TV-Sport.de – Am Montag, den 22. April, erlebt Mailand eines der spektakulärsten Fußballereignisse Italiens – das Derby della Madonnina zwischen AC Mailand und Inter Mailand im Giuseppe-Meazza-Stadion. Das Spiel, welches den Abschluss des 33. Spieltags der Serie A markiert, könnte für Inter die vorzeitige Meisterschaft bedeuten, nachdem sie das Hinspiel mit einem beeindruckenden 5:1 gewonnen… Inter Mailand vor dem Meistertitel: Derby della Madonnina gegen AC Mailand weiterlesen

FC Bayern Frauen treffen auf Werder Bremen
FC Bayern Frauen treffen auf Werder Bremen

TV-Sport.de – In der Google-Pixel Frauen-Bundesliga steht ein entscheidendes Spiel an, bei dem die Frauenmannschaft des FC Bayern München am Montagabend gegen Werder Bremen antritt. Das Match, das um 19:15 Uhr beginnt und live auf MagentaSport übertragen wird, könnte die Münchnerinnen ihrem Ziel, die Meisterschaft zu gewinnen, deutlich näherbringen. Aktuell führen sie die Tabelle mit… FC Bayern Frauen treffen auf Werder Bremen weiterlesen

LIVE: Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen
LIVE: Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen

TV-Sport.de – Nach ihrem beeindruckenden 5:0-Sieg über Werder Bremen, durch den sie sich die deutsche Meisterschaft sicherten, betritt Bayer Leverkusen als frischgekürter Meister das Spielfeld im Signal Iduna Park gegen Borussia Dortmund. Dieses Spiel ist nicht nur ein Duell zweier Top-Teams der Bundesliga, sondern auch das erste Spiel von Leverkusen als offiziell beste Fußballmannschaft Deutschlands.… LIVE: Borussia Dortmund vs. Bayer Leverkusen weiterlesen

Aufstiegskracher: Hamburger SV empfängt Holstein Kiel
Aufstiegskracher: Hamburger SV empfängt Holstein Kiel

TV-Sport.de – Am 30. Spieltag der 2. Bundesliga steht ein richtungsweisendes Duell bevor, wenn der Hamburger SV am 20. April den aktuellen Tabellenführer Holstein Kiel im Volksparkstadion empfängt. Dieses Topspiel könnte entscheidende Impulse für den Saisonendspurt beider Mannschaften setzen. Die Partie beginnt um 20:30 Uhr. Die aktuellen Übertragungszeiten finden Sie auf www.TV-Sport.de Holstein Kiel geht… Aufstiegskracher: Hamburger SV empfängt Holstein Kiel weiterlesen

LIVE: Union Berlin - FC Bayern München
LIVE: Union Berlin - FC Bayern München

TV-Sport.de – Am 30. Spieltag der Bundesliga trifft Union Berlin zuhause auf FC Bayern München. Das Spiel wird am Samstag um 18:30 Uhr im Stadion an der Alten Försterei ausgetragen. Nach einem erfolgreichen Einzug ins Halbfinale der Champions League steht der FC Bayern vor einer weiteren Herausforderung in der Bundesliga, obwohl die Meisterschaft für den… LIVE: Union Berlin – FC Bayern München weiterlesen