Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 18.10.2019

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 01.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
1. Freies Training der Moto3-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 01.55 Uhr – DAZN**
Football NFL, 7. Spieltag
Denver Broncos – Kansas City Chiefs

 

Programmergänzung
LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB – Championship Series – Spiel 4
New York Yankees – Minnesota Twins

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 02.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
1. Freies Training der Moto2-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 03.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
1. Freies Training der MotoGP-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: CJ Cup @ Nine Bridges,
2. Tag in Jeju Island (Südkorea)

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 06.10 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
2. Freies Training der Moto3-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 07.10 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
2. Freies Training der Moto2-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 08.05 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
2. Freies Training der MotoGP-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 10.30 Uhr – sportdigita.tv
Fußball: Hyundai A-League, 2. Spieltag
Melbourne Victory – Western Sydney Wanderers

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Moskau
VTP Kremlin Cup – Tag 5 – Achtelfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Luxemburg
BGL Luxembourg Open – Viertelfinale
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 12.00 Uhr – Sport 1+
Eishockey Champions Hockey League
Auslosung Playoffs
(Übertragung auch auf ORF Sport)

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 12.30 Uhr – Sport 1+
Tennis WTA Damen in Luxemburg
BGL Luxembourg Open – Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 12.45 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open 2019
Tag 5 Viertelfinale in Crawley (GBR)
(Übertragung auch über DAZN**)

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Amundi Open de France,
2. Tag in Paris, Frankreich

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Fußball: Socca World Cup 2019
Spiele der Vorrunde

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 17.05 Uhr – Sport 1+
Tennis WTA Damen in Luxemburg
BGL Luxembourg Open – Viertelfinale

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 17.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Polen, Ekstraklasa, 12. Spieltag
Zaglebie Lubin – Pogon Szczecin

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 10. Spieltag
SpVgg Greuther Fürth – Dynamo Dresden
Erzgebirge Aue – 1. FC Nürnberg

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 18.00 Uhr – Eurosport 2
Bahnradsport Europameisterschaft
Tag 3 in Apeldoorn (NED)
(Übertragung auch über DAZN** & Eurosport 2 xtra HD)

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 12. Spieltag
MSV Duisburg – 1. FC Kaiserslautern

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 18.30 Uhr – laola1.tv
Tischtennis Champions League
SPG WALTER Wels – TTC Ostrava 2016

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 18.50 Uhr – laola1.tv
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
HC LINZ AG – Bregenz Handball

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL, 11. Runde
EC KAC – EC Panaceo VSV

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
Fußball Frauen Bundesliga, 7. Spieltag
Bayer 04 Leverkusen – TSG Hoffenheim
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 19.00 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, 2. Liga, 11. Spieltag
Blau-Weiß Linz – Floridsdorfer AC

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 19.10 Uhr – laola1.tv
Fußball Österreich, 2. Liga, 11. Spieltag
Kapfenberger SV – Grazer AK
Austria Klagenfurt – SV Horn
SKU Amstetten – SV Lafnitz
Young Violets Austria Wien – Wacker Innsbruck
Vorwärts Steyr – Austria Lustenau

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Fußball Frauen Bundesliga, 7. Spieltag
Bayer 04 Leverkusen – TSG Hoffenheim

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 12. Spieltag
Iserlohn Roosters – ERC Ingolstadt
Adler Mannheim – Augsburger Panther
Thomas Sabo Ice Tigers – Fischtown Pinguins
Düsseldorfer EG – Eisbären Berlin
Krefeld Pinguine – Grizzlys Wolfsburg
Kölner Haie – Schwenninger Wild Wings

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 19.55 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open 2019
Tag 5 Viertelfinale in Crawley (GBR)
(Übertragung auch über DAZN**)

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 4. Spieltag
SC Rasta Vechta – medi Bayreuth

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 20.30 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga, BBL, 4. Spieltag
SC Rasta Vechta – medi Bayreuth

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 20.30 Uhr – ESP2HDxtra
Fußball 1. Bundesliga, 8. Spieltag
Eintracht Frankfurt – Bayer Leverkusen
(Übertragung auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball 1. Bundesliga, 8. Spieltag
Eintracht Frankfurt – Bayer Leverkusen

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 10. Spieltag
OGC Nizza – Paris St. Germain
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 12. Spieltag
Cardiff City – Sheffield Wednesday
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 20.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 3. Spieltag
FC Barcelona – medi Bayreuth

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Rugy Gallagher Premiership
Bristol Bears – Bath Rugby

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
FC Granada – CA Osasuna
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 21.25 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open 2019
Tag 5 Viertelfinale in Crawley (GBR)
(Übertragung auch über DAZN**)

Anmerkungen werden geschlossen.